•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
t330



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Окт 2010
Сообщения: 9


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так оттуда и взятоSmile Вот его дневник в полном виде:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=226746

а вот его тема:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея t330Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да это он...крутой мужик,очень крутой)


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот человек правильно сказал:
Василий писал(а):
Только ЭВОЛЮЦИЯ, только плавно все менять, жили всю жизнь, гноили себя, а теперь хотите за 10-20-30 дней стать здоровыми? Не получится и не настраивайтесь, только длительное, постепенное преобразование в вашей жизни принесет настоящее здоровье и счастье.

и далее показывает некоторым чересчур категоричным участникам нашего форума, какую позицию тут следовало бы занимать
Василий писал(а):
Я могу только сказать, в каком направлении надо двигатся (на своем опыте), а как надо - это ваша проблема. Пробуйте применить опыт других людей. Получается - хорошо, не получается, не останавливайтесь, значит, вам надо что-то немного изменить или добавить или еще больше ограничить, но не резко, а плавно, прислушивайтесь к своему организму.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MidVi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 28 Окт 2010
Сообщения: 6
Откуда: Калининград
Репутация: 1.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня грыжа L4-L5-7мм, с марта месяца боль пошла в ногу. Первоначально снимал боли медикаментозно, как стало полечге начал заниматься кинезитерапией в центре Бубновского, на всем протяжении лечения у меня постоянно болела левая нога, пройти 100 метров для меня предел. Спросил у невролога в центре почему не проходит боль в ноге, он ответил что нужно увеличивать нагрузку. После 5-ти месяцев занятий через день кинезитерапией, я в 2-3 раза увеличил все веса с которыми работал (кстати гиперэкстензию очень плохо получалось делать), про боли в спине забыл, но боль в ноге становилась всё невыносимей, в итоге дошел до того, что могу пройти 5-10 метров и всё. Уже месяц не занимаюсь кинезитерапией, опять перешел на медикаменты, передвигаюсь по дому в согнутом положении, ночью от боли на стенку лезу, понял что моя проблема связана с седалищным нервом. Решил попробовать рефлексотерапию (иглы, массаж на ногу, полынные сигары, фармакупунктура) прошел 6 сеансов, и о чудо ежедневные улучшения, таблетки уже не пью, от боли не просыпаюсь, из меня уже прёт энергия, хочу в зал на тренировки но рефлексотерапевт не разрешает. Вот не знаю что делать, полтора месяца не тренируюсь, боюсь мыщцы ослабнут и всё заново надо начинать.


Дева Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея MidViПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у бубновского не все упражнения полезны, есть и такие, которые я бы лишь врагу пожелал. к ним относится и гиперэкстензия в том виде, как ее там подают.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
t330



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Окт 2010
Сообщения: 9


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто-нибудь знает чем отличается курс ЛФК с тренажерами и гимнасткой у Бубновского от курсов у Дикуля?
У Дикуля курс из 12 занятий стоит 16тыр+1тыр первая консультация, у Бубновского курс из 12 знаятий стоит 19тыр +2,5 тыр первая консультация.
?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея t330Просмотреть профильОтправить личное сообщение
traveller



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02 Дек 2008
Сообщения: 80

Репутация: 72.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

enfo писал(а):
Я не видел никого в зале у Бубновского, делающего приседания и поднимание ног в висе. Вы зря настаиваете на приседаниях - не стоит их делать при наличии любых болей. Отдельно про упражнение в висе - у Бубновского в висе или при опоре на локти ноги поднимают только сгибая колени.
Несколько раз наталкивался в залах, что многие гиперэкстензией называют упражнение не такое, как делают в зале у Бубновского.

Поднимание ног в висе рекомендовал Бубновский в одной из своих книг, приседания по системе Борисыча - rhombus.

Цитата:
Система, которую здесь обсуждают, вроде авторскаяSmile

не совсем понял, что Вы хотели этим сказать. Если то, что я здесь излагаю созданную мной систему, отличную от Бубна - это не так. Может и излагаю, но только некоторое направление, а систему каждый должен для себя свою вырабатывать. Пока мне кажется, что начинать с Бубна - идеальный вариант.

[quote="enfo"]
Павел67 писал(а):
И Вы будете ставить технику выполнения приседаний болеющим старичкам от 40 до 70 лет которые забыли лет 30 назад, что такое спортивные упражнения и зарядка.

