•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
belg



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Фев 2009
Сообщения: 16

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не надо делать силовые упражнения только массаж и растяжка минимум нагружать.У меня болела только нога, начал давать нагрузку появились мурашки в пальцах ноги.И вполне возможно что у вас спазмированна не одна,а группа мышц.Ещё хотел сказать триггерные точки можно массировать,но если не проходят начинают колоть.

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:

И не только группа мышц ноги.Только пришел от массажиста(кстати у него направлени по хроническим болям в мышцах и ещё там.....)так вот он проверил поясницу воздействовал на триггерные точки-тоже проблема(в мышцах)и на что хочу обратить внимание,что проблема с правой стороны поясницы(а нога левая проблемная).Левая сторона мышц поясницы ВООБЩЕ не реагировала.Как он мне объяснил-организм как бы "компенсирует"....,мне немного трудно дословно написать-но думаю Вы поняли о чём это я.В Вашем случаи думаю не может быть,что одна мышца.Так что работайте на ГРУППУ МЫШЦ В КОМПЛЕКСЕ.Всем здоровья крепкого.


Водолей Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея belgПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bebko,значит корешок дополнительно сдавливаться стал...что-то или не так делаешь или не подходит это тебе.Что его сдавило сказать может врач,это либо грушевидная ещё больше схватила спазм и сдавила s1 корешок или сидя делал упражнение без опоры для спины, в результате этого вызвал перенапряжение мышцы разгибателя спины(если держал спину ровно),которые прижали твою поясничную проблему(там грыжа?).Ну одно ясно:вместо расслабления ты заработал напряжение.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

belg,на какую конкретно группу мышц предлаагешь ему работать?Спазм грушевидной...Это что же ему на мышцы ягодиц работать?И как работать?приседы?это даст ещё больший гипертонус.Тут же весь вопрос был в том как расслабить.А для того,чтобы расслабить любую мышцу,нужно(как я понимаю, начитавшись про перекрестные мышечные синдромы)нагрузить её мышцу-антагонист. Для грушевидной это внутренние ротаторы бедра.Этим и занимались.Ну может спросишь тогда что конкретно надо делать и на какую группу мышц в данном случае?Массажист пусть расскажет подробнее,будем ждать.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара, выяснил что за мужичок чей телефон мне дали, оказался мануальщик, в интернете нашел о нем инфу, нет к мануальщику не пойду. Буду искать дальше. На крайняк пойду в медицинский центр к остеопатам.
Вчера похвастался, что с ногой лучше стало, как бы ни так Smile, не лучше, но что-то изменилось. Выяснил такую вещь оказывается бедро левой ноги начинает болеть и, вот наверно самое верное слово к моим ощущениям в ноге - СПАЗМИРОВАТЬСЯ, только под нагрузкой на ногу. Сегодня пришлось подниматься пешком на 7 этаж и я даже до 6 не дошел, бедро левой ноги скрутило так что пришлось скорчиться от боли. У меня такое чувство что у меня спазмировано бедро левой ноги, а не грушевидная и остальные мышцы поясницы и таза. Такое интересно может быть?
А что касается упражнений, то тут я выявил тоже такