Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Новые технологии, направленные на облечение боли при артрите

 

Новое устройство для выполнения инъекций, направленное ​​на снижение страха и боли у пациентов, помогает делать инъекции современных лекарственных препаратов в домашних условиях. В новом устройстве использована технология, обеспечивающая быстрый нагрев вводимого лекарства до температуры тела. Современный дизайн инъекционного гаджета делает его простым и комфортным в использовании.

Новинку должны оценить миллионы людей с хроническими заболеваниями, в том числе больные артритом и псориазом, т.к. сейчас все чаще пациенты лечатся в домашних условиях и самостоятельно вводят (по назначению врача) современные биологические препараты - генетически модифицированные белки, полученные из человеческих генов, предназначенные для подавления той части иммунной системы, которая ответственна за развитие воспалительной реакции.

Многие из лекарственных средств довольно вязкие, поэтому их введение через традиционный шприц может быть болезненным для пациента. Кроме того, густая и липкая консистенция лекарства принуждает делать инъекцию медленно, что также может вызвать неудобство у пациента. Лекарства, которые нужно хранить в холодильнике, следует согревать до комнатной температуры перед инъекцией, но это занимает много времени, если, конечно же, использовать безопасный метод нагрева.

Разработка компании Cambridge Consultants  - подогреваемый Auto-инъектор - обеспечивает быстрое и безопасное подогревание медицинского препарата до температуры тела (37° С), при этом снижается вязкость лекарства, что позволяет легче и быстрее доставлять дозу препарата во время инъекции. Инновационное устройство смогут использовать самостоятельно все пациенты, даже люди с ограниченной подвижностью, настолько приспособление комфортное и простое в применении.

Многоразовый ауто-инъектор имеет большую легкую ручку и простые кнопочные механизмы для автоматической заливки и доставки инъекции. Шприц загружается в устройство с крышкой, что делает его использование более безопасным и менее пугающим для пациента. Колпачок удаляется непосредственно перед инъекцией, поэтому игла находится до момента инъекции внутри прибора и не заметна пациенту.

Пациенты, в том числе с артритом, все чаще могут использовать для управления своим заболеванием различные препараты биологической терапии. Новая технология позволяет сократить подготовку к уколу и сроки доставки инъекционного препарата, а также уменьшить связанную с этим боль, поскольку устройство нагревает лекарство перед использованием. Все это придает пациенту дополнительную уверенность в успехе лечения и дает возможность с большим комфортом выполнять жизненно важные медицинские процедуры.

Техническая новинка направляет пациента в течение всего процесса инъекции звуковыми, визуальными и тактильными сигналами на каждом этапе. Игла остается невидимой, поэтому пациент не испытывает страха. Раствор, помещенный в инъектор, нагревается до температуры тела в течение 1 минуты (даже, если до этого он хранился в холодильнике). Подогретый до нужной температуры препарат быстрее распределяется в тканях тела, что снижает болезненность во время и после инъекции.

В будущем технология может найти применение в лечении многих хронических заболеваний, а также рака. При этом пациенты смогут выполнять инъекции самостоятельно, в удобное время, не привлекая к этому процессу медицинских сотрудников.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...