•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 7:44 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"серьёзные специалисты" не боги и если бы они всем могли помочь,то смысл этого сайта исчезает,чего проще,иди к специалисту и станешь как новый...я не верю в "лечение","глупый"организм зачем то пережимает артерию,спазмирует мышцы отращивает костные наросты и тд. и тп.,а не защищается ли он от чего то? если грубо вот так взять и срезать,не аукнется ли в другом месте? Мне вот интересно,Тупее не бывает тут кричит месяцами,начертите линию на позвоночнике и сфотографируйте себя сзади,когда вы лежите на спальном месте,нужно добиться ровной линии и он прав на 100%,хоть один человек с головной болью сделал это? Я например не сделал,хотя голова болит почти каждый день,я почему то откладываю на потом,сижу за компом много,питаюсь так себе и ещё много чего не делаю-ЛЕНЬ. И ни один "серьёзный специалист" в мире не сделает это за вас,он просто отрежет,а даром это не пройдёт,отвалится что то ещё,не обязательно в этом сегменте,это мы думаем что организм состоит из сегментов,а он един и лучше его не ковырять,а постараться убрать вредные факторы и он восстановится сам


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
VB&CV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Дек 2010
Сообщения: 9


russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 10:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Павел67 Я например не сделал,хотя голова болит почти каждый день,я почему то откладываю на потом,сижу за компом много,питаюсь так себе и ещё много чего не делаю-ЛЕНЬ. И ни один "серьёзный специалист" в мире не сделает это за вас,он просто отрежет,а даром это не пройдёт,отвалится что то ещё,не обязательно в этом сегменте,это мы думаем что организм состоит из сегментов,а он един и лучше его не ковырять,а постараться убрать вредные факторы и он восстановится сам[/quote]

Вот. Те же мысли посещают. Это главное, что надо менять.
А артерия скорее всего врожденно-сужена, просто компенсаторные возможности не резиновые.
На обследование после праздников лягу конечно, в нейрохирургию скорее всего, но все равно рекомендации буду делить на 16 Very Happy
А потом к Дикулю или Бубновскому, еще не знаю, не весь форум прочла.

Спасибо всем за ответы.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея VB&CVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina R.



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07 Июл 2009
Сообщения: 169

Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Убрать вредные факторы" - это, конечно, хорошо. Я поменяла спальное место на правильное(год назад), не курю, не пью, на работу хожу исключительно пешком, питаюсь правильно, в бассейне плаваю(на спине). В ноябре была ТИА, и ,теперь, я восстанавливаю свою жуткую "красоту": мимика в половине лица отсутствует, парез аккомодации (сильно косит глаз). Сегодня нейрохирург сказал, что можно убрать и остеофиты в шее, и гипоплазию позвоночной артерии, НО ЭТО всего лишь КОМПЕНСАЦИЯ ОРГАНИЗМА. И, в ближайшие год-два я вернусь к нему снова. Причиной, по его мнению, служит – плоскостопие. Отсюда перекошен таз, настабильна поясница, и уже потом только кривая шея и «дурная» голова. Сейчас мне надо делать МРТ головы и смотреть, что "натворила" эта ишемия.
Так что с обследованием не затягивайте.


Козерог Пол:Женский Обезьяна СкрытыйЛичная галерея Marina R.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Marina R. писал(а):
ЭТО всего лишь КОМПЕНСАЦИЯ ОРГАНИЗМА. И, в ближайшие год-два я вернусь к нему снова. Причиной, по его мнению, служит – плоскостопие. Отсюда перекошен таз, настабильна поясница, и уже потом только кривая шея и «дурная» голова. Сейчас мне надо делать МРТ головы и смотреть, что "натворила" эта ишемия.
Так что с обследованием не затягивайте.


Компенсация, понятное дело. Только к чему может привести такая компенсация. Очень часто получается замкнутый круг с компенсацией. Расскажите, пожалуйста, про приступ транзиторной ишемии. Как это было?

По плоскостопию - это ж мега распространено. Не у всех же у таких проблемы с шеей у таких...

Кстати, как установили гипоплазию ПА?

М#я, Vladimir_G5, давайте только без нападок в мой адрес, я нифига не ипохондрик, хочется жить нормальной здоровой жизнью. Нет у Вас проблем в шее - зер гут, нас все равно не поймете. Да, и ишемия таки транзиторная, поэтому разницу видимо Вам нужно подучить Smile))


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:33 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"По плоскостопию - это ж мега распространено. Не у всех же у таких проблемы с шеей у таких..."

