Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

10 –минутное лечение позволит пациентам избавиться от хронической боли в спине

 

Импульсное радиочастотное лечение помогло 80% пациентов с хронической болью в позвоночнике. После лечения они чувствовали значительное облегчение даже по прошествии одного года.

По мнению исследователей, применение импульсной радиотерапии, управляемой CT, позволит снизить хроническую боль в пояснице. Лечение минимально инвазивное и не доставляет пациенту значительного дискомфорта.

Лечение хронической боли

Лечение боли в спинеВ исследовании было задействовано 80 человек, которые страдали хронической болью спины с низким уровнем болезненности на протяжении не менее трех месяцев. Причиной боли являлись грыжи межпозвонкового диска.

Автор исследования д-р Алессандро Наполи из Римского университета Сапиенца в Италии отметил, что нервный корешок – это чувствительная структура, при защемлении он воспаляется, что приводит к боли. В дальнейшем организм реагирует на это мышечным спазмом, что способствует уменьшению расстояния между позвонками. Таким образом, пациент попадает в замкнутый круг.

У большинства пациентов (у 90%) боли в спине, вызванные грыжей пройдут на протяжении 6 недель. Но, как быть остальным 10 процентам, у которых боль не проходит на протяжении этого времени, и переходит в хроническую форму.

Часть пациентов снижают болевые ощущения при помощи медицинских процедур. При особенно тяжелых случаях, проводят операцию. Есть ли альтернатива этим процедурам? Ведь, консервативное лечение не всегда дает результатов, а хирургическое лечение связано с риском инфицирования, кровотечения и может привести к длительному периоду реабилитации.

Исследователи представили свои результаты исследования на ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки. Возможно, они обнаружили альтернативный вариант лечения хронической боли в позвоночнике.

Как проводится лечение

Лечение хронической болиПод контролем КТ игла подводится к грыжевому диску пациента и нерву. Далее в иглу вводят зонд, по нему в место поражения поступают импульсы электрической энергии на протяжении 10 минут.

После этого, боль и воспаление уменьшаются. Мышцы расслабляются, расстояние между позвонками увеличивается.

Исследование было проведено на 80 пациентах с хронической болью в пояснице, вызванной грыжей диска. Перед началом лечения, пациенты проходили медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, при этом на протяжении трех месяцев они не испытали улучшения в своем состоянии.

Результаты исследования

Один сеанс импульсной радиочастотной процедуры, избавил участников от боли. Если рассматривать данные в процентном соотношении, то 90% пациентов не испытывали боли на протяжении одного месяца, а 81% из этих пациентов не жаловались на боль через один год.

Среди других данных стоит отметить, что 6 участников потребовали повторного лечения. Сама же процедура не вызвала побочных эффектов ни у одного из участников.

!

90% пациентов, прошедших сеанс импульсной радиочастотной процедуры, обошлись без оперативного вмешательства

Развивающиеся технологии, такие как лечение с помощью изображений, могут помочь значительному числу пациентов избежать хирургического вмешательства», - заключает доктор Наполи Хонор Уайтман. 

 

Из новостной ленты:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...