Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Nycomed расширяет линейку препаратов для лечения остеопороза

 

Ежегодный отчет компании Nycomed за 2006 год: новинки и достижения

 

Положительные результаты 2006 года

В 2006 году общий оборот компании Nycomed вырос на 16.4%, до 869.9 миллионов евро. Учитывая колебания курса валют, оборот вырос приблизительно на 17%. Данные результаты основаны на положительном темпе роста на большинстве устоявшихся внутренних рынках компании, несмотря на повышенное внимание к сдерживанию затрат со стороны органов здравоохранения, а также растущую конкуренцию со стороны дженериков.

Высокий темп роста был зафиксирован в Центральной Европе, а итогом развития бизнеса в странах Большой Пятерки стало увеличение годового оборота на 38%, в основном за счет продаж недавно представленного на рынке препарата ТахоСил (TachoSil®). Сохранился впечатляющий рост в регионе "Россия-СНГ", и за 2006 год чистый оборот вырос на 47%.

Скорректированный показатель EBITDA Nycomed Group (см. раздел "Финансовые данные") в 2006 году составил 180.7 миллионов евро, увеличившись на 15.4% по сравнению с 2005 годом. С учетом негативного влияния колебаний курса иностранной валюты скорректированный показатель EBITDA увеличился приблизительно на 17,2%.

 

Ключевые события 2006 года: компания Nycomed показала высокие темпы роста и рзвития продукции

 

Самым главным событием 2006 года стало приобретение компании ALTANA Pharma AG, соглашение о котором было подписано 21 сентября. В результате покупки данного предприятия, Nycomed выросла более чем в три раза и теперь представлена на рынках более 50 стран. Чистый годовой оборот объединенной компании составил приблизительно 3,4 миллиарда евро, а скорректированный показатель EBITDA составил 933,4 миллионов евро.

На объединенный финансовый отчет о доходах за 2006 год приобретение компании ALTANA Pharma AG не оказало никакого влияния, поскольку закрытие сделки состоялось 29 декабря 2006 года.

2006 год был удачным годом с высокими показателями, в частности препарата Pantoloc® (Пантопразол) для лечения желудочно-кишечных заболеваний, а также CalciChew® (Кальций-Д3, жевательная формула) для лечения и профилактики остеопороза. Линейка препаратов для лечения остеопороза была дополнена препаратом Preotact® (Преотакт), первым полноценным паратгормоном (ПТГ), который используется для лечения остеопороза. На Преотакт было получено регистрационное удостоверение в Европе в апреле 2006 года, и он вышел на основные рынки Европы.

Martifen® (фентаминовый пластырь) от острой хронической опиоид-восприимчивой боли получил единогласное признание в мае 2006 года. Он был выведен на рынки Германии, Дании и Швеции. В течение 2007-2008 гг. препарат будет выведен на рынки остальных европейских стран.

 

Прогноз на 2007 год: планы компании Nycomed на развитие и модернизацию препаратов

 

В 2007 году основная деятельность компании будет направлена на интеграцию с бывшей ALTANA Pharma AG и ориентирована на наших клиентов и рынки присутствия. В 2007 мы ожидаем увеличение чистого оборота компании, а также скорректированного показателя EBITDA на 5-10% (не включая затраты на реорганизацию и интеграцию).

 

Заявление СЕО Nycomed

 

Хокан Бьёрклунд, CEO компании Nycomed, заявил следующее:

"В 2006 году Nycomed продемонстрировал значительный рост наряду с отличными показателями ключевых продуктов во всех регионах Группы. Это дает нам хороший задел на новое и многообещающее будущее, связанное с приобретением ALTANA Pharma AG.

Создание новой компании с новыми стратегическими целями не происходит за один день, и мы, объединяя компании, должны сохранить фокусирование на потребителях. При реализации совместных действий объединенной группы нам зачастую приходится решать сложные задачи, в частности, связанные с окончанием срока действия нашего патента на препарат Пантопразол в 2009 - 2010 годах. Нам необходимо внедрить нашу стратегию в области исследований и разработок и начать использовать значительный потенциал и опыт, который мы имеем внутри нашей компании.

Мы стремимся сохранить мощный импульс в этих двух компаниях. Мы приложим все усилия по реализации нашей стратегии продолжительного роста и постараемся обеспечить наших пациентов и специалистов здравоохранения безопасными, эффективными и удобными в применении препаратами".

Компания Nycomed производит продукцию для госпитального сегмента, специалистов и практикующих врачей, а также осуществляет аптечные продажи на отдельных рынках.

Компания специализируется во многих терапевтических областях, включая кардиологию, гастроэнтерологию, остеопороз, респираторные заболевания, купирование боли и хирургию. Источником новых продуктов являются наши собственные разработки, а также наши внешние партнеры. Работа в странах Европы и быстрорастущих рынках, таких, как Латинская Америка, Россия-СНГ и странах Азиатско-тихоокеанского региона, предоставило Nycomed возможность присутствия на 50 рынках по всему миру.

По результатам 2006 года продажи объединенной группы, которой владеет группа инвесторов, составили приблизительно 3,4 миллиарда евро, показатель EBITDA - 933.4 миллиона евро. В связи с приобретением компании ALTANA Pharma AG, соглашение о котором вступило в силу 01 января 2007 года, компания Nycomed переносит штаб-квартиру Группы из Роскильде (Дания) в Цюрих (Швейцария).

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...