Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Биопрепараты - перспективный способ лечения дегенеративного сколиоза

 

Причины искривления позвоночника

 

Недавние исследования показали, что биопрепараты, в частности костные морфогенетические белки, в последнее время все чаще применяются для лечения дегенеративного поясничного сколиоза. Результаты научной работы представлены на «Неделе Спины», проходившей с 28 мая по 1 июня в Амстердаме.

Стивен Д. Глассман, доктор медицинских наук, отметил, что биопрепараты, а точнее костные морфогенетические белки, должны дополнять работу хирурга, чтобы обеспечить лучшую коррекцию деформации и достичь сагиттального баланса у больных с поясничным сколиозом.

«Если вспомогательные технологии помогают хирургам улучшить результаты оперативного лечения, то следует использовать их в работе. Но новое, не всегда есть лучшее. Поэтому мы и провели исследование, изучающее одну из таких новых вспомогательных технологий», - сказал в своем выступлении Глассман.

В ходе исследования доктор проанализировал преимущества и недостатки применения костных морфогенетических белков во взрослой хирургии сколиоза.

«Перспективы использования костных морфогенетических белков в хирургии позвоночника в настоящее время спорный вопрос», - сказал автор исследования.

 

Биопрепараты и лечение сколиоза

 

«Но, несмотря на это, подобные биопрепараты позволяют избежать выкраивания костного трансплантата из гребня подвздошной кости пациента», что упрощает лечение и повышает его переносимость.

«Однако высокая стоимость нового материала ставит его в явно невыгодное положение. Тем не менее, вопрос с ценой в скором будущем решится», - подчеркнул доктор Глассман.

Увеличение использования в хирургии позвоночника костных морфогенетических белков неизменно приведет к снижению стоимости вспомогательного материала.

С точки зрения безопасности и эффективности костные морфогенетические белки вполне соответствуют всем принятым на сегодняшний день стандартам.

При этом, как показывают исследование, лучшие результаты оперативного вмешательства были достигнуты в группе пациентов, которым операция выполнялась с применением костных морфогенетических белков.

Сравнение проводилось с пациентами, которым хирургическое вмешательство производилось с выкраиванием трансплантата из собственных костных тканей.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:


Опросы, голосования

    Загрузка...