•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По 10 км в день - это нормальная активность, я так без всяких дел, просто так хожу каждый день и это минимум.
Слу, я всетаки думал, что ты скомпенсировал свой диабет, так и до полинейропатии недолго докатиться.....
Borisich а чего ты против миорелаксантов? Я вон прошлой зимой, наверное с пол года мучался болями с левой бочине, какие только упражнения не делал.....дошло до того что плюсневая кость на больной ноге сломалась. Ну думаю все. Напялил корсет для авто на неделю, мидокалм, вольтарен - через неделю все нормуль стало. И продолжил всякие извращения с ЛФК, и по сей день продолжаю и ничего особо не напрягает слава богу. Надо ж как то порочный круг разорвать? поди и сам какое то время колеса жрал, а как пришло время начал ЛФК изобретать.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В общем расскажу об ощущениях с утра.
Проснулся. Ноет нога в районе верхней части ягодицы. Трогаю рукой в том месте, где кончаются ребра и ощущаю, что там как будто кость выпячивается, а внутри мышца напряженная. Давлю рукой на нее. уходит вниз с трудом, но боль меняется, становится меньше. Если смотреть на картинку
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  сзади, то на уровне мышцы S1 есть сильно натянутое и напряженное что-то. Не разберусь никак.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Получается, что под цифрой 3, то есть грушевидная мышца. Очень напряжена и не расслабляется никак. Я ее уже давненько ощущаю, еще с ноября, но думал, что это опухлость от уколов, но я в эту часть уколы не ставил уже давно. Возможно здесь причина кроется.
Но почему это напряжение?
В общем встал и медленно поплелся до туалета метра 3. В этом месте на ягодице начало сильно сжиматься и болеть. Через секунду как сигнал какой-то на переднюю часть бедра и там тянущая боль. Остановился. Больутихает. Продолжаю идти, возобновляется.
Сидеть на унитазе терпимо, но ноет бедро и зад.
Еле дошел обратно, при каждом шаге все труднее и труднее. Нога перестает слушаться, как будто мышцы сжались все и не разжимаются и не дают ничего сделать. Приходится ногу тащить за собой.
Лег обратно на живот, принял мидокалм 150 и укол в правую задницу кетонал. Полчаса прошло и теперь не болит ничего. Но напряженное натянутое на заду есть.
И что самое при всем при этом странное. Спина не болит. И как я по ощущениям, она и не болела похоже. Похоже, что вот именно вот этот круг зад, бедро, голень.
Вот какие предположения?
Как можно расслабить это место?
И какая возможная прична возникновения?
Вот вспоминая события.
Октябрь сильно болела именно левая нога вверху. И занемела по всему голеню. После укола болеть переставала вовсе.
Ноябрь также болела нога и также после укола переставала. Онемение прошло и в декабре все боли вовсе утихли. Что делалось. Массаж без мануалки, электрофорез с папаином, далее электрофорез с высокими токами и еще 6 сеансов массажа без мануалки.
В начале декабря вовсе перестало все болеть и перестал принимать обезболивающие.
Во второй половине декабря я помогал в машину ставить технику на работе. Положение было наклон буквой Г. При этом я поднял какой-то телевизор в этом положении и не поворачивая ноги крутанул туловище влево. Щелчок в спине и все. После этого начались опять боли в ноге, немного в спине. Далее НГ, кетонал раз в день. Боль усиливается в ягодице, ноге. Спина не болит.
Поездка в Москву. Но в столице не болело так. ныло в ноге и все.
Домой приехал и началось обострение. боль в ягодице, бедро, голень.
Скривило всего налево. Если лежать на спине, то одна нога короче другой.
Сделали 2 сеанса массажа, 2 сеанса вытяжения на столе анатомор, 2 сеанса мануальной терапии. После каждого сеанса становилось легче, но на пару часов.
И в субботу вообще жестко стало.
Сейчас лежу и все пока нормально, до попытки идти. Сидеть тоже больно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Теперь погнали по тестам:
Лежа на спине коленку к груди
Болей нет.
Лежа на спине колено в сторону противоположного плеча
Болей нет.
Лежа на спине коленку к полу в обе стороны
Боли в бедре и ягодице.
Лежа на спине за стопу ногу в стороны
Болей нет.
Лежа на спине стопу кладеin на колено соседней ноги, согнутым коленом до пола
Боли в голени, бедре, ягодице.
На животе пятку к жопе
Полностью не дотягивается. Боль в голени и бедре.
На животе пятку к полу право/лево
Болей нет.
Стоя колено на высоту бедра
Боль в бедре и ягодице.
Стоя пятку к жопе
Боль в ребре и ягодице.
Стоя аккуратный наклон В ПОЯСНИЦЕ во все стороны до явного дискомфорта не больше (только чтоб наклонялся именно в пояснице а не в грудаке гнулся)
Не могу, сразу боли в бедре, ягодице и голени.
Стоя на пятке (обе ноги, вместе и по отдельности)
Тянущая боль в бедре. Мышца напрягается натягивается и постепенно, но быстро начинает болеть.
Стоя на носках (обе ноги, вместе и по отдельности)
Тянущая нарастающая боль в бедре и ягодице.
Стоя ровно с полностью вытянутыми ногами.
Тянущая нарастающая боль в бедре и ягодице.Через несколько секунд мышца на бедре напрягается и приходится присжимать левую ногу и наклоняться в лево.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну точно не корешковый синдром, что бы корешок перестал болеть надо герыча вмазать.
Расслабляй грушевидку, поищи посты Ортобио, он писал как тестировать и как расслабить, но нужен помощник.
Я б на твоем месте на иглорефлексотерапию записался, вколят в задницу пару иголок, больно, но потом попускает.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Ну точно не корешковый синдром, что бы корешок перестал болеть надо герыча вмазать.
Расслабляй грушевидку, поищи посты Ортобио, он писал как тестировать и как расслабить, но нужен помощник.
Я б на твоем месте на иглорефлексотерапию записался, вколят в задницу пару иголок, больно, но потом попускает.