Привет от старичка 46 лет! Вы будете смеяться, но я никогда не прекращал на срок больше 2-3 месяцев эти самые спортивные упражнения и знаю людей постарше и поактивнее!


Овен Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея travellerПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну я сам старичок 43 лет,тоже всю жизнь бодрюсь,но много ли таких,раз два и обчёлся


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
traveller



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02 Дек 2008
Сообщения: 80

Репутация: 72.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="t330"]так оттуда и взятоSmile Вот его дневник в полном виде:

Прочитал дневник Василия. Похоже на сказку. Если бы сам не прошёл похожий (но не с такими фантастическими результатами) путь, причём точно в том же возрасте, сказал бы что это всё бред. Читал и вспоминал многие ощущения, которые сам перенёс. Не хочется обвинять человека во лжи, но некоторые вещи (18-часовый рабочий день, зарастание лысины) наводят на мысль, что Василий несколько приукрасил свои успехи. Насколько – сложно сказать. Не исключено, что у него генетически очень крепкий, уникальный организм и только поэтому он добился таких впечатляющих результатов и такими быстрыми темпами Думаю, если большинство будет пытаться такими темпами (35 км ходьбы каждый день через 40 дней после инфаркта и т. п.) наращивать нагрузки, то к добру это не приведёт. Так и хочется сказать банальную фразу – не пытайтесь это повторить. Но, в общем, за исключением некоторых вещей, которые мне кажутся странными, его подход мне очень близок и совпадает с моими представлениями о ЗОЖ.
Что характерно – положительная динамика, как и у многих, началась с Бубновского. Но, видно, в своей манере, он перегрузил себя, что и привело к инфаркту.
С пастеризованным молоком, мне кажется, он перегнул. Просто пастеризованное молоко, без консервантов, не такой уж плохой продукт. Далеко не каждый обычный горожанин сейчас может без особого труда добыть свежее и гарантированно безопасное для питья в сыром виде молоко. Молоко из бочек без кипячения пить опасно, а кипячёное не лучше пастеризованного.
Я понимаю и подъём жизненных сил и спортивный азарт, но не понимаю мозгом зачем после инфаркта и жестоких проблем с позвоночником толкать штангу 75 кг? Чтобы разрушить то, на что ушли годы?
Ещё с режимом питания у Василия что-то не так. При тех нагрузках, которые он описывает, человек должен съедать весьма калорийный рацион, иначе наступит истощение. Да ещё голодает регулярно. Выражаясь его же словами, должен «жрать как лошадь». И это нормально, если есть то, что он считает здоровой пищей. Если ему верить, он за весь день до ужина съедает яблочко, морковку и сухофруктину. Значит, 90% калорийности приходится на ужин. Я просто не представляю как можно съесть столько за один раз и как после этого рассчитывать на здоровый сон. И не понимаю как это это может совмещаться с ЗОЖ.
Голодание, как способ лечения, какой-то болезни, например, расстройства желудка или ожирения, ещё могу понять. Но, как составляющую здорового образа жизни, особенно в период повышенной физической активности, просто не понимаю. Может, недостаточно читал оп этому поводу, но пока серьёзных аргументов не находил.


Овен Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея travellerПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
t330



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Окт 2010
Сообщения: 9


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="traveller"]
t330 писал(а):
так оттуда и взятоSmile Вот его дневник в полном виде:

Не хочется обвинять человека во лжи, но некоторые вещи (18-часовый рабочий день, зарастание лысины) наводят на мысль, что Василий несколько приукрасил свои успехи. Насколько – сложно сказать. Не исключено, что у него генетически очень крепкий, уникальный организм и только поэтому он добился таких впечатляющих результатов и такими быстрыми темпами Думаю, если большинство будет пытаться такими темпами (35 км ходьбы каждый день через 40 дней после инфаркта и т. п.) наращивать нагрузки, то к добру это не приведёт. Так и хочется сказать банальную фразу – не пытайтесь это повторить.


