Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Июнь 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Визит доктора М. В. Михайловского

 

19-20 февраля - визит одного из ведущих хирургов-вертебрологов России, заведующего клиникой детской и подростковой вертебрологии Новосибирского НИИТО, доктора медицинских наук М. В. Михайловского

19-20 ФЕВРАЛЯ по приглашению благотворительного фонда «Эра Милосердия» состоится визит в г.Ижевск одного из ведущих хирургов-вертебрологов России, заведующего клиникой детской и подростковой вертебрологии Новосибирского НИИТО, доктора медицинских наук М. В. Михайловского.

 

Визит доктора: цель, организаторы, консультации, этапы

 

Цель его приезда - организация постоянного сотрудничества специалистов двух регионов по реализации адресной медико-социальной программы для детей и подростков, нуждающихся в хирургическом лечении тяжелых деформаций позвоночника (сколиоза).

Организаторы: Благотворительный фонд «Эра Милосердия» (Ижевск), Телекомпания «Новый Регион» (Ижевск), ФГУ «Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии» Росздрава, Российский фонд помощи (Москва).

В программе визита специалистов Новосибирского НИИТО:

  • 19 ФЕВРАЛЯ - консультативный прием М.В. Михайловского детей и подростков из всех регионов республики, имеющих 3-4 степень сколиоза (консультация проводится бесплатно)
  • 20 ФЕВРАЛЯ - пресс-конференция «Перспективы и возможности реализации адресной медико-социальной программы для детей и подростков, нуждающихся в хирургическом лечении тяжелых деформаций позвоночника (сколиоза), в республике Удмуртия, при поддержке благотворительного фонда «Эра Милосердия» и Российского Фонда Помощи (Москва)»

Для справки:

По данным статистики, сколиозом страдают до 1-1,5% населения. Из них каждый десятый нуждается в хирургическом лечении. Сколиоз у детей может появиться практически в любом возрасте, но наиболее часто это происходит в период полового созревания – в возрасте 12-14 лет, причем у девочек немного раньше. Именно девушки в 80% случаев страдают сколиозом, и практически всегда болезнь прогрессирует.

 

Медико-социальная программа: особенности, консультации

 

Особенность адресной медико-социальной программы заключается в том, что средства на оплату лечения с использованием дорогостоящих специализированных металлоконструкций, предоставляют Благотворительный фонд «Эра Милосердия» (Ижевск) и Российский фонд помощи (Москва), организуя сбор благотворительных пожертвований зрителей ТК «Новый Регион» и читателей газеты «Коммерсант».

Средства предоставляются для детей из малообеспеченных семей, детей, находящихся под опекой государства, для тех, кому высокотехнологичная помощь недоступна из-за отсутствия необходимых денежных средств, а длительное ожидание очереди на плановое лечение за счет федерального бюджета увеличивает риск развития осложнений - нарушений дыхательной, сердечно-сосудистой системы, других патологий.

Адресная медико-социальная программа успешно реализуется в различных регионах России: Новосибирской, Томской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областях и других регионах. Только за последние полгода прооперировано примерно 25 юных пациентов из Читинской области и столько же готовятся к предстоящей операции.

По словам доктора медицинских наук Михайловского М.В., «для того, чтобы каждый пациент получил помощь специалистов, необходима слаженная и заинтересованная работа врачей муниципальных поликлиник, районных и областных больниц, федерального специализированного центра. Очень важно провести операцию вовремя, потому что прогрессирование деформаций органов грудной клетки может стать в дальнейшем противопоказанием для проведения операции».

За 10 лет в Клинике НИИТО успешно прооперировано более 700 пациентов с тяжелыми деформациями позвоночника. Для каждого из них лечение дало шанс на совершенно иное качество жизни - возможность учиться, работать, завести семью, родить ребенка. Организаторы программы уверены, что при активном участии всех заинтересованных сторон - врачей, специалистов органов здравоохранения и социальной защиты, журналистов, воспользоваться возможностями медицины высоких технологий и помощью опытных хирургов Новосибирского НИИТО сможет каждый нуждающийся ребенок.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...