Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

В Новосибирске освоили метод сагиттального баланса для лечения позвоночника

 

Сагиттальный баланс – равновесие всех изгибов и отделов позвоночника, необходимое для оптимальной его фиксации. При кифозе, лордозе и других искривлениях сагиттальный баланс нарушается. Новый метод предполагает, что перед операцией врачи оценят профиль позвоночника и будут планировать вмешательство с учетом параметров сагиттального баланса. Это гарантирует хороший отдаленный клинический результат.

Метод сагиттального баланса позволяет проводить операции на позвоночнике без тяжелых последствий. Но это не единственное преимущество технологии. Обычно после первой операции на позвоночнике человека приходится оперировать повторно, внедрение же нового метода оценки состояния пациента позволяет добиться нужных результатов уже после первого вмешательства. Позвоночник возвращается в состояние физиологической нормы сразу. Пациент в буквальном смысле встает на ноги. Боли в спине и конечностях уходят, он может ходить, вести активный образ жизни. Благодаря методу сагиттального баланса мышцы и позвоночник начинают нормально функционировать, поэтому пациенты ходят прямо. Так что те, кто раньше получал инвалидность из-за тяжелых вертебральных патологий, теперь могут вернуться к совершенно нормальной жизни.

В основе метода – точный математический расчет. Для каждого больного баланс рассчитывается индивидуально, исходя из результатов рентгенографии и МРТ. Теоретически этот подход к лечению был описан еще в 1992 году, но только в 2005-м появилось оборудование, необходимое для воплощения его на практике.

Разработкой и внедрением метода занимается компания Medtronic PLC – мировой лидер в области медицинских технологий. Штаб-квартира компании находится в ирландской столице Дублине, но представительства работают и в других странах. Штат Medtronic PLC насчитывает более 88 тысяч специалистов, которые помогают врачам осваивать и внедрять новейшие медицинские технологии, а пациентам – получать квалифицированное лечение с использованием инновационных подходов, техник и оборудования. Деятельность компании охватывает 160 стран по всему земному шару, и Россия – одна из них. Благодаря сотрудничеству с зарубежными партнерами новосибирские специалисты освоили новую методику, которая поможет многим пациентам вернуться к полноценной жизни.

В Новосибирске операции проводили российские и французские специалисты: Александр Крутько и Жан Шарль Люэк. Александр Крутько – заведующий отделением нейрохирургии №2 ФГБУ ННИИТО им. Я. Л. Цивьяна – так прокомментировал инновационную методику, продемонстрированную зарубежными коллегами: «Смысл хирургии – дать правильную осанку и свести количество операций к минимуму. Хотя это и сложная хирургия, но она позволяет пациенту вернуться к нормальной жизни, стать социально активным уже после первой операции».

Французский эксперт – профессор Жан Шарль Люэк – возглавляет отделение спинальной хирургии в университетской больнице города Бордо. Он также является директором хирургической исследовательской лаборатории Медицинского университета Бордо. Профессор Люэк также пообщался с журналистами после операций. Он отметил, что случаи, которые они с коллегами оперировали в рамках программы, были не самыми сложными. Но они многое дали для аудитории, которая присутствовала на конференции.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...