Дело в том, что Василий активный голодальщик.
Регулярно голодать он начал с 2001 года вроде, то есть уже 9 лет.
Схема такая (взял он ее у Брега) раз в неделю - сутки голода, раз в месяц- трехсуточный, раз в квартал - от 7 до 14 дней голод.
За эти годы его орагнизм так привык к голодовкам, что на голоде он не прекращает тернировки в тренажерке правда с более длительными перерывами и меньшими весами (70%).
Чтобы понять что это такое на опыте попробуйте отглодать хотя бы пару деньков и потягать 70% от своего обычного веса:)

На форуме голодальщиков есть его фотки в разные периоды жизни. Можно глянуть при желании.
Врать ему незачем.
Насчет волос и генетики. Волосы и сухожилия,связки восстанавливаются от нормального гормонального фона, который у людей после 45-50 лет падает. На западе для людей после 50ти рекомендуют гормоноземастительную терапию, кормят искусственными гормончиками, чтобы они себя моложе и бодрее чувствовали.
Так вот, очищенный организм, дает твоему генетическому аппарату работать без помех, а в генах как раз и заложено что на голове должны расти волосы, а не ногти, вот они у него растут там.
Ничего удивительного не вижу.

При этом. Он не один! На форуме есть еще масса людей похожих.

К системе питания своего он пришел тоже не сразу, много читал и экспериментировал. То что он кушает на ночь ,тоже многих удивлялоSmile, но как он говорит, что его орагнизм чувтсвует себя хорошо при ночной еде.Может другим и не подойдет такой режим. В день съедает 2 кг овощефруктов и столько же свежевыжатых соков (купил себе недавно Борк для этой целиSmile) + мясо, рыбу, творог в умеренных количествах, но нормального качества.
То что нужно жрать "как лошадь" , чтобы много двигаться спорный тезис , который уже на практике оспорен многими голодальщиками на том форуме (можно почитать сообщения того же Anyk99, Гвоздь или Алексаша).
Просто у некоторых организм работает с меньшим КПД, чем у других, отсюда и разница в количествах потребления пищи для той же самой работы.

Ну а госпожа Шаталова вообще целую книжку на эту тему написала.
В инете можно скачать ее книги.

"Галина Сергеевна Шаталова (1916) - врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, академик; учитель здорового образа жизни, автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреат премии им. Бурденко

С 15 лет начала свой трудовой путь. Поступила в Ростовский медицинский институт, закончила его и была оставлена в ординатуре хирургической клиники того же института.

В 1939-ом, с началом военных действий на Карельском перешейке, была призвана в армию, где стала военным хирургом. Участник Великой Отечественной войны, с первого до последнего дня, в качестве военно-полевого хирурга.

После войны работала нейрохирургом в Центральном Институте нейрохирургии Академии Наук СССР. Кандидат медицинских наук. Автор многих книг и множества публикаций.

Организатор и участник успешных экстремальных многодневных пеших переходов по Каракумам, Алтаю, Тянь-Шаню и Памиру.

Галина Сергеевна мать троих детей, бабушка 12 внуков. Имеется у нее и правнук.

В 92 года эта женщина излучает здоровье и благожелательность, бегает, садится на шпагат, может согнуться в три погибели и облиться холодной водой."


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея t330Просмотреть профильОтправить личное сообщение
enfo



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2009
Сообщения: 28

Репутация: 139.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

traveller писал(а):

Цитата:
Система, которую здесь обсуждают, вроде авторскаяSmile

не совсем понял, что Вы хотели этим сказать.

Привет от старичка 46 лет! Вы будете смеяться, но я никогда не прекращал на срок больше 2-3 месяцев эти самые спортивные упражнения и знаю людей постарше и поактивнее!

Я хотел сказать только то, что у Бубновского довольно стройная система работы с телом клиента, хоть я с некоторыми моментами и не согласен.

Я прекратил упражнения лет на 20, если не больше. Вернулся к физре только в прошлом году.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

traveller писал(а):

Прочитал дневник Василия. Похоже на сказку. Если бы сам не прошёл похожий (но не с такими фантастическими результатами) путь, причём точно в том же возрасте, сказал бы что это всё бред.

Прикольно. Прослойка людей активных довольно узкая в нашей стране. Так случилось, что живя в Москве я знаю Василия лет 20. Убедился в том, что я его знаю лично прочитав последнюю страницу его форума. Все, что он рассказывает, правда, в том числе и период очень длительного время провождения на работе.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея enfoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"В 92 года эта женщина излучает здоровье и благожелательность, бегает, садится на шпагат, может согнуться в три погибели и облиться холодной водой."

