Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2023
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Во Владивостоке начинается строительство центра высоких медицинских технологий

 

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования: стартует строительство во Владивостоке

 

Специализированный федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования будет построен в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», который курирует первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

В работе совещания приняли участие вице-губернаторы края, представители подразделений федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования станет самым современным медицинским учреждением этого профиля на Дальнем Востоке. Качественную медицинскую помощь здесь смогут получить не только приморцы, но и жители всего региона.

Сейчас на Дальнем Востоке потребность в операциях такого класса составляет порядка 200 тысяч. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить две тысячи операций в год, в дальнейшем – до пяти тысяч. Учреждение будет оснащено передовым медицинским оборудованием, здесь предусмотрено шесть самых современных лабораторий.

Высокий уровень медицинского обслуживания гарантируется международной системой менеджмента качества. Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов. Уже рассматриваются варианты обучения и повышения квалификации приморских врачей данного профиля.

 

Бюджет на строительство федерального медицинского центра предусмотрен более миллиарда

 

На строительство центра предусмотрено два миллиарда в федеральном и один миллиард в краевом бюджете. Здание будет возведено по уникальной модульной технологии. На средства федерального бюджета будут закуплены и смонтированы модули, а краевые средства пойдут на строительство «нулевого цикла» - стройплощадки, инженерной инфраструктуры, цокольного этажа центра.

Вице-губернатор края Юрий Лихойда доложил о ходе работ на рабочем совещании, проведённом губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Выбрана площадка под строительство, ведётся проектирование «нулевого цикла».

Это – самая сложная часть работ. Приморским строителям необходимо подготовить идеально ровную площадку, построить инфраструктуру и подвести инженерные сети. Проект и рабочую документацию планируется завершить в марте, но уже 15 февраля начнутся подготовительные работы на стройплощадке. Завершить «нулевой цикл» планируется в сентябре.

Сергей Дарькин обратил внимание участников совещания на необходимость задействовать приморских специалистов. «В крае есть достаточно квалифицированных рабочих, есть мощности по производству качественных строительных материалов, и мы должны максимально использовать этот потенциал», - подчеркнул губернатор.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...