Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Заболевания позвоночника как наиболее частая причина боли

 

Движение без боли: как сделать свою жизнь долгой и здоровой

 

От болезней позвоночника люди страдали во все времена. Они распространены настолько, что практически каждый человек в течение жизни испытывает болевые ощущения в каком-нибудь отделе позвоночника. Нездоровый позвоночник приносит страдания не только пожилым, но, как выяснилось, в равной степени и молодым.

Острая боль в пояснице является наиболее частой причиной утраты трудоспособности людей до 45 лет. А ведь именно этот период жизни дан человеку для того, чтобы создать задел для материального благополучия в более зрелом возрасте.

Что делать, если недуг уже проявляет себя и не дает возможности полностью использовать свой потенциал, омрачает радость от общения с друзьями и близкими?

Выход из ситуации есть - вам поможет вертебрология (от латинского vertebre - позвонки), наука, изучающая позвоночник и его заболевания. И вертебрологи - специалисты, занимающиеся лечением заболеваний двигательной системы, позвоночника, суставов, мышц, связок, окружающих позвоночник.

 

Область вертебрологии: лучшие доктора создали специальную медицинскую группу

 

На базе Первой городской клинической больницы создана группа, объединившая лучших специалистов в области вертебрологии. Руководит группой врач-невролог высшей категории, кандидат медицинских наук Татьяна Ивановна Валькова, постоянно принимающая участие в курсах повышения квалификации в крупных российских и зарубежных медицинских центрах. В 1993-1998 годах она прошла обучение в Германском национальном центре подготовки специалистов по мануальной медицине.

Если вас беспокоят головные боли, болевой синдром в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, крестце и копчике, в конечностях, их онемение, утомляемость, нарушения сна, памяти, внимания, головокружения, колебания артериального давления, нарушение сердечного ритма, частые обострения заболеваний внутренних органов, - наиболее вероятной причиной этому могут быть заболевания позвоночника.

Выявить их на ранних стадиях, предложить эффективное лечение и методы терапии, научить приемам ауторелаксации и аутомобилизации позвоночника помогут специалисты уникальной по своему составу группы врачей, ведущие прием на базе Первой городской клинической больницы.

Отделение "ДОВЕРИЕ" при 1-й городской клинической больнице. Архангельск, ул. Суворова, 5. Тел.: 27-56-72; 632-701Отделение "ДОВЕРИЕ" при 1-й городской клинической больнице. Архангельск, ул. Суворова, 5. Тел.: 27-56-72; 632-701

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...