Не надо писать бред, к-й Вы считали с другого источника........знабю Шаталову последни лет 15......сам много лет придерживался ее теории.
Так вот по сути:
1) она сама последние годы отошла от своей теории о необходимости малого кол-ва пищи.
2) многие из ее пациентов плохо кончили, особенно те ,кто ходили с ней по пустыням - стали после этого полными инвалидами...вы бы их видели - зрелище ужасное
3) Шаталова последние годы н еизлучает чего то и где то....а ее под руки выносят н асцену и снимают потом с нее, точнее это было лет 5 назад ,сейчас и этого уже давно нет.
4) Если уж хотите привести пример активного долголетия- плюс голодания и физ активности - Поль Брэгг

Хотя в общем.........прочитал на другом сайте посты Василия - истинный респект ему...............в общем, это тот путь ,к-й я выбрал тоже и медленно им двигаюсь.........единственный вопрос был бы у меня к Василию..........как часто он после инфаркта посещал всяких врачей, мануалов-массажистов и прочую нечисть? Или старался быть сам себе режиссером?

И последнее.....вообще удивительно......как человек обошелся без любимого всеми...бассейна.


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
t330



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 23 Окт 2010
Сообщения: 9


russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус писал(а):
.единственный вопрос был бы у меня к Василию..........как часто он после инфаркта посещал всяких врачей, мануалов-массажистов и прочую нечисть? Или старался быть сам себе режиссером?

И последнее.....вообще удивительно......как человек обошелся без любимого всеми...бассейна.


Ювентус. Спасибо за инфу о Шаталовой. Разные точки зрения на ее систему всегда полезны. И она может ошибаться, но не во всем!
Много воды в ее книгах о "духовных делах" я вообще пропускаю.
Но ее книга , как и книги Шелтона (идеи совместимости продуктов), Брэгга (идеи голода), Атерова (сыроедение), Бройса (лечение соками), Николаева (идеи голода в СССР) и тд. помогают людям через собственный опыт надергать у всех у них крупицы полезностей для себя. Не все в их книгах верно и правильно, ибо в книгах слишком много КРАЙНОСТЕЙ. А золотой путь , как известно срединный.
Тот же Василий прекрасно зная все эти теории и книги имеет свой собственый рацион питания, без крайностей. От Брэгга у него система голодовок, от сыроедов - привычка есть как можно менее термо-обработанную пищу (но все же обработку пищи он допускает!), от Шаталовой -идея кушать не много, но при это он не ограничивается только веганством, а есть и мясо и рыбу и т.д.

В общем, надо все фильтровать через собственный опыт и разум.

Кстати, подтверждение идеи малоедения даже есть вот с такой вот неожиданной стороны:
В Ленинградской области, в селе Сомино Бокситогорского района есть храм ап.Петра и Павла, в нем икона Святителя Митрофана Воронежского (16-17века) на ней есть надпись из его духовного завещания
«Для всякого человека таково правило мудрых мужей: употреби труд, храни умеренность — богат будешь; воздержно пей, мало ешь — здрав будешь; твори благо, бегай злого — спасен будешь».

А чтобы задать вопросы самому Василию, вы можете обратиться в его личную тему на форуме голодальщиков
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Он там бывает и отвечает.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея t330Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаете, на заборе тоже много чего написано, но сие не есть истина...Человек - высший примат, и его пищеварительная система та же, что у всех других высших приматов, как они питаются думаю может каждый понять, если бы с рождения человеческих детёнышей не травили насильно, то они бы и ели так и то, что им нужно физиологически...но добрые и крайне тупые родители под воздействием своих условных рефлексов - вырабатывают через силу и ломку эти же условные рефлексы в своих детях.

Кратко про энзимологию http://alfamedis.narod.ru/2/podjeludok.htm


  
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

t330 - я с Вами абсолютно согласен, у самого настольные книги - Гогулан ,Шаталова, Брегг, Шелтон, Ниши и пр........просто не воспринимаю их как догму, а из каждого беру что то свое.

К примеру ,Всю жизнь страдаю от аллергий, насморков и пр..............сделал 13 операций на носу, лежал во всех больницах после этого - от реанимация до пищевых токсикоинфекций - толку - ноль. Как только полдня поголодаешь или перестанешь жрать мучное, крахмальное и молочное (слизеобразуешь) - нос дышит......... Так что Василий молодец, однозначно...........


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3