Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Дагестане

 

В Дагестане открыт единственный кабинет магнитно-резонансной томографии: раняя диагностика станет доступнее

 

Сегодня в медицинском центре имени Р.Аскерханова в торжественной обстановке открыли кабинет магнитно-резонансной томографии.

«Это единственный в Дагестане кабинет, оборудованный такой медицинской аппаратурой», отметил генеральный директор центра Гамид Аскерханов, рассказывая о томографе журналистам вместе с ответственными руководителями лечебных учреждений Махачкалы. А символичную «красную ленточку» Гамид Аскерханов перерезал вместе с исполнительным директором республиканского ФОМСа И. Исмаиловым и главным врачом республиканской клинической больницы Ч.Магомедовым.

Этот томограф очень много значит для медиков республики и, тем более, для больных. Многие из них выезжают на такие обследования в другие регионы, а ближайший есть лишь в Астрахани и Ростове. Все они получат возможность обследоваться, расходуя на это в разы меньше денег.

Введение этого аппарата в действие, позволит улучшить диагностические и лечебные возможности наших лечебных учреждений и уменьшить количество выездов наших пациентов.

На импровизированной пресс-конференции Гамид Аскерханов поделился с журналистами о том, что магнитно-резонансный томограф на сегодняшний день по своей диагностической ценности занимает первое место. Мало того, он поможет закрыть многие проблемы, связанные с заболеваниями головного мозга, позвоночника, суставов. Фактически компьютерная томография и магнитно-резонансная томография дополняют друг друга, позволяя полностью обследовать больного по всем органам.

 

Компьютерная и магнитно-резонансная томография: схожесть и отличия, вред и польза

 

Но в отличие от компьютерной томографии, где применяется рентген, магнитно-резонансная томография абсолютно безвредна, так как больной помещается в магнитное поле, которое не оказывает на него вредного воздействия даже ни на детей, ни на беременных.

Оборудование, а томограф вместе с установкой обошелся центру в один миллион евро, приобретено при помощи Правительства РД, которая в рамках инвестиционной программы поможет центру покрывать расходы по погашению процентных ставок по кредитам, который гендир взял в банке на покупку томографа.

Томограф, срок эксплуатации которого пять лет, махачкалинской клинике поставил президент группы компаний «Stormoff» Илья Камышко. А установкой аппаратуры, вплоть до внутренней обшивки кабинета, занимались китайские специалисты.

Обследование для пациента будет стоить около 4 тысяч рублей. Это гораздо меньше, чем в московских клиниках. Но для определенных категорий граждан будут льготы, обещал генеральный директор центра.

На сегодняшний день уже подготовили трех врачей, которые и до этого имели рентгеновские сертификаты, и работали на компьютерном томографе, для работы на новом оборудовании. Они проходили переквалификацию в московских обучающих центрах.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:


Опросы, голосования

    Загрузка...