Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Загрязнение воздуха может быть причиной переломов костей при остеопорозе

 

Влияет ли загрязнение воздуха на потерю минеральной плотности кости и развитие остеопороза? Это важно знать для профилактики остеопороза.

Согласно новому исследованию, причиной потери плотности кости и связанными этим переломами может быть загрязнения воздуха. Все это наблюдается при таком заболевании как остеопороз. Это касается как костей конечностей, так и позвоночника. К таким выводам пришли исследователи из Школы общественного здравоохранения Mailman Колумбийского университета.Загрязнение воздуха - причина многих заболеваний

Взаимосвязь загрязнения воздуха и частоты переломов

Исследователями были зарегистрированы частые обращения пациентов, и их последующая госпитализация с переломами костей в местности, где макрочастицы (PM2.5) превышает допустимые нормы. Именно этот элемент выявлен при загрязнении воздуха. Вероятность перелома костей отмечена у населения с низким уровнем дохода.

В исследовании приведены данные о госпитализации пациентов с остеорозом в Северо-Восточной / Средней Атлантике в период 2003-2010 годов. Это является доказательством того, что число переломов костей у пожилых людей увеличивается, если в воздухе увеличена концентрация ТЧ2,5.

Остеопороз чаще всего приводит к перелому костей у людей в преклонном возрасте. Чаще всего он встречается у женщин. При этом заболевании в костях происходят изменения, они становятся хрупкими.

Последствия остеопороза

В США ежегодно констатируют 2 миллиона костных переломов, связанных с остеопорозом, что приводит к ежегодным прямым расходам на здравоохранение в размере 20 миллиардов долларов. Как правило, перед переломом нет никаких симптомов, они часто случаются спонтанно или от незначительных воздействий. Даже крепкие объятия могут привести к перелому при остеопорозе.Остеопороз - причина перелома

Пожилые люди, перенесшие перелом, в течение первого года имеют высокий риск смертности, этот показатель составляет 20 процентов, и только 40 процентов из тех, у кого были переломы, полностью восстанавливались.

Загрязнение воздуха и остеопороз

Исследователи отметили, что при воздействии твердых частиц, включая PM2.5, происходят окислительные повреждения и воспаление, а это ускоряет потерю костной массы и увеличивает риск. Особенно этому подвержены пожилые люди.

«Исследования, которые проводились на протяжении десятилетия, выявили, что загрязненный воздух провоцирует различные заболевания, включая рак, сердечно-сосудистые, респираторные заболевания. А сейчас выявлено, что он может стать причиной остеопороза», - сказала Андреа Баккарелли, доктор медицины, кандидат медицинских наук, кафедры экологических наук здоровья в школе Mailman и старший автор исследования.

!

«Среди многих преимуществ чистого воздуха наши исследования показывают, что он улучшает здоровье костей и способен предотвратить переломы костей».

В двух исследованиях, опубликованных в начале этого года, Baccarelli, мировой лидер в области науки о эпигенетике, сообщил, что витамин B может уменьшить проявления сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных воздушным загрязнением, а также эпигенетическое повреждение ДНК.

Неясно, расространяется ли действие витамина В на костную систему и способствует ли он сохранению костной массы. Тем не менее, по мнению исследователей, лучшим способом предотвращения заболеваний, связанных с загрязнением воздуха, является политика повышения качества воздуха.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...