Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Силиконовые импланты способны помочь в лечении травм спинного мозга

 

Сочетанное применение силиконовых имплантов, выделяющих лекарство, и беговой дорожки для реабилитации помогает достичь хороших результатов в лечении повреждений спинного мозга в испытании на крысах.  Результаты исследования, опубликованные в журнале «Molecular Brain», позволяют предположить, что комбинирование этих двух способов терапии работает лучше, чем использование только лекарственного средства. 

Ученые исследовали возможность клинического применения ингибитора семефорина 3А дл лечения повреждений спинного мозга у крыс. Предыдущие исследования показали, что аналогичные ингибиторы могут быть эффективными. Исследователи хотели выработать оптимальный способ доставки лекарства так, чтобы его можно было использовать при лечении людей.   

Повреждения спинного мозга, в результате которых нарушается прохождение нервных сигналов по всему телу, затрагивают, в первую очередь, молодых людей. Чаще всего повреждения спинного мозга - следствие автомобильных аварий или спортивных травм. Между тем, сегодня нет эффективных методов лечения этих травм, хотя операция и реабилитационные программы могут восстановить некоторые повреждения. 

Ученые из университета Кейо (Япония) хотели выяснить, насколько новое лечение помогало взрослым крысам с полностью перерезанным спинным мозгом улучшить способность к ходьбе. Животным вводились силиконовые импланты, которые медленно и непрерывно высвобождали семафорин 3А ингибитор в месте повреждения спинного мозга. Как оказалось, эта система доставки была высокоэффективной. Некоторым крысам дополнительно проводились сеансы реабилитации на беговой дорожке. И именно у этой группы, получавших силиконовые импланты и тренировки на беговой дорожке, были отмечены наилучшие результаты восстановления среди всех групп животных. 

Ученые полагают, что причина успеха в сочетанном применении двух методов лечения. Препарат помогал в «ремонте» нервов, тогда как на беговой дорожке происходила тренировка центров в позвоночном столбе, ответственных за повторяющиеся движения, такие как ходьба. Исследователи надеются, что эти результаты подтвердятся и в испытаниях с участием людей. В дальнейшем это поможет предложить новые эффективные методы лечения серьезных травм позвоночника. 

 

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...