Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Вред высоких каблуков

 

Многие женщины предпочитают каждый день носить обувь на высоких каблуках. Несомненно, это красиво, но неудобная обувь способна вызвать боли в ногах и привести к различным проблемам со здоровьем. Новый 3D-сканер показал, какой именно ущерб наносят высокие каблуки ступням и лодыжкам.

Команда исследователей из Королевского Национального ортопедического госпиталя (RNOH) использовала новый 3d-сканер, разработанный CureBeam, который показал, какие именно нарушения в стопе и голеностопном суставе возникают при ношении обуви на высоком каблуке.

Устройство использует уровни излучения, аналогичные тем, что производят обычные сканеры. Аппарат выполняет сканирование обеих ног пациента в течение 60 секунд, пока тот стоит в обуви или без нее.

«Ранее мы использовали 2D рентгеновские лучи для диагностики структур стопы, но этот метод давал ограниченную информацию», - сообщил хирург-ортопед Дишан Сингх, один из исследователей RNOH. Новый сканер позволил ясно увидеть, как изменяются внешний вид, функции стопы и голеностопного сустава, когда пациент находится в положении стоя. Это дало возможность увидеть заболевание на начальной стадии и своевременно начать лечение пациента, предотвратив возникновение более серьезных проблем в долгосрочной перспективе.

Исследователи сообщили, что женщины, которые регулярно носят высокие каблуки, чаще страдают от проблем в стопе и голеностопном суставе, потому что вес тела переносится на стопу, а именно на пальцы и небольшую кость в виде «горошины» под большим пальцем ноги. Кроме того, меняется форма пальцев, возникают искривления, которые причиняют пациенткам сильную боль.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона в Великобритании обнаружили, что 57% пациенток испытывают сильную боль в ногах из-за неудобной обуви, которую носят регулярно. Кроме того, исследование, проведенное в 2009 году в «Institute of Aging Research of Hebrew SeniorLife», показало, что 64% женщин из тех, кто постоянно носят высокие каблуки, сообщили о регулярных болях в ногах. 

Ранее уже была установлена связь между высокими каблуками и болями в ногах, но в этом исследовании ученые впервые смогли увидеть, как воздействует эта обувь на ноги в режиме реального времени.

Ученые отметили, что «умеренное» ношение высоких каблуков не вызовет заболевания стоп и голеностопного сустава. Проблемы возникают, когда подобную обувь носят изо дня в день.

Авторы сообщили, что за первый месяц использования сканера в больнице была проведена диагностика более 80 пациентам. Устройство точно определило особенности строения и состояния стопы и голеностопного сустава, в том числе обнаружило, «косточки», вывихи, переломы и артрит.

Специалисты разработали руководство по выбору правильной обуви. Следует предпочитать обувь с возможностью регулировки (например, модели с пряжкой, эластичной резинкой). Обувь не должна скользить «вверх - вниз» во время ходьбы. Необходимо, чтобы большой палец не упирался в носок обуви (должен быть запас около 6 мм). Рисунок протектора должен быть по всей подошве и каблука, чтобы обеспечить наилучшее сцепление с поверхностью.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...