Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Бесплатные проездные полезны для здоровья пожилых людей

 

Профилактика заболеваний, связанных с возрастом

 

Бесплатный проезд в автобусе может поощрить людей старше 60 лет вести активный образ жизни, считают авторы исследования, результаты которого опубликованы в Американском журнале общественного здравоохранения.

Ученые их Имперского колледжа в Лондоне сделали свое заключения после 4 лет анализирования данных из Национального Туристического обзора Великобритании.

Было обнаружено, что люди, которые имели проездной билет на автобус, скорее всего, больше двигались и чаще ездили в «активные путешествия», во время которых катались на велосипеде, ходили пешком или же перемещались на общественном транспорте.

Физическая активность независимо от социально-экономического статуса пожилых людей, помогает сохранять психологическое благополучие, подвижность и силу мышц, снижает риск патологий сердечно-сосудистой системы, падений и связанных с ними травм.

Предыдущие исследования доказали, что 15 минут умеренных ежедневных физических упражнений на 12% снижают риск смерти у людей старше 60 лет. Еще одно ранее проведенное исследование показало, что 19% взрослых жителей Великобритании получают рекомендованную физическую нагрузку за счет активных путешествий в одиночку.

Интересно, что общественные организации здравоохранения считают, что «случайные» упражнения, к которым, например, относится ходьба от и до автобусной остановки, могут играть ключевую роль в улучшении самочувствия пожилых людей и поддержании физической формы на приемлемом уровне.

 

Пешие прогулки улучшают самочувствие

 

В Англии бесплатный проезд в автобусе для людей старше 60 лет был введен в 2006 году. Проездной билет дает право пассажиру бесплатно пользоваться местными туристическими автобусами после 9-30 утра по будням и весь день в выходные, а также праздничные дни.

 

Физические нагрузки для пожилых людей

 

Сторонники этого нововведения утверждают, что бесплатный проезд снижает социальную изоляцию пожилых людей, а также дает возможность путешествовать людям с ограниченными доходами.

Кроме того, выгоды для здоровья населения также очевидны. Тем не менее, эта программа обходится государству в 1,1 млрд. фунтов в год и существуют предложения о реформировании системы бесплатного проезда с целью сокращения расходов.

Ученые из Имперского колледжа Лондона изучили данные Национального реестра путешествий с 2005 года (то есть за год до того, как были введены бесплатные автобусы) по 2008 год.

Анализировались перемещения респондентов в возрасте 60 лет и старше, проживающих в Англии. Всего в исследовании участвовали 16911 человек. В результате выяснено, что после введения бесплатного проезда количество путешествующих пожилых людей увеличилось с 56.8% в 2005 году до 74,7% в 2008-ом.

Таким образом, исследования показывают, что для пожилых людей важен доступ к транспортному средству для поездок, особенно, для жителей больших городов.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...