Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Конгресс ревматологов

 

В Алматы проходит первый Конгресс ревматологов Центральной Азии и Казахстана

 

АЛМАТЫ. 25 апреля. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы начал свою работу первый Конгресс ревматологов Центральной Азии и Казахстана «Актуальные вопросы ревматологии». Он проходит под эгидой Министерства здравоохранения РК, сообщает Казинформ.

Проблема болезней костно-суставной, мышечной системы в современном обществе обуславливается угрожающими медико-социальными масштабами и последствиями, что заставляет ученых всего мира призывать к объединению усилий всех заинтересованных сторон для борьбы с этими заболеваниями и организации действенной помощи страдающим людям. Это является основной задачей проводимой ООН и ВОЗ «Международной декады костей и суставов 2001-2010».

 

Боли в спине: причины, локализация, лечение, нагрузки

 

Экономическая нагрузка на общество в первую очередь связана с болями в нижней части спины, остеоартрозом, ревматоидным артритом, остеопорозом и костно-мышечными травмами. Так, в развитых странах боли в нижней части спины занимают второе место по временной утрате трудоспособности, более 40% лиц пожилого возраста страдают остеоартрозом, до 80% этих больных имеют ограничения подвижности разной степени, 25% - не могут выполнять обычные домашние дела. Более половины больных ревматоидным артритом через 10 лет с начала заболевания вынуждены бросать свою работу вследствие развившейся инвалидности.

Переломы из-за остеопороза практически удвоились за последние 10 лет: в 1990 году число переломов шейки бедра среди жителей Земли составляло 1,7 млн. случаев, к 2050 году эта цифра может достигнуть 6 млн. Цель конгресса - объединение усилий специалистов по актуальным проблемам ревматологии для координации деятельности по выработке общих стандартов диагностики и лечения заболеваний. На открытии конгресса было объявлено о создании Общественного объединения «Ассоциация ревматологов Центральной Азии и Казахстана». Конгресс завершится 27 апреля. В его программе - презентации новых методов диагностики и лечения ревматологических заболеваний, «круглые столы» и семинары для специалистов. В работе конгресса участвуют врачи-практики, ученые и преподаватели медицинских вузов стран региона.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...