Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

В Пущино построят Центр Медицины Высоких Технологий

 

Центр Медицины Высоких Технологий: начато строительтсво в Пущино

 

К 2011 году в подмосковном городе Пущино будет построен Центр Медицины Высоких Технологий (ЦМВТ) и жилой микрорайон "Радужный". 1000 квартир предоставят сотрудникам Центра, остальные - жителям города. Строительство ЦМВТ и микрорайона "Радужный" запланировано в рамках создания технопарка "Пущино"

Флагманом научно-производственного сектора ЦМВТ будет завод по производству субстанции дигидрокверцетина из лиственницы ("Флавит") для фармацевтики и пищепрома. Разработанная пущинскими учеными технология производства "Флавита" получила ГРАН-ПРИ на Конкурсе российских инноваций в 2005 году

Проект будет реализовывать предприятие "КВК "Перспектива". Центр в Пущино будет работать на всю Россию. 10% услуг, оказываемых в ЦМВТ, будет на благотворительной основе, специалисты Центра будут обслуживать и пациентов с государственными медицинскими полисами. В ЦМВТ будет создан лечебно-диагностический комплекс на 290 мест, институт повышения квалификации врачей, конгресс-холл и гостиницы.

 

Строительство медицинского комплекса: инвестиции, вложения, проектирование

 

В строительство комплекса предполагается инвестировать более 8 миллиардов рублей. В ЦМВТ предполагается оказывать медицинские услуги в сфере сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии, гинекологии и акушерства, нейрохирургии и хирургии позвоночника, стоматологии, а также разрабатывать и внедрять новые методов профилактики, диагностики и лечения наиболее распространённых заболеваний.

Для регионов планируются проекты в области телемедицины. Предусматривается создание шести операционных и реабилитационного комплекса для физиолечения, восстановительной терапии и санаторно-курортного лечения. В ЦМВТ будет около 200 койко-мест и свыше 600 человек персонала. Планируется строительство завода по производству одноразовых шприцев 3-его поколения.

 

Жилой микрорайон: главная составляющая медицинского комплекса высоких технологий

 

Рядом с ЦМВТ на территории в 35,8 гектара появится жилой микрорайон общей площадью 200 тысяч квадратных метров - небольшое количество домов переменной этажности (7-10 этажей), пятиэтажная застройка, таунхаусы и коттеджи.

Центром микрорайона станет круглая площадь с пешеходными дорожками, окруженная торгово-административными двухэтажными зданиями. Площадь украсит пятнадцатиметровая ель, вокруг которой зимой будет заливаться городской каток. Окружать площадь будут ресторанчики и кафе, художественный салон, кинотеатр, магазины, банк, мини-пекарня, аптека и раздевалка катка с пунктом выдачи роликовых и обычных коньков. В микрорайоне появится комплекс подземных паркингов и наземных стоянок.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...