Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

В Омске пройдет конференция по проблемам травматологии позвоночника

 

Проблеми позвоночника: травматизм, нагрузки, искривления

 

1-2 марта в Омске пройдет российско-германская научно-практическая конференция "Современные технологии в ортопедии, травматологии и хирургии позвоночника". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 февраля в пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области. В мероприятии примут участие врачи Клинического медико-хирургического центра Министерства здравоохранения Омской области, специалисты Минздрава и Омской государственной медицинской академии, представители германской академии Aesculap (Эскулап).

Специалисты обсудят новые современные методики протезирования крупных суставов и хирургических вмешательств на позвоночнике, малоинвазивные техники операций. Как отметили в министерстве, интерес научно-производственной фирмы Aesculap - крупнейшего мирового производителя протезов крупных суставов, имплантатов и другого медицинского оборудования - к омскому здравоохранению не случаен.

Создание в Омске специализированной областной травматолого-ортопедической больницы, реализация областной целевой программы "Медицина высоких технологий" послужили базой для успешного развития высокотехнологичных и дорогостоящих методик, роста профессионального потенциала сотрудников, ежегодного увеличения числа эндопротезирований. Технологии компании Aesculap используются в омской травматологии и ортопедии с 2003 года.

 

Современное лечение: остеосинтез, эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов

 

С их помощью успешно проводятся блокирующий остеосинтез, эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов. Омские врачи регулярно проходят стажировку за рубежом, владеют всеми современными высокотехнологичными методиками оказания ортопедической и травматологической помощи. В 2006 году в результате слияния двух крупных специализированных учреждений - областной травматолого-ортопедической больницы и медико-санитарной части №10 появилось новое учреждение - ГУЗОО "Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области".

Реорганизация позволила увеличить количество высокотехнологичных операций - в 2006 году их количество впервые достигло 400. Врачами центра было выполнено 328 эндопротезирований крупных суставов и 73 высокотехнологичные операции на позвоночнике. В ближайших планах кампании Aesculap и "Клинического медико-хирургического центра" - открытие на базе омского учреждения реферативного центра Aesculap.

Эта форма работы подразумевает организационно-методическое сотрудничество, обмен опытом и обучение специалистов, содействие в обеспечении эндопротезами и имплантантами. Российско-германская научно-практическая конференция "Современные технологии в ортопедии, травматологии и хирургии позвоночника" пройдет в ГУЗОО "Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области". Начало мероприятия в 9.00 местного времени (06.00 мск).

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...