Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Декабрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Работа на ноутбуке в постели может привести к проблемам со здоровьем

 

Работать в постели может показаться хорошей идеей, но на самом деле это может привести к болям в спине, плечах, шее или ухудшить сон.

К чему приводит работа с кровати или дивана

Некоторые люди превращают кровать или диван в импровизированный домашний офис. Хотя иногда делать это нормально, но если это становится правилом, то может привести к проблемам со здоровьем.

Работа лежа

Боль в спине

Если сидеть на кровати без хорошей поддержки спины, то могут возникнуть боли не только в спине, но в бедрах и ягодицах. При таком положении нет возможности опустить ноги вниз, они будут вытянуты вперед или перекрещены, что создает нагрузку на крестцово-подвздошный сустав, соединяющий позвоночник с бедрами. Также это может стать вызвать напряжение мышц, схожее с тем, что происходит при ношении каждый день обуви на высоких каблуках.

Напряжение в плечах и шее

При использовании ноутбука, часто выбирают положение, сидя на краю дивана или кровати, а ноутбук лежит на коленях, или на кофейном столике, или на боковом столике. Это заставляет сутулиться, округлять спину, плечи и выталкивать голову вперед, так что голова и шея торчат, как у черепахи. Это оказывает давление на мышцы шеи и верхней части плеча.

Неправильная осанка и проблемы со здоровьем

Все в нашем теле очень связано, неправильная осанка может вызвать проблемы, о которых многие даже не догадываются.

Напряжение челюсти и проблемы с зубами

Неправильная осанка может стать причиной разрушения зубов. Почему так происходит? Нервы в мышцах шеи и плеч ведут к височно-нижнечелюстному суставу (ВНЧС), который соединяется с челюстной костью и черепом. Плохая осанка и сутулость во время сидения приводит к тому, что голова выдвигается вперед, а позвоночник изгибается в форме буквы «С», это позволяет телу естественным образом уравновесить себя. Эта поза создает напряжение в мышцах, прикрепленных к челюсти, вызывая боль в челюсти, отек лица и мигрень.

Боль в руке и запястье

При работе с кровати или дивана, человек, чаще всего, кладет мышь для ноутбука на боковой столик или кладет запястье прямо на стол. Но это может снизить кровоснабжение руки и сдавить нервы, и привести к синдрому запястного канала.

Другие побочные эффекты такой работы

Сидячий образ жизни

1. Риск заболеваний может возрасти. В исследовании, опубликованном в октябре 2018 года в Американском журнале эпидемиологии, при наблюдении за более чем 125000 мужчин и женщин в течение 21 года было обнаружено, что те, кто сидят более шести часов в день, имеют более высокий риск смерти от всех причин, включая болезни сердца, рак и болезни почек.

Одна из причин может заключаться просто в том, что чем больше сидячий образ жизни, тем выше вероятность набора веса, что является фактором риска для многих из этих заболеваний. Другая теория заключается в том, что это изменяет уровень определенных гормонов в крови, таких как инсулин, что, в свою очередь, может повысить риск заболевания.

2. Нарушение сна. Работа в постели в течение дня может затруднить сон ночью. В нашем сознании есть места, которые ассоциируются с деятельностью, поэтому, если работать в постели, рано или поздно это может нарушить сон. Это происходит потому, кровать для организма будет ассоциироваться с работой, а не отдыхом.

3. Производительность может резко упасть. Если вы работаете со своей кровати или дивана, вам будет легче переключиться на другой образ жизни, например, не принимать душ и оставаться в пижаме большую часть дня. Одним из преимуществ работы в офисе является то, что она заставляет разум переходить в рабочий режим, который помогает сосредоточиться и быть более продуктивным. Но если офис находится в том месте, где человек спит, может быть труднее сохранять мотивацию.

Статьи и новости по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...