Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Увеличение тарифов медицинским учреждениям

 

Денег в здравоохранении станет больше: современная медицина делает реформы

 

Страховая компания – филиал “Красноярск-РОСНО-МС” информирует жителей муниципального образования город Норильск, что в результате сложившегося профицита бюджета Красноярского края лечебным учреждениям будет дополнительно выделено из краевого бюджета и средств краевого Фонда ОМС 115 млн. рублей.

Средства предназначены для улучшения качества оказания медицинской помощи жителям края в рамках Программы государственных гарантий. В лечебные учреждения края поступит 101 млн. рублей на медикаменты, 12 млн. рублей на продукты питания и 2 млн. рублей на мягкий инвентарь.

Всем медицинским учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, оказывающим стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, с 1 октября 2007 года проиндексированы тарифы за оказанную медицинскую помощь в части расходов на медикаменты и перевязочные средства на 7,3% за весь 2007 год.

 

Увеличение тарифов на медикаменты и перевязочные материалы

 

Помимо этого, дополнительно увеличены тарифы в части расходов на медикаменты и перевязочные средства в 2,5 раза для медицинских учреждений городского уровня, таких как МУЗ «ГБ-1 г. Норильска» и МУЗ «Родильный дом г. Норильска», по отдельным группам заболеваний: инфаркт миокарда, перикардит, эндокардит, хронический вирусный гепатит, бактериальная пневмония тяжёлой степени тяжести, лейкозы, сепсис, нефротический синдром, клещевой энцефалит тяжёлой степени, внутримозговое кровоизлияние, тяжёлые травмы головного мозга и позвоночника и др.

Так, расходы на медикаменты по заболеванию «инфаркт миокарда» при лечении в круглосуточном стационаре увеличатся с 3183 рублей до 8569 рублей, по заболеванию «внутримозговое кровоизлияние» с 3076 рублей до 8235 рублей.

Значительное увеличение тарифов в части расходов на медикаменты по данным заболеваниям позволит лечебным учреждениям иметь в достаточном количестве и использовать для лечения больных современные и высокоэффективные лекарственные средства.

С 1 октября 2007 года всем медицинским учреждениям края увеличены тарифы на 15% в части расходов на продукты питания и на 7,3% в части расходов на мягкий инвентарь и обмундирование.

Всего в 2007 году на медикаменты и перевязочные средства медицинским учреждениям, работающим в системе ОМС, предусмотрено с учётом проведённой индексации более 1 млрд. рублей и более 330 млн. рублей на продукты питания.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...