Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Боль в плечах: положительный настрой - ключ к выздоровлению

 

Новые исследования Университета Восточной Англии и университета Хартфордшира свидетельствуют о том, что больше шансов добиться полного восстановления при болях в плече у тех, кто делает большинство движений, не смотря на боль.

Как человек себя может настроить на выздоровление, в большой мере сказывается на конечном результате. Об этом факте говорят многие исследования. Не остались в стороне исследователи из университетов Англии.

Болит плечо? Важно быть уверенным в успехе лечения

Физиотерапия при болях в плече

Итак, исследователи внимательно изучили истории лечения 1000 человек, которые жаловались на боль в плече и проходили курс физиотерапии.

В результате наблюдения, они выяснили, что те, кто ожидал, что физиотерапия поможет им восстановились больше, чем те, кто не верили в результат или ожидали минимальные эффекты.

При этом интересным остается тот факт, что уверенность в восстановлении дает лучшие результаты, не зависимо от уровня боли.

Например, если боль интенсивная, но, человек уверен в своей способности выполнять большинство действий, восстановление после физиотерапии происходит быстрее, чем тех, кто страдает меньше от боли, но кто не уверен в себе.

Ведущий исследователь Доктор Рэйчел Честер, из школы наук здоровья UEA, сказал: «Мы изучали боль в плечах, которая очень распространена, влияет на людей всех возрастов, и часто вызывает существенную потерю движения и функции, а также ночную боль».

Эффективность физиотерапевтического лечения

Физиотерапевтическое лечение эффективно для многих людей с болями в плечах, но не для всех. Исследователи хотели выяснить, какие факторы предсказывают, почему одним помогает это лечение, а другим нет.

Команда исследовала силу уверенности пациента в собственной способности успешно выполнять задачи и достигать желаемого результата, несмотря на боль. Это так называемая «обезболивающая самоэффективность».

Проведение исследования

Исследование включало 1030 человек, которые проходили физиотерапию для лечения боли в плечах в 11 трастах NHS и социальных предприятиях на Востоке Англии. Команда собрала информацию о состоянии 71 пациента и результатах клинического обследования до и во время первого физиотерапевтического приема пациента. В общей сложности 811 человек предоставили информацию об их боли в плечах и функциональных возможностях шесть месяцев спустя.

Результаты исследования

У большинства пациентов значительно улучшилось состояние после курса физиотерапии. Наиболее важным фактором исследования была боль и инвалидность человека на первом приеме и через шесть месяцев.

Но самый интересный вывод заключался в том, что обезболивающая самоэффективность может изменить этот результат.

Доктор Честер сказал: «Мы обратили внимание, что люди, которые начинали с высокого уровня боли и инвалидности, при этом верили в успех лечения, смогли достичь лучших результатов. А вот, те, кто не верил в успешность лечения, имели более высокие показатели боли и уровень инвалидности через шесть месяцев.

Кроме того, люди, которые ожидали выздоровления из-за физиотерапии, выполняли назначения врачей лучше, чем те, кто ожидал минимальной или нулевой пользы.

В заключение, исследователи высказали свое мнение, что можно рекомендовать пациентам лечиться у физиотерапевта. Они могут помочь пациентам управлять болью и выбрать упражнения для снижения боли в плече и оптимизации уровня активности.

Кто чаще жалуется на боль в плече

Боль в плече у молодых людей

Австралийские ученые провели исследования по этому вопросу и пришли к выводу, что чаще всего на боль в плече жалуются люди молодого возраста - от 18 до 24 лет. При этом, чем старше, тем реже предъявляются жалобы. Интересно, что боль в плече у людей младше 18 лет, встречаются крайне редко.

Такие данные могут говорить о том, что такие боли не связаны с возрастными изменениями. Причиной становятся чрезмерные нагрузки и неправильные движения руки и плеча.

Статьи по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...