Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Чрезкожная пункционная вертебропластика В ОКБ 1

 

В ОКБ 1 начали применять новую методику лечения позвоночника: быстро и не больно

 

В нейрохирургическом отделении ОКБ 1 освоена новая методика лечения больных с патологическими переломом позвоночника. Ее название - чрезкожная пункционная вертебропластика.

Считается, что операции на позвоночнике сложные и болезненные, с долгим периодом адаптации. Новая технология опровергает это утверждение. Она в буквальном смысле освобождает пациентов от тягот лечения.

Переводе "вертебропластика" означает укрепление тела позвонка. В России эта технология появилась совсем недавно. Такая операция вообще не требует никаких разрезов, но в то же время имеет высокую степень эффективности при таких распространенных патологиях, как гемангиомы позвонков, компрессионные переломы тел позвонков, патологические переломы на фоне остеопороза, метастатические поражения.

Вместо открытой операции с удалением сломанного позвонка и замены его протезом, под местной анестезией, малоинвазивно (через небольшой прокол в коже), под рентгеновским контролем в сломанный позвонок вводится препарат - костный цемент. Он "цементирует", как бы искусственно сращивает и надежно стабилизирует проблемный позвонок. У больного сразу значительно сокращаются или совершенно проходят боли, а уже через 3-4 часа после операции пациента можно выписывать домой.

 

Реабилитация после операции на позвночнике

 

Послеоперационный период минимален. Качество жизни пациентов повышается невероятно. Если раньше после операции требовалось 2-3 месяца постельного режима, иногда вовсе без движения в гипсовом корсете, потом длительное восстановление, то сейчас пациента выпишут через 3-4 дня! Он не только сможет выйти на работу, но и даже заниматься спортом, если разрешат врачи.

Все благодаря минимальному вмешательству в организм. Прежние операции проходили с большими кровопотерями, разрушением костных структур и тканей. Новая же технология позволяет проводить их вовсе без разреза.

Медики отмечают, что людей с патологиями позвоночника в последнее время стало больше. Это все плоды цивилизации. Люди пересели в автомобили - увеличилось количество травм. Со студенческой скамьи стали попадать прямо в офисное кресло - помолодел остеохондроз. Вошел в моду фитнес и бодибилдинг - стало больше межпозвонковых грыж и смещений дисков.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...