Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Вред игровых приставок и мобильных телефонов для детей

 

Негативное влияние гаджетов на здоровье детей

 

На конгрессе европейской лиги против ревматизма, проходившей в Лондоне, были представлены результаты исследования американских ученых, показывающие, что долговременное использование детьми игровых устройств и мобильных телефонов негативно сказывается на состоянии суставов.

«Данные нашего исследования говорят о том,  что негативное влияние компьютерных игр и использование мобильных телефонов может оказать отрицательное воздействие на суставы детей младшего возраста. Этот факт вызывает обеспокоенность по поводу влияния современных технологий на здоровье представителей молодого поколения», - сказал ведущий автор исследования Юсуф Yazici, доктор медицинских наук.

Далее он продолжил: «Мы надеемся, дальнейшие исследования в этой области позволят пролить свет на то, что сегодняшние игры детей могут стать через несколько лет серьезной проблемой здравоохранения».

Yazici и его команда провели опрос 257 детей от 9 до 15 лет, посещающих две школы в Сент-Луисе, штат Миссури. Ребят просили ответить, как часто они используют игровые консоли, портативные устройства и мобильные телефоны, об имеющихся у них болях в запястьях и пальцах рук, а также попросили отметить по визуальной аналоговой шкале выраженность этих болевых ощущений. В дальнейшем ученые провели анализ полученных данных.

Согласно результатам исследования, боль в суставах кистей рук преимущественно наблюдались среди детей, часто пользующихся игровыми приставками, у юных пользователей мобильных телефонов боли отмечались реже, но тоже имело место.

 

Боль в суставах кистей рук у детей

 

 

Также была выявлена прямая зависимость между продолжительностью игры и степенью болевых ощущений. Как оказалось, каждый час игры повышает выраженность боли по визуальной аналоговой шкале на 2 балла. При этом у девочек боль в запястьях и пальцах рук наблюдалась в два раза чаще, чем у мальчиков.

Основываясь на полученных данных, ученые предположили, что родители должны быть хорошо информированы о возможных негативных последствиях игровых приставок и мобильных телефонов для здоровья детей и ограничивать использование данных устройств.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...