Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Новые биологические способы ремонта МПД дисков

 

Найден новый терапевтический подход к лечению грыжи межпозвоночного диска, локализованной в поясничном отделе позвоночника. Исследователи использовали возможности, которые предоставляет регенеративная медицина, а именно разработали инновационную стратегию тканевой инженерии. В доклинических испытаниях получены впечатляющие результаты. В будущем открытие, возможно, будет способствовать устранению основных проблем, связанных с грыжей межпозвоночного диска, таковыми являются повреждение его структуры и нестабильность. Новый подход отличается от методик хирургического и нехирургического лечения, используемых в настоящее время.

Применение новых биологических способов ремонта поврежденных дисков в будущем сможет не только значительно уменьшить боль в спине, но также восстановить гибкость и нормальный объем движений в позвоночнике. Такие данные приводятся в обзоре, опубликованном в рецензируемом журнале BioResearch Open Access.

В своей работе «Тканевая инженерия - биологическая стратегия восстановления при поясничной грыже диска», автор, доктор Г. О'Коннелл из Университета Калифорнии и соавторы описывают, что в последнее время был достигнут прогресс в клинических исследованиях, связанных с тканевой инженерией - научной отраслью, которая изучает создание новых тканей с целью восстановления порожденных биологических структур.

Авторы провели обзор литературы, подробно изучили особенности течения грыжи диска, механические свойства межпозвоночных дисков, а также то, как они влияют на  стабильность, гибкость и опорную функцию позвоночника. Также авторы проанализировали последние исследования в области тканевой инженерии, в которых искались подходы для восстановления или замены ткани диска.

Обзор является актуальным источником информации о регенеративной медицине, и в частности, методиках тканевой инженерии. В будущем они смогут сыграть большую роль в восстановлении поврежденных межпозвоночных дисков.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...