Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Июнь 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Томограф Томоскан с технологией спирального сканирования в Дмитрове

 

Медицинский центр «СТАТУС» запустил томограф: специальная программа и технология спирального сканирования

 

27 марта 2007 г., Москва. Руководство стоматологической клиники «СТАТУС» из подмосковного города Дмитров объявило о запуске рентгеновского компьютерного томографа. Это единственный аппарат в Московской области, работающий на дентальной программе.

Медицинский центр «СТАТУС» приобрел рентгеновский компьютерный томограф ФИЛИПС Томоскан с технологией спирального сканирования и запустил работу кабинета компьютерной томографии.

 

Компьютерная томография: современная диагностика любого заболевания

 

Компьютерная томография на сегодняшний день является одним из самых достоверных методов диагностики в области медицины и принадлежит к отрасли высоких технологий в рентгенологии и компьютерном моделировании исследуемого объекта.

Многофункциональный высокоразрешающий компьютерный томограф, оптимально сочетает в себе широкие диагностические возможности и высокие эксплуатационные качества. Аппарат позволяет проводить диагностику подавляющего большинства встречающихся патологий позвоночника, суставов, органов малого таза, внутренних органов, мозга, сосудов и др.

По словам главного врача медицинского центра «СТАТУС» Валерия Попельных, данная модель томографа имеет новую дентальную программу, значительно отличающуюся от программ других лечебных организаций. Помимо точных объемных геометрических измерений можно определять плотность костной ткани, что делает это исследование уникальным.

Принцип работы основывается на послойном изучении исследуемого объекта, дающем достоверное представление об анатомическом строении и позволяющем определить высокую степень органического поражения органов и тканей.

В отделении имеется станция обработки диагностической информации, которая позволяет выполнить многомерные реконструкции: трехмерные (3D) восстановления, денситометрия - измерение плотности и состава тканей, исследования сосудов и других полых органов, восстановления челюстей и костей черепа при помощи дентальной программы.

Такое восстановление специалисты центра проводят перед операциями по имплантации зубов и восстановлению костей.

 

Компьютерный томограф ФИЛИПС Томоскан: принцип работы, скорость диагностики, современное исследование

 

Компьютерный томограф ФИЛИПС Томоскан может работать на малых мощностях, что позволяет без внутривенного контрастирования проводить исследования мягких тканей и снизить лучевую нагрузку на пациента.

«Хочется добавить что исследование и планирование на томографе это удел лишь очень небольшого количества клиник в Москве», - продолжает Валерий Попельных. «Самостоятельно работающий томограф с дентальной программой мне известен лишь в ЦНИСЕ, остальные в основном работают с аппаратом, а описание делают за границей и через Интернет. Недостатки такого способа очевидны, не говоря о дороговизне».

Результаты обследования пациент может получить на руки в виде компакт диска или КТ снимка. КТ снимки выполняются при помощи камеры сухой проявки КОДАК Dry Viewer.

Такие результаты направляются лечащему врачу для точной постановки диагноза. Врачи - рентгенологи центра «СТАТУС» также могут проконсультировать пациентов по результатам обследований.

 

Коротко о Стоматологической Клинике

 

ООО «СТАТУС»  Медицинский центр «СТАТУС» (www.impla.com) основан в 1994 году в городе Дмитров. Клиника лицензирована по трем направлениям: лечение, протезирование, хирургия (имплантация). В работе используются высококачественные немецкие материалы, на все виды лечения выдается гарантия. В клинике работает более 60 сертифицированных специалистов в области стоматологии, прошедших международную аттестацию в Германии, Бельгии и Израиле.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...