Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Новые исследования противоревматического биопрепарата РоАктемра

 

Фармацевтическая компания Рош (Roсhe) объявила данные, полученные в ходе двух исследований, относящихся к III фазе клинических испытаний, биопрепарата РоАктемра (RoActemra® (Tocilizumab)) у пациентов с ревматоидным артритом (РА). Результаты исследования были представлены на Конгрессе Европейской лиги против ревматизма (EULAR-2013).

Показано, что длительное лечение препаратом РоАктемра (монотерапия) в долгосрочной перспективе эффективно у людей с РА, на момент начала исследования никогда не получавших метотрексат (препарат базовой терапии РА), либо не получавших его в течение 6 месяцев, предшествующих исследованию.

Высокие темпы ремиссии и снижения активности заболевания отмечались на протяжении 4,6 лет. Эти результаты были показаны среди людей, которые достигли 50% сокращения основных симптомов (припухлость и боли в суставах) на 24 неделе исследования и которые продолжали лечение препаратом РоАктемра без метотрексата (МТ).

Функциональные исследования проводились у лиц с ранней стадией РА, получавших во время испытания лечение препаратом РоАктемра отдельно или в комбинации с метотрексатом, но ранее не принимавших метотрексат.

Исследование показало, что эффективность РоАктемра в дозе 8 мг на 1 кг массы тела при использовании с МТ или без него, превосходила эффективность только МТ в достижении ремиссии заболевания у человека на 24 неделе курса (если судить по DAS28<2/6).

Эти данные показывают, что люди с ревматоидным артритом, испытывают клинически значимое улучшение при лечении препаратом РоАктемра на ранней стадии заболевания, а также на более поздних стадиях РА, сообщил Хал Баррон, доктор медицинских наук и руководитель по разработке глобальных продуктов Roche.

Люди, которые принимали препарат в режиме монотерапии (только его), в течение длительного периода времени могли ощущать уменьшение симптомов РА (припухлость суставов и боль), сообщили представители компании.

Ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием и, по оценкам специалистов, затрагивает более 70 млн. человек во всем мире, в том числе детей. Суставы при РА находятся в состоянии хронического воспаления - болезненные и опухшие, что снижает подвижность и ухудшает качество жизни.

Пациенты с РА сегодня используют разные препараты для облечения симптомов, в том числе метотрексат, один из наиболее распространенных «болезнь-модифицирующих противоревматических препаратов» (БПВП). Вместе с тем, популярность набирает биологическая терапия препаратами, такими как РоАктемра, которые используются пациентами с РА для контроля симптомов заболевания, замедления прогрессирования РА и предотвращения осложнений.

Примерно один из трех пациентов, получающих биопрепараты в качестве монотерапии, не в состоянии принимать метотрексат. Поэтому важно показать, что монотерапия биопрепаратами также может быть эффективной у пациентов с определенными формами РА.

Данные исследований, представленные на EULAR-2013 и обобщенные данные по РоАктемра, показывают устойчивые долгосрочные выгоды при длительном применении препарата у пациентов с тяжелой и умеренной формами течения РА. Кроме того, получены следующие данные: профиль безопасности препарата подтвердился (остался таким же, как в предыдущих испытаниях).






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...