Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Телемост посвященный перспективам развития кардиохирургического направления

 

Завтра в Челябинске состоится телемост вице-президента ОАО "РЖД"

 

Челябинск, 24 мая 2007 12:14. Завтра, 25 мая, в Челябинской областной клинической больнице состоится телемост вице-президента ОАО «РЖД» Олега Атькова, посвященный перспективам развития кардиохирургического направления в железнодорожной медицине.

В связи с открытием нового кардиохирургического центра на базе железнодорожной больницы в городе Ростове Олег Атьков проведет телемост, который будет транслироваться на девять городов России и Казахстана, в том числе в Челябинске. Он расскажет о новых технологиях и методиках в кардиохирургии, а также о перспективах развития железнодорожной медицины.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, телемост состоится в 16-00 местного времени.

В челябинской железнодорожной больнице подобный центр был открыт в 2006 году. Центр сердечно-сосудистой хирургии объединил отделения кардиохирургии, сосудистой хирургии, рентгенхирургический кабинет и реанимацию. Сейчас он обеспечивает весь спектр высокотехнологических операций на сердце и сосудах, а также рентгенхирургическое обследование и лечение.

Помимо этого, в больнице ведется целенаправленная работа по развитию высоких технологий, внедрению современных методик обследования и лечения. Если в 1997 году было сделано 113 операций, относящихся к «высоким» технологиям, то в 2006 году эта цифра увеличилась практически в десять раз и составила 1042 операций.

 

Хирургическое лечение: показания, противопоказание, результативность

 

Применение «высоких» технологий является приоритетным направлением в хирургическом лечении. В настоящее время врачи железнодорожной больницы проводят операции с использованием лазера в хирургии очаговых и полостных образований печени, молочной железы, легких, при поражениях позвоночника и повреждениях мениска. Высокие технологии применяются в малотравматических эндоскопических и рентгенхирургических вмешательствах, при лечении варикозного расширения вен.

В тесном сотрудничестве с кафедрами Челябинской государственной академии и Уральской государственной медицинской академии разработаны и внедрены оригинальные методики хирургического лечения язв желудка, оперативного лечения переломов позвоночника.

Железнодорожная клиническая больница в Челябинске в настоящее время имеет в своем составе поликлинику на тысячу семьсот посещений в день, стационар на 625 коек. Ежегодно медицинскую помощь получают 125 тысяч человек в поликлинике, и 18 тысяч - в стационаре. В больнице работает 321 врач, из них 156 имеют высшую и первую квалификационную категорию, включая шесть профессоров, четырех докторов медицинских наук и 14 кандидатов медицинских наук. Дорожная клиническая больница является базой для десяти кафедр высших учебных заведений.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...