Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Новокузнецкий ГИДУВ

 

Новокузнецкий ГИДУВ отмечает 80-летие: Государственный институт усовершенствования врачей

 

Новокузнецкий Государственный институт усовершенствования врачей - отмечает своё 80-летие.

С юбилеем коллектив поздравил губернатор области Аман Тулеев.

За время своего существования в ГИДУВе подготовлено 400 тысяч квалифицированных специалистов. Только за последние пять лет прошли последипломное обучение, переподготовку и повышение квалификации 35 тысяч врачей и 1290 средних медработников (медицинские сестры, фельдшера). Практически каждый врач Кузбасса учился в Новокузнецком ГИДУВе.

Медицинский Центр пользуется большой популярностью и среди врачей других регионов. Как подчеркнул губернатор, в настоящее время это авторитетный, признанный и в России, и за рубежом научно-медицинский центр с серьёзным научным потенциалом и солидной учебно-производственной и материальной базой.

В настоящее время на трёх факультетах института работают 40 кафедр. Сотрудники кафедр не только оказывают методическое руководство деятельностью клинических отделений, но также выполняют наиболее сложные операции, лечат самых тяжёлых больных.

Новокузнецкий ГИДУВ является признанным лидером в разработке новых научных направлений и методов диагностики и лечения больных. По количеству патентов на изобретения (их 635) институт уже 7 лет занимает первое место в России среди учреждений медицинского профиля. Сейчас здесь трудятся 225 преподавателей, из них: 68 докторов и 127 кандидатов медицинских наук.

 

Государственный институт усовершенствования врачей: главные светилы медицины

 

Высокого звания Заслуженный деятель науки Российской Федерации был удостоен Анатолий Луцик, профессор, академик Российской академии естественных наук, который 22 года возглавлял институт (с 1984-го по 2007-й год). Он - один из ведущих нейрохирургов России, крупный специалист в области хирургии позвоночника и спинного мозга, сосудов головного мозга. Является автором 38 патентов на изобретения. Именно под его руководством Новокузнецкий институт усовершенствования врачей стал крупнейшим в России научно-медицинским учреждением, получил мировое признание.

За достигнутые успехи сотрудникам вуза были вручены отраслевые и областные награды. Так, за большой вклад в развитие медицины Кузбасса звание «Почетный гражданин Кемеровской области» присвоено профессору, академику Российской академии наук Анатолию Луцику.

Почетного знака «Лауреат премии Кузбасса» удостоены Елена Полукарова, доцент кафедры мануальной терапии и Елена Фастыковская, профессор кафедры лучевой диагностики. Трем медицинским династиям были вручены премии по 50 тысяч рублей. Кроме того, наиболее отличившимся сотрудникам были вручены путевки в Белокуриху и памятные призы.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...