Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Уникальные достижения украинских хирургов и ортопедов

 

Патология позвоночника: причины, симптомы и современное лечение

 

На сегодняшний день практически не существует патологий позвоночника, которые украинские ученые не могли бы лечить на современном европейском уровне, а в некоторых случаях и опережая достижения мировой науки в этой области.

Об этом заявил на пресс-конференции в УКРИНФОРМе при участии авторского коллектива ведущих украинских ученых-медиков, которые разработали и внедрили в Украине новейшие хирургические технологии в лечении позвоночника, член-корреспондент АМН Украины, заведующий кафедрой нейрохирургии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, профессор Николай Полищук, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Приоритет авторских разработок украинских ученых признан научным сообществом США и Европы, а Украина вошла в число мировых лидеров по вопросам спинальной хирургии", - подчеркнул Н. Полищук.

Ученый проинформировал, что в основу разработанных отечественными учеными новейших технологий положены выполненные ими фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования по морфологии, биохимии, биомеханике позвоночника и его элементов. Благодаря их внедрению, больных возвращают к обычной жизни в кратчайший срок, существенно улучшая при этом эффективность оказания медицинской помощи, сокращая срок лечения и реабилитации, а также их стоимость.

 

Причины позвоночно-спинно-мозговых травм: как уменьшить травмирование людей

 

Н. Полищук подчеркнул, что усилиями членов авторского коллектива в Украине построена система подготовки кадров и созданы 10 центров хирургического лечения повреждений и заболеваний позвоночника, которые работают по новейшим технологиям. В результате уровень смертности из-за острых позвоночно-спинно-мозговых травм снизился с 45% до 11%, а инвалидизация - с 68% до 28%, смертность вследствие опухолей позвоночника упала с 25% до 3,8%, а инвалидизация - с 19% до 6,3%.

"Таких результатов удалось достичь благодаря плодотворному сотрудничеству нейрохирургов и травматологов", - подчеркнул Н. Полищук.

Директор Харьковского института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко АМН Украины, профессор Николай Корж отметил, что боль в спине и дискомфорт в области позвоночника в той или иной мере ощущает около 80% населения Украины.

"Это очень много. А если эту цифру пересчитать на потери от оплаты больничных, то затраты для общества будут колоссальными", - отметил он, добавив, что в социальном значении патология позвоночника выходит на одно из первых мест.

Н. Корж сообщил, что разработки украинских ученых использованы для создания единой на всей территории СНГ тактики лечения патологий позвоночника, а благодаря достижениям в этой области отечественных ученых они на равных могут сотрудничать с ведущими специалистами мира.

На пресс-конференции также сообщалось, что Харьковский институт патологии позвоночника и суставов им. Ситенко АМН Украины выдвинул научную работу ведущих нейрохирургов и травматологов по разработке и внедрению новейших хирургических технологий болезней и повреждений позвоночника на соискание Государственной премии Украины в области науки и техники.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...