Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Регионарная анестезия при переломе шейки бедра

 

Причины перелома бедра: лечение, профилактика

 

Исследователи из медицинской школы при университете Пенсильвании провели ретроспективный анализ историй болезней более 18000 пациентов, которым проводилось хирургическое лечение переломов шейки бедра.

В ходе своих изысканий авторы обнаружили, что регионарные методы анестезии у пациентов с переломом шейки бедра существенно снижают риск возникновения осложнений, а также смерти. Результаты работы опубликованы в июльском номере журнала «Анестезиология».

«Перелом шейки бедра часто встречается у пожилых пациентов и существенно увеличивает затраты на здравоохранение любой страны», - пишет ведущий автор исследования доктор медицинских наук Марк Д. Ньюман.

Далее он продолжает: «Один из пяти пациентов с переломом шейки бедра умирает в течение года после получения травмы. Существует острая необходимость информирования врачей о правильном выборе анестезиологического пособия у пациентов с переломами шейки бедра».

 

Лечение перелома шейки бедра

 

Переломы бедра - глобальная проблема общественного здравоохранения. Ежегодно во всем мире регистрируется порядка 1600000 таких травм. И их частота, как ожидается, будет быстро расти в течение следующих трех десятилетий из-за старения населения.

Большинство переломов бедра встречаются у людей старше 65 лет. Перелом шейки бедра почти всегда требует хирургического вмешательства, а затем нескольких недель или месяцев физиотерапевтического лечения.

Доктор Ньюман со своими коллегами ретроспективно изучили когорту пациентов, перенесших оперативное лечение перелома шейки бедра. Пациенты получали хирургическое пособие в 126 больницах Нью-Йорка в 2007 и 2008 годах.

В общей сложности в исследовании участвовали 18 158 пациентов. Ученые провели сравнительный анализ осложнений (сердечно-сосудистых, дыхательных) и показателя смертности, возникших при проведении общей и регионарной (эпидуральной, спинальной, проводниковой) анестезии.

Было обнаружено, что при использовании у больных с переломами шейки бедра регионарных методов анестезии риск возникновения серьезных послеоперационных осложнений снизился на 29%, а смертности - на 24%.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...