Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Август 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Представлены новые рекомендации по хирургическому лечению остеоартрита коленного сустава

 

Американская академия хирургов-ортопедов представила новые рекомендации для применения в клинической практике, касающиеся лечения взрослых пациентов с остеоартритом, которым требуется операция на суставе. Данные рекомендации призваны улучшить двигательную функцию и облегчить боль, вызванную остеоартритом коленного сустава, у пациентов данной группы. Руководящие принципы сконцентрированы именно на хирургическом лечении, которое наиболее часто выполняется при данном заболевании. Речь идет об операции по полной замене коленного сустава.

На сегодняшний день полная замена коленного сустава признана эффективным и безопасным методом лечения, который приносит пользу пациентам с запущенными формами остеоартрита. Во многих руководящих принципах этот метод лечения настоятельно рекомендуется пациентом, т.к. получены убедительные данные о высокой эффективности этого вида лечения.

Остеоартрит коленного сустава развивается, когда хрящ в результате многолетней «эксплуатации» изнашивается и теряет свои первоначальные амортизирующие свойства. Также известно, что заболевание связано и с наследственной предрасположенностью. Характерными симптомами остеоартрита являются болезненность, отечность, скопление жидкости в коленном суставе. Пациент испытывает трудности во время ходьбы, подъеме по лестнице, а также во время вставания из положения «сидя».

В тех случаях, когда операция оправданна, рекомендации для применения в клинической практике являются первым ориентиром, основывающимся на фактических данных, для назначения диагностики, лечения и реабилитации. Данные руководящие принципы очень важны, т.к. сегодня операция по полной замене коленного сустава является лечебной процедурой №1 с точки зрения затрат, возмещаемых по страховым программам.

Практическое руководство «Хирургическое лечение остеоартрита колена» содержит рекомендации для врачей и пациентов, которых следует придерживаться при принятии решения о замене коленного сустава. Американская академия хирургов-ортопедов признает, что образ жизни и ожидания пациента, наряду с мнением врача, также в значительной степени влияют на принятие решения по лечению. 

 

Среди основных рекомендаций в докладе:

- снижение факторов риска перед хирургическим вмешательством (курение и избыточная масса тела);

-  применение мультимодальной анестезии, в том числе местной анестезии и нервной блокады вокруг коленного сустава, чтобы уменьшить боль и снизить необходимости в применении опиоидов после операции по замене сустава;

- лечение транексамовой кислотой для уменьшения послеоперационной кровопотери и снижения необходимости в переливании крови при операции по замене коленного сустава;

- ранняя реабилитация - в день операции, с целью уменьшения длительности пребывания пациента в стационаре.

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...