Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Сентябрь 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Мобильный сканер для диагностики переломов на основе РКТ

 

Высокотехнологичный сканер конечностей Planmed Verity, разработанный в Соединенных Штатах, получил сертификат FDA. Сертифицированный прибор дает точную информацию о целостности костей рук и ног человека. Анализ проводится с помощью рентгеновской компьютерной томографии, отмечается в сообщении Planmed Oy.

Новый мобильный сканер поможет диагностировать скрытые переломы конечностей уже во время первого визита к врачу. Двухмерные рентгенограммы такие переломы, как правило, не показывают.

Planmed Verity способен быстро выдать трехмерное изображение поврежденной конечности. Диагностику можно провести непосредственно у постели пострадавшего.

Прибор позволяет получить изображения высокого разрешения. Сканирование целесообразно проводить как перед операцией, так и после нее. Преимущества нового оборудования: высокая адаптируемость к пациенту, снижение дозы облучения (по сравнению с томографией всего тела). Сканер в отличие от всех других аппаратов трехмерного изображения, дает возможность получать изображения рук и ног под нагрузкой отягощениями.

Приспосабливается аппарат к анатомическим особенностям пациента посредством специальных программ получения изображений. Planmed Verity на сегодняшний день является самой передовой системой компьютерной томографии, способной получать изображение конечности в разных положениях тела (пациент может во время диагностики сидеть, лежать или даже стоять).

Представители компании-разработчика уверены, что инновационный прибор, оказывающий минимальное облучающее воздействие на организм, будет с воодушевлением принят медицинским сообществом и пациентами.

Необходимо отметить, что сканер имеет не только сертификат FDA, который позволяет продавать аппарат в США, но и сертификат CE, действующий на территории Евросоюза и ряда других стран. Перед сертификацией сканер Planmed Verity успешно прошёл клинические испытания в Бостонской больнице общего профиля штата Массачусетс. В настоящее время планируется устроить показ прибора Американской академии хирургической ортопедии (AAOS) на заседании, которое пройдет в Чикаго в марте текущего года.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...