Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Магнитно-резонансный томограф последнего поколения «MAGNETOM»

 

В Рязанской областной клинической больнице введён в эксплуатацию уникальный магнитно-резонансный томограф последнего поколения

 

В четверг, 29 ноября, в Рязанской областной клинической больнице состоялось торжественное открытие специально построенного и оборудованного мини-отделения клиники, оснащённого магнитно-резонансным томографом нового поколения «MAGNETOM» производства фирмы «SIEMENS».

По словам губернатора Рязанской области Георгия Шпака, на строительство пристройки к основному корпусу, его оборудование и сам высокотехнологичный аппарат потрачено порядка 100 млн. рублей. Аппаратов такого класса в клиниках России насчитывается около 10, а такого уровня, как установленный в Рязани – всего три.

Установка нового магнитно-резонансного томографа осуществлена в рамках реализации областной целевой программы «Оснащение лечебно-профилактических учреждений Рязанской области высокотехнологичным диагностическим оборудованием на 2006-2008 годы».

В рамках этой программы в ГУЗ Рязанская областная клиническая больница до этого были поставлены, введены в эксплуатацию и успешно функционируют рентгенодиагностические комплексы, диагностические хирургические рентгеновские установки, ультразвуковые сканеры.

 

Привилегии магнитно-резонансного томографа: качественные медицинские услуги

 

Как заявили специалисты РОКБ, благодаря новому томографу, клиника получила возможность представлять качественные медицинские услуги по магнитно-резонансной диагностике на самом высоком мировом уровне: мощность нового аппарата позволит принимать в день около 50 человек. Таким образом, планируется, что в течение года к диагностике на этом аппарате прибегнут порядка 10 тыс. Рязанцев и жителей области.

Справка:

В отличие от применяемых ранее методик с помощью нового МР-томографа возможно обследовать самые различные органы и системы: головной и спинной мозг, позвоночник, органы брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, органы средостения, костные структуры, суставы, мягкие ткани, лимфоузлы и многое другое.

Кроме того, имеется возможность исследования сосудов, построения трехмерных, объемных изображений. Использование инновационных технологий в программном обеспечении МР томографа позволит осуществлять раннюю специфичную диагностику целого ряда заболеваний. Аппарат имеет высокую разрешающую способность, минимальная толщина среза – 1 мм.

Исследование абсолютно безвредно для пациентов и практически не имеет противопоказаний. Данная модель томографа позволяет производить исследование в более комфортных для пациента условиях. Значительно короче стало время исследования по сравнению с более старыми моделями МРТ. Благодаря удобному и эргономичному дизайну магнита стало возможным обследование пациента с избыточным весом до 200 кг. Многие виды исследования проводятся в положении пациента, при котором голова находится вне туннеля магнита.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...