Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Январь 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Эффективность противовоспалительных препаратов

 

Возможно, ученые нашли способ борьбы с воспалением, которое сопровождает многие заболевания, в том числе, ревматоидный артрит, астму, фиброз легких, ХОБЛ и ишемическую болезнь сердца. Результаты исследования опубликованы в декабрьском номере «Journal of Leukocyte Biology». В своей статье ученые заявляют, что уровень кислорода (в крови) играет решающую роль в определении тяжести воспалительного ответа, и в итоге определяет эффективность противовоспалительных препаратов.

Один из исследователей, доктор Джон Марвик из Королевского Медико-исследовательского института в Университете Эдинбурга (Эдинбург, Шотландия), сообщил, что воспалительные заболевания причиняют людям страдания и повышают смертность населения. Если ученым удастся понять процессы в организме, связанные с воспалением, это даст возможность разработать новые, высокоточные противовоспалительные препараты, которые будут вызывать меньше побочных эффектов, чем лекарства, используемые сегодня.

Ученые в ходе исследования выделили из крови здоровых добровольцев нейтрофилы - иммунные клетки, которые отвечают за острое воспаление. Далее клетки были инкубированы (выдержаны при определенных параметрах) в разных уровнях кислорода. Затем исследователи добавляли к ним вещества, которые обычно присутствуют в области воспаления (в организме человека), а также в определенные «пробы» были помещены глюкокортикоидные противовоспалительные препараты. Исследователи хотели изучить влияние данных факторов на продолжительность жизни нейтрофилов.

Обнаружено, что уровень кислорода изменяет эффективность противовоспалительных препаратов. А это позволяет предположить различную эффективность одних и тех же препаратов при лечении определенных заболеваний. Ведь уровень кислорода в крови может быть разным в зависимости от заболевания.

 Будущие исследования предполагается направить на изучение того, как именно работают препараты в различных условиях. В итоге, это даст возможность разработать новые, более щадящие для организма пациента, методики противовоспалительной терапии.

Настоящий доклад помогает пролить свет на то, почему одни люди лучше реагируют на противовоспалительные препараты, а другие хуже. Так же, результаты исследования позволяют предположить, что не всем подходит одна и та же стратегия применения противовоспалительных лекарств. Данная работа позволяет сделать первый шаг к созданию новых, «специфических» противовоспалительных средств для лечения определенных заболеваний, сопровождающихся воспалением.

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...