Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Тарифы на услуги обязательного медицинского страхования В Красноярском крае

 

В Красноярском крае проведут индексацию тарифов на услуги системы обязательного медицинского страхования на 2007 год

 

В Красноярском крае будет проведена индексация тарифов на медицинские услуги, оказываемые в системе обязательного медицинского страхования на весь 2007 год. Об этом сегодня заявил заместителя губернатора края Сергей Козаченко на заседании согласительной комиссии системы обязательного медицинского страхования, где этот вопрос обсуждался.

По его словам, всем учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, оказывающим стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, с 1 октября 2007 года проиндексированы тарифы в части расходов на медикаменты и перевязочные средства - на 7,3%. А также возмещены средства упущенной индексации за период с начала текущего года.

 

Тарифы на медицинское страхование: увеличенные показатели

 

Как поясняет пресс-служба администрации Красноярского края, также дополнительно тарифы увеличены в части расходов на медикаменты и перевязочные средства:

  • в 2,5 раза - для учреждений городского уровня - для отдельных групп заболеваний (инфаркт миокарда, перикардит, эндокардит, хронический вирусный гепатит, бактериальная пневмония тяжелой степени тяжести, лейкозы, сепсис, нефротический синдром, клещевой энцефалит тяжелой степени, внутримозговое кровоизлияние, тяжелые травмы головного мозга и позвоночника и др.)
  • в 1,5 раза - для учреждений клинического уровня - для отдельных профилей отделений (кардиология, нефрология, неврология, торакальная хирургия взрослая и детская, гнойно-септическая хирургия, патология раннего детства и новорожденных, гематология взрослая и детская, кардиоревматология детская, травматология взрослая и детская, ортопедия детская, пульмонология, нейрохирургия, сосудистая хирургия, инвазивная кардиология, онкология взрослая и детская)

Решением согласительной комиссии также увеличены тарифы: в части расходов на продукты питания: для всех учреждений, оказывающих стационарную помощь, на 15%; (на данную статью в 2007 году будет направлено более 330 млн. рублей); в части расходов на мягкий инвентарь и обмундирование: для всех учреждений края - на 7,3%.

Как пояснил Сергей Козаченко, увеличение тарифов стало возможным вследствие выделения средств на данные цели из краевого бюджета: 100 миллионов на 2007 год. Еще 100 миллионов заложено в проекте бюджета на 2008 год.

По его словам, всего в 2007 году на медикаменты и перевязочные средства медучреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, будет выделено более миллиарда рублей.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...