Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Титан для позвоночника. Стабилизация позвоночника кейджевой системой.

 

Специальные возможности для позвоночника: титановые диски для спины

 

В отделении нейрохирургии Республиканской клинической больницы в рамках национального проекта «Здоровье» внедрены и широко применяются высокотехнологические методы оперативного лечения травм позвоночника: транспедикулярная стабилизация винтами, стабилизация шейного и грудного отделов позвоночника кейджевой системой.

Совсем недавно больные с осложнёнными травмами позвоночника и с высокой степенью переломов ездили лечиться в Москву и Санкт-Петербург. Стоит одна такая операция 250 тысяч рублей. В Мордовии же она делается бесплатно. Как только разговор коснётся травм позвоночника, мы представляем неподвижно лежащего человека с высоким гипсовым «воротником».

Правда, это теперь можно увидеть только в кино. Людям, далёким от медицины, вряд ли будет понятно, если сказать, что при выполнении лазерной обработки дисков при остеохондрозе используется рентгеновская С-дуга. Короче говоря, с помощью титановой вставки или титановых винтов, которые вводят между травмированными позвонками, достигается необходимая для выздоровления неподвижность.

 

Лечение позвоночника современными способами: рекомендации врачей и медицинских светил

 

Когда увеличивается количество автокатастроф, новые технологии, по словам заведующего отделением нейрохирургии М.П. Кузьмина, трудно переоценить. Если раньше прооперированный пациент лежал неподвижно четыре месяца, то теперь новые технологии позволяют активизировать больных через 10-14 дней. То есть после операции можно ложиться на живот, поворачиваться с бока на бок, а уже через две недели подниматься на ноги. Это позволяет избежать пролежней, пневмонии, воспаления мочевых путей, неизбежных при старых методах лечения.

Ещё большие возможности для наших нейрохирургов открываются в строящейся больнице, где будет работать рентгеновская установка для проведения ангеографии и магнитотомографический аппарат для диагностики поражения сосудов головного мозга. Ведь чтобы активно вмешиваться, нужно чётко знать уровень поражения.

Нельзя не сказать и о том, что успешно проведены четыре операции по излечению старческого слабоумия. Одна бабушка уже после выписки наведывалась в больницу с цветами.

Основными проблемами нейрохирурги считают онкологические заболевания, сосуды и травмы. С этими заболеваниями и работает нейрохирургическая служба.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...