Это конечно можно.
Но я ходить не могу. Может надо еще недельку полежать с уколами?
Я если встаю, то при первом шаге начинает медленно, но верно сводит мышцы. Как будто кто тянет специально. А с мидокалмом разницы не замечаю. Ну только в сон клонит, если на спине лежать и в некоторых местах организма непроизвольные подергивания.

Может мне еще к какому доктору за советом? Что посоветовал бы? Невролог, травматолог, ортопед, нейрохирург?

А по моим описаниям похоже на грушевидный синдром?


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

невролога можно и на дом вызвать, теоретически даже с районной поликлиники, они вообще то тоже по вызовам ходят, только редко, лениво и крадучись.... В 80% случаев они владеют всякими техниками ПИР и иглореласкации.
А так, было бы желание. Я вон тоже только до туалета ходить мог, но собирался с силами, вызывал такси и ехал, через пару недель до гаража смог доковыливать и еще через недельку на работу вышел.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
невролога можно и на дом вызвать, теоретически даже с районной поликлиники, они вообще то тоже по вызовам ходят, только редко, лениво и крудучись.... В 80% случаев они владеют всякими техниками ПИР и иглореласкации.
А так, было бы желание. Я вон тоже только до туалета ходить мог, но собирался с силами, вызывал такси и ехал, через пару недель до гаража смог доковыливать и еще через недельку на работу вышел.


Ну собраться с силами можно.
Не было бы хуже.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С корешками пока ничего не ясно, зато ясно, что в процесс активно вовлеклась грушевидка.
Она выглядит как рогатина. Через рогатину проходит седалищный. Грушевидка в спазм - седалищный пережат- лезешь на стену.
Чего сейчас точно нельзя, так миорелаксантов и обесболивающих. уколов налепил в задницу - получи результат.

Я уже писал:доза лекарства условно рассчитанная на весь вес человека при уколе в жопу вводится в одну изолированную попа-мышцу, тем самым обрекая ее на мгновенную гибель сопряженную локальным спазмом и образованием спайки (шишки после уколов), а еще дикой медикаментозной интоксикацией

Много уколов - много убитой жопы. Убита задница - поехал таз, поехал таз - завинчивает поясницу - для адаптации спазм - пережатие проходящих нервных окончаний - синдром грушевидной мышцы.

Это теория. Теперь главный вопрос, че не делать.

Собственно отталкиваемся от непосредственной причины болей. Есть сектор грушевидной мышцы, который сократился и не расслабился ---- запаяло. Миорелаксанты не помогут - они туда просто не попадут, как и противовоспалительные.

Расслабят все вокруг, обрушат хлипкий мышечный баланс это да, но не восстановят его, а при условии лежачего нытья на кровати только внесут еще больший.

Иголки. Вот это можно, но у понимающего врача.

Что решит проблему радикально - медикаментозная блокада грушевидной. Но, чтобы тебе не предлагали помни, настоящая блокада грушевидной мышцы делается через паховую складку иглой сантиметров в 20. В Москве знаю четырех человек, кто вообще возмется ее делать (трое в Бурденко один в Семашко), в Красноярске - сильно сомневаюсь.

Вот почему, в мышцу надо закачать много ледокаина, притом в именно в рогатульку на мышце. Пару сантиметров вправо - попали в сам седалищный, нога месяца на три отстегнется (а мож и насовсем), пару влево - вмазали в сосудистый пучок (писько повис).

Иголками тоже туда сомнительно долезть (эт где-то сантиметров эдак на 15 в глубину задницы). А если не туда воткну, но глубоко - - - иголка сломается и по венам уйдет.

Почему низзя обессбливающие. Там спазм, спазм защитный, потом воспаление, воспаление по логике и есть болючий ответ организма для замены отживщего куска мышцы. Ты это воспаление тормозишь сам, притом уже давно. Теперь в местах спазма мало того, что измененная мышечная ткань и куча полу распавшихся лекарств, так еще и имунный ответ нарушен.

В любом случае нытье на кровати и постоянное лежание с винегретом из таблеток положение усугубят.

Ищи темы по ПИР на грушевидку. начни хотя бы с этого.

PS^ почти каждый на форуме переживал когда либо состояние "доползу до туалета - там и сдохну"... Ты не исключение. Сопли подбираем и начинаешь пыхтеть

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Цитата:

Но я ходить не могу. Может надо еще недельку полежать с уколами?

А по моим описаниям похоже на грушевидный синдром?


Давай давай



От себя. Грушевидка - функция ротатор тазобедренного. Значит надо эту функцию разрабатывать.
Ложишься на бок. Подгибаешь ноги под себя, ставишь стопу на стопу. Отводишь ногу в бедре, а не валишь назад таз. И вперед. Туда сюда туда сюда. Потом под легким сопротивлением попробуешь, недельки через три


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Много пугающих вещей конечно, но в начале темы я писал, что у меня были в жизни более серьезные моменты. Инфаркт и панкреанекроз - дикая боль. Снималась эта боль только морфином

Сам понимаю, что лекарства не гуд, но неделя прошла. Лекарства я очень сократил по сравнению с началом. И уколы ставлю в злдоровую ногу и только 2 раза в сутки. миорелаксант в таблетках.

Не совсем понятна последняя фраза - недельки через три попробуешь. То есть еще три недельки лежать, прежде чем пробовать? Ранее улучшения и снятия воспаления не ждать? Или я не так понял?

Почему же несколько врачей говорят, что в острый период лежать надо не менее, чем пару недель, а потом начинать понемногу ЛФК и двигаться?
И почему вообще такой процесс может происходить - спазм в мышце? Природа его? Почему мышца сама обратно не приходит в норм состояние?


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Природа спазма))) Сам себя довел, вот тебе и природа.

Ходил бы прямо ровно, водовку пивом не запивал, чтоб отстрый панкреатит не бил, весил бы не как мамантенок на пенсии... (сам продолжишь)

вот одного только не пойму, что ты хочешь услышать. Т

тебе все здесь присутствующие объясняют, что никакими колесами проблемы с мышцами и позвоночником не решаются.

Врачи говорят лежать...
Ну лежи, уколы "в здоровую" попу ставь.
Удачи.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну чего нервироваться то?

Я всю свою сознательную жизнь пытаюсь найти логику и понять, что я делаю.

Вот был инфаркт, я точно знаю природу заболевания вообще и у себя.
Лишний вес, образ жизни, диабет (опять же лишний вес), жирное и т.д.
Панкреатит - та же природа, только стукнуло в другом месте организма.

А тут я непонимаю вообще ничего.
Просто ходить и разрабатывать мышцы, непонимая, что я делаю?
Я считаю, что это неправильно.
Я хочу понять, почему все это произошло, сделать выводы и из этого дальнейшие действия.

Я пока вообще читаю инет, форум, литературу, слушаю мнение других и точного диагноза не знаю. Врачи ссылаются на грыжи с побочными симптомами.

Вы с этой проблемой уже сколько? 2 года? 3 года? А я неделю. И не могу я все знать. Вот вспомните Ваше первое сообщение на этом форуме - Помогите советом. И ведь никто Вам не сказал - встань и иди. Что-то писали. Помогали.

И еще. Не забывайте - Вы в Москве. У Вас возможностей нарваться и найти первоклассных специалистов в разы больше, чем у меня. Ну и конечно также Вы можете нарваться и на просто комерсантов. Я живу в Красноярске. Это немалый город.
Но для сравнения. У нас в городе всего 2 коммерческие клиники, которые занимаются позвоночником. А у Вас их сколько?

Мне чтобы КТ сделать, нужно 2 недели в очередь записываться. Или через знакомых за пару дней.

Так вот. Услышать я хотел бы совет и не один. С чего начать? Как правильно вставать? Сколько по времени нужно ходить? Возможно даже ссылки на этом форуме или на другие ресурсы.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22 Дек 2009
Сообщения: 191

Репутация: 68
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):

От себя. Грушевидка - функция ротатор тазобедренного. Значит надо эту функцию разрабатывать.


дак а если она укороченая , гипертонусная относительно антагониста , нафига ее качать ?


Лев Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VanyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот опять.

гипертонусная относительно антагониста

Нихрена не понял в этих словах.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Купи пока корсет полужесткий, в инете можно заказать, только с размером не пролети. И ходи, ходи, ходи, как пупустит - корсет закидывай подальше, нельзя в нем ходить, только когда совсем плохо.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
donkrasn1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 27 Янв 2011
Сообщения: 181
Откуда: Красноярск
Репутация: 10.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Купи пока корсет полужесткий, в инете можно заказать, только с размером не пролети. И ходи, ходи, ходи, как пупустит - корсет закидывай подальше, нельзя в нем ходить, только когда совсем плохо.


корсет уже купил. еще на той неделе.
Вот фигня какая-то. Одеваю его и сразу боль. Попробую лежа одеть и встать.

Добавлено спустя 50 минут 13 секунд:

Ну вообще все замолчали.
Прошу прощения, если обидел кого.
Сами знаете, какое у меня сейчас состояние.

Можно ли уже сейчас понемногу начать по методичке ЦКБ заниматься несколько раз в день?

Сколько вообще длится острый период? Подострый период? Ремиссия? В методичке написано про эти периоды. но непонятно сколько и как?

А как было у Вас? день, два, три неделя, месяц.

Ну поднимите мне дух. Хоть оптимизмом зарядите.


Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея donkrasn1Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Vanya"]
Borisich писал(а):

дак а если она укороченая , гипертонусная относительно антагониста , нафига ее качать ?


Порабатывать нада обе. Одну (где не болит) возвращать к жизни, а болючую - удлинять и перемалывать в ней спайки.

У него сжалось и больше не разжалось. А в месте, где запаяло, все ссохлось и залито сверху немерянным количеством медикаментов. Теперь этот кусок надо по крупинкам разрывать, воспалять и возвращать к жизни.

То Аффтор
Начни уже хоть по какой-нибудь брошюрке.

Хотя нет,с твоей логикой нада достичь дна)))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3