я вот всё время думаю об этом,ведь кривые практически все,людей с идиальным сложением по пальцам посчитать,а накрывает вот так не по детски далеко не всех,может тут ещё дело в восстановительных способностях мышц,если бы они успевали восстанавливаться от разрушений,то хронического воспаления может и не было бы,в молодости у меня были проблемы,но они успевали как то заживать и я продолжал носиловать организм нещадно

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ведь бывают периоды когда не болит,значит так может быть всегда независимо от нарушений в сложении,вопрос почему начинается воспаление,эта периодичность связанна как то с погодой,всё в природе циклично,есть периоды очищения и набора,может просто организм слишком грязный и токсины в период сброса воспаляют мышцы


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 1:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs писал(а):

Скажите, раз панических атак не было, были ли приступы транзисторных ишемических атак? Ярко выраженные онемения с одной стороны тела, потеря сознания, и т.д.?
[I]
Молодец исправился! Флуд это конечно с моей стороны, но давайте всетаки писать правильно!


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Marina R. писал(а):
"Убрать вредные факторы"
Причиной, по его мнению, служит – плоскостопие. Отсюда перекошен таз, настабильна поясница, и уже потом только кривая шея и «дурная» голова.


Ваш доктор дальше своего носа и учебника не видит. Путает причину со следствием. У Вас проскостопие, потому что перекошен таз, и шея набекрень, потому что перекошен таз.

А если с таким ворохом проблем у Вас хватит ума повестись на его советы и сделать себе "ортопедические" стельки для компенсации плоскостопия, компенсирующего кривой таз, то будет у Вас такое счастье, что потом свет не мил будет.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Re: Остеохондроз шейных позвонков, подскажите с чего начать

OlgaT писал(а):
сердцебиение и всё время как-будто сжимает весь череб, особенно в облости наса, врач сказал , что и панические атаки, боюсь ночи...невроз


Спазм подзатылочных мышц. Паническая атака - сильный спазм, сопряженный с повышением внутричерепного давления и кислородным голоданием. Сердцебиение и тахикардия признак расстройства парасимпатической нервной системы, ее центры тоже в районе затылка или чуть ниже.

Проблема всего этого действительно в шее, но проблемы шеи лежат этажами ниже.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Клиника нейромодуляции



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Сен 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обострение или хроническая боль? На фоне хронической боли в течение полугода развивается депрессивный синдром, панические атаки могут быть обусловлены этим. Еще это может быть побочным действием антидепрессантов, если вы их принимаете. В любом случае, Вам нужна консультация хорошего специалиста (невролога или нейрохирурга) и не одного, в Америке это называется pain management group , куда входят невролог, нейрохирург, психтерапевт, физиотерапевт, реабилитолог. В России, к сожалению, каждый врач работает в своей узкой специализации и пока из пациента не выжмет все по своему профилю, дальше его никуда не направит. А это в корне неправильный подход. От этого неправильная постановка диагноза и , собственно, неэффективное, а часто и неадекватное лечение.


Стрелец  Собака ОтключеныЛичная галерея Клиника нейромодуляцииПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 5:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в Америке значит придётся заплатить в пять раз дороже,такой ораве специалистов,вообще с медициной дело труба,пойдёшь к платникам,будут лечить обязательно,независимо болен или нет,бабки то всем нужны


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Клиника нейромодуляции



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Сен 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 5:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ошибаетесь, уважаемый. Вы платите за прием столько же, только за счет работы группы получаете адекватный диагноз и тут же определяется- какой специалист будет Вами заниматься. Это делается как раз для того, чтобы Вы не платили в 5 раз больше и чтобы Вас лечили именно по Вашей проблеме, а не по тому направлению, по которому специализируется врач, к которому вы пришли. Это отработанная практика американских страховых компаний, которые так же , как и Вы, очень не хотят платить лишние деньги. И пока в России не появится нормальный контроль за деятельностью врачей и за тем, какие именно методы лечения они применяют для конкретного пациента и нужны ли они, никто из нас не застрахован от того, что нам придется платить за то, что нам часто не нужно, а иногда просто противопоказано. У нас нет нормального медицинского страхования, у нас нет ассоциаций врачей, у нас нет нормальной ответственности врачей.И пока этого не будет - всегда будет риск отдать большие деньги в знаменитой клинике у доктора наук и не получить ничего, кроме разочарования. российская медицина - это лотерея- как повезет.


Стрелец  Собака ОтключеныЛичная галерея Клиника нейромодуляцииПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Клиника нейромодуляции писал(а):
российская медицина - это лотерея- как повезет.


Дык а Вы ж тоже российская медицина. И того хуже - вживление нейростимуляторов. Мрак.

Больше всего из всего что я видел-слышал за последний год вынужденного вникания в спинные проблемы, на правду похожи гипотезы Борисыча. Лично для себя решил, что в будующем буду как раз по этой схеме править осанку, качать мышцы. Ну это опять же - с уже поврежденным позвоночником это даст лишь частичное облегчение только, и отсутствие ухудшения (хотя, впринципе, и это уже не мало). Остеохондроз, шейный, обязательно надо лечить. Кстати, тьфу-тьфу, после Борщенко все таки определенный эффект есть - появились дни без боли. Боюсь сглазить, может случайность, или ношение корсета, так что пока никаких серьезных выводов не делаю. Если Борщенко не наврал, то я полностью восстановлюсь, и по методу Борисыча буду заниматься, чтобы убрать причины проблем, и не повторить картину.


Ждем результаты обследований тех, кто тут отписался по проблемам с ПА


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22 Дек 2009
Сообщения: 191

Репутация: 68
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs, тебе грыжу удаляли из шеи или только лазером светили в мп диски ?


Лев Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VanyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Т.е. Вы ребята, по американской методике, не только будете лечить девушке шею (хотя проблема этажом ниже), но и грамотно соберете консилиум))))))),
1.убедите ее в том, что у нее тревожно-депрессивный синдром на фоне хронических болей,
2.панические атаки
3.и много всякой надуманной херни
4.назначите ей антидепрессантов и
5.комплексное лечение, совмещенное с дорогостоящей естественно индивидуальной психотерапией
6. по возможности отрежете малоинвазивным методом грыжу
7. потом объясните, что хронические боли связаны с перегрузкой фасеточных суставов на фоне их компрессии (ценник вывешен - деинервация околопозвоночных нервишков)
8.На завершающем этапе вживите нейростимулятор с спинной мозг (варварство, сопряженное с американской убогой логикой лекарственной медицины)

9.Потом выставите прайс (вы цены свои вообще с потолка что-ли взяли???!!!)

Вот была бы возможность, лично я бы всю ту херню, которую Вы у себя прописываете от вытяжений позвоночника, до нейростимуляторов, имплантируемых в спиномозговой канал, прописал именно Вам, притом лично.

Потом поговорили бы, о самочуствии, о комплексном решении проблем....


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vanya писал(а):
xbs, тебе грыжу удаляли из шеи или только лазером светили в мп диски ?


У меня их много Smile Кратко - протрузии C4-C5, C5-C6 небольшие, до 3мм, грыжа C6-C7 до 5мм, грыжа в пояснице старая до 5мм L5-S1, грыжа L4-L5 до 4мм Wink)))
По итогу - Борщенко сказал, что пока ниче не трогать в плане грыж. В пояснице, сказал, уже не грыжа, а секвестр, и скорее рубец, чем грыжа.

Короче, на месте решили, что облучим диски C4-C5, C5-C6, C6-C7 (что и случилось 14 декабря), и через полгодика, если все пойдет гладко, еще и поясничку облучим.

По поводу Ортоспайн - много всяких разных мнений. Но одно скажу точно - риск нулевой практически. По поводу эффективности - у меня есть знакомый, кому помогло. На этом все. Поможет, или нет - я не знаю. Остается только ждать.

2 Borisich, имхо вживлять нейростимулятор как средство для снижения боли - это вообще бред полный. Ходить с фигней в спине на батарейке только чтоб не болело. Если б при этом позвоночник ровный сразу становился - тогда да, было бы круто. А так... Вольтареном намазался в крайнем случае, или найз глотнул - и все.

Кстати, Борисыч. У меня тоже панические атаки были (и есть периодически, но уже почти переборол, лекарства + психотерапия + постоянная работа над собой). Долго боялся, что это синдром артерии, но походу действительно нервы. И действительно, при напряжениях сильная тяжесть в нижней части затылка.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Опять со следствия заходишь))))

Просаженный хребет дает перегрузку перефирии, особенно в зоне трапеции и воротника. она дает хроническую усталость в результате недополучения мозгами кислорода. Зажатые органы хреновато работают, гормональный фон катится к чертям и т.д.

Начинается заеб, боль-спазм-боль. Нервишки подустают, что опять же повышает активность в зоне воротника и поехало...

А уж потом лет через пять тут и невроз и психосоматоформные вещи.

Но причина то всегда в мясе. Я не сторонник теорий про мозг первичен-тело вторично. Диьилов и эпилептиков со здоровым телом видел. Людей, как бы сказать по мягче, ну, с прибамбасами вобщем, не психов, но уже не в себе ровных и стройных никогда.

Оглядись вокруг, любая ворчливая соседка по даче имеет либо жопу размером с самосвал и кряхтя переваливается с ноги на ногу, либо это злобные сухие клюшки с горбом.

Реальный псих бывает всего трех видов
1. Шиза
2.Эпилепсия
3. Маниакально-депрессивный синдром (лично для меня правомерность отнесения его к психу уже под вопросом)

Все остальное - расстройство адаптации. Понимаешь, не депрессия, не невроз или еще мильен диагнозов, а расстройство адаптации.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3