Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Нейростимулятор ReActiv8

 

Компания Mainstay Medical International PLC объявляет, что получила разрешение от Центрального Этического Комитета и Агентства  «Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency» расширить клинические испытания ReActiv8 - инновационного имплантируемого нейростимуляторного устройства для лечения пациентов с хроническими болями в спине. Теперь будут учтены и клинические испытания, проведенные в Великобритании.

П. Кросби, исполнительный директор, сообщил, что ReActiv8 обладает потенциалом, чтобы изменить жизни миллионов людей, страдающих от болей в пояснице. Клинические исследования устройства начались в марте 2014 года в нескольких странах, в том числе в Австралии и Бельгии. Целью испытаний устройства является исследование возможности использования ReActiv8 в лечении пациентов с серьезными хроническими болями в пояснице, для терапии которых применяются и  другие варианты лечения.

Для исследования отбирались участники с хроническими болями в пояснице в возрасте 18-65 лет обоих полов. Исследование началось в феврале 2014 года и завершится в январе 2017 года. Участвовать в исследовании могли пациенты с хронической болью в пояснице продолжительностью более 90 дней до дня зачисления в исследовательскую группу, а последний относительно безболезненный период у таких пациентов должен был прекратиться более чем за 90 дней до регистрации в исследовании. Индекс инвалидности Освестри на момент зачисления в исследование у участников составил от 25% до 60%.

Все пациенты должны были выполнять указания по использованию устройства и соблюдать правила исследования. При первом визите к врачу боль в спине по 11 бальной шкале (0-10 баллов) у участников была более 6, но менее 9 баллов.

Первичные критерии оценки: 11-бальная шкала оценки болей в пояснице (оценка через 90 дней); количество субъектов с неблагоприятным исходом/событиями (оценка через 90 дней и 12 мес.). Дополнительно будет производиться оценка по Индексу инвалидности Освестри (через 90 дней) и общие впечатления от лечения (через 90 дней).

Одной из признанных медицинским сообществом причин болей в пояснице является нарушение со стороны структур нервной системы, мышц, стабилизации позвоночника в нижней части спины. Устройство ReActiv8 предназначено для электрической стимуляции нервов, ответственных за взаимодействие мышц спины, и, таким образом, оно помогают восстановить мышечный контроль и улучшает стабильность позвоночника, что позволяет пациенту оправиться от хронических болей в пояснице. 

У людей с серьезными хроническими болями в пояснице, как правило, серьезно снижено качество жизни. При этом показатели по шкалам боли, инвалидности, депрессии, тревоги и нарушениям сна значительно выше, чем у здоровых людей. Боль и инвалидность могут сохраняться, несмотря на использование даже самых передовых методов лечения. И только у небольшого процента пациентов патологические состояния или анатомические дефекты, приводящие к боли в спине, могут быть исправлены с помощью хирургического вмешательства. Применение инновационногоимплантируемого нейростимуляторного устройства ReActiv8 в перспективе (как считают разработчики) может не только увеличить трудоспособность пациентов, но также и улучшить качество их жизни.

 

Подробнее ознакомиться с данным клиническим исследованием можно на сайте Clinicaltrials.gov:

http://www.clinicaltrials.gov/show/NCT01985230.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...