Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Февраль 2023
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

7 советов по борьбе с болью в спине

 

Эти советы не смогут избавить от проблем с позвоночником, но могут помочь справиться с дискомфортом и предотвратить дополнительную травму спины.

В остром периоде обычно врач назначает прием лекарств для облегчения боли, в частности нестероидных противовоспалительных препаратов. Регулярные упражнения и правильная осанка во время работы могут помочь предотвратить боль в спине.

Профилактика боли в спине

Кроме лечения, прописанного врачом, вы можете предпринять несколько шагов, чтобы контролировать воспалительную боль в спине.

Профилактика боли в спине

1.Сохраняйте физическую активность.

В отличие от механической боли в спине, которая может усиливаться при выполнении упражнений, воспалительная боль обычно уменьшается после физической активности. Врач физиотерапевт поможет подобрать упражнения, которые помогут облегчить боль и укрепить мышцы вокруг спины. Важно оставаться активными, выполнять упражнения на растяжку, и избегать упражнений с высокой нагрузкой, которые потенциально могут нанести вред позвоночнику.

2.Выполняйте упражнения на глубокое дыхание, чтобы поддерживать объем легких.

Один из видов упражнений, который может порекомендовать врач или физиотерапевт, связан с дыханием. Простые дыхательные упражнения обычно включают повторяющиеся глубокие вдохи и выдохи, они не только увеличат объем легких, но и уменьшат воспаление в реберных суставах.

Если боль в спине прогрессирует до анкилозирующего спондилита, это может повлиять на реберные суставы. Что приведет к ограниченной способности грудной клетки подниматься и опускаться при дыхании, а это затруднит правильную работу легких, особенно во время напряженной деятельности.

3.Научитесь правильно поднимать тяжелые предметы.

Активный образ жизни отлично помогает при воспалительной боли в спине, но тяжелая атлетика - нет. Лучше избегать перемещения громоздких и тяжелых предметов. Если нужно что-то поднять, например, мебель или сумку с продуктами, лучше задействовать мышцы ног, а не мышцы спины.

4.Будьте осторожны во время вождения.

Вождение при болях в спине

Само по себе вождение не провоцирует боль в спине. Однако, аварии могут увеличить риск серьезной травмы, включая переломы позвоночника. Те, кто имеет проблемы со спиной, должны избегать резких движений шеи или позвоночника, так как это может привести к серьезным проблемам. Рекомендовано избегать вождения в течение длительного времени или на большие расстояния без перерывов - сидение в машине в течение длительного времени также может усугубить боль и скованность. Обязательно нужно останавливаться и отдыхать, когда появляется усталость за рулем.

5.Выберите правильный матрас.

Сон на правильном матрасе не излечит от воспалительной боли спины, но может помочь сохранить хорошую осанку во время отдыха. Матрас должен быть не слишком жестким и не слишком мягким. Достаточное количество сна также может помочь в целом почувствовать себя лучше. Есть исследования, которые показывают, что плохой сон связан с хронической болью в пояснице.

6.Безопасный дом снизит риск падений

Важно обеспечить безопасность дома, чтобы предотвратить падения. Воспалительная боль в спине увеличивает риск переломов позвоночника, поэтому крайне важно избегать падений. Для этого нужно следить, чтобы в доме не было провоцирующих падение факторов. Таких как свернутые коврики в углах или загроможденных комнатах, опасных ступенек в ванных комнатах, высоких порогов.

7.Создайте свое рабочее пространство для хорошей осанки.

Если вы работаете и страдаете воспалительной болью в спине - а учитывая, что это заболевание обычно возникает в возрасте около 40 лет, нужно искать способы улучшить осанку во время работы. Стоит задуматься об использовании стоячего стола или эргономичного стула. Возможно, будет полезнее чередовать положение стоя и сидя.

Экран телефона или компьютера и клавиатуру нужно располагать таким образом, чтобы при его использовании не приходилось горбиться за столом во время работы или не заставляли тянуться через стол, чтобы достать предметы. Это также может помочь снизить нагрузку на позвоночник.

Кроме того, если вы много сидите за столом на работе, нужно часто вставать и двигаться, чтобы размяться и снять напряжение мышц. Избегайте сидения в течение длительного периода времени, желательно не более 30 минут без перерыва.

Статьи и новости по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...