Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Новый метод лечения, направленный на замедление развития остеоартроза

 

Ученые испытывают метод лечения, который мог бы замедлить прогрессирование остеоартроза. Особенностью данного способа терапии является то, что курс необходим только 1 раз в год. Исследование проводится под руководством профессора Flavia Cicuttini из университета Монаш. Авторы обратили внимание на лекарства, которые в настоящее время используются для лечения остеопороза - прогрессирующего заболевания костей. Возможно, эти препараты могли бы применяться и для лечения пациентов с остеоартрозом - заболеванием, которое связано с поражением хряща суставов и их поверхности.

Остеоартроз является наиболее распространенной причиной болей в коленях у людей старше 50 лет. Это заболевание входит в тройку главных причин инвалидности после таких недугов как депрессия и деменция (приобретенное слабоумие). Остеоартрозом страдают около 1,95 млн. жителей Австралии.

Профессор Cicuttini отмечает, что метода лечения остеоартроза, который бы позволил устранить заболевание, сегодня не существует, однако возможна остановка прогрессирования повреждения суставов. Уже предложено несколько препаратов, замедляющих развитие болезни, но пока получено мало убедительных доказательств в поддержку их применения в клинической практике. Поэтому многие люди считают, что единственной возможностью для улучшения качества жизни и облегчения болей является операция по замене суставов.

Авторы исследования предполагают, что прием лекарственных препаратов из группы бисфосфонатов может остановить развитие остеоартроза. У такого способа лечения есть большое преимущество - пациенту не нужно принимать лекарство постоянно.

Если эффективность данного метода будет подтверждена, то это позволит внедрить в практику совершенно новый способ терапии остеоартроза коленного сустава. Пациенты смогут улучшить качество своей жизни за счет того, что уменьшаться боли в коленях и увеличится подвижность.

В настоящее время команда ученых проводит исследования, изучая лекарства, используемые для снижения уровня холестерина, в качестве потенциальных препаратов для лечения остеоартрита. Результаты исследования будут получены в ближайшие 3-4 года. Ученые набирают участников в возрасте старше 50 лет, страдающих от хронических болей в коленном суставе, и способных перенести МРТ для сканирования состояния суставов. С помощью добровольных участников будет исследован новый метод лечения остеоартроза.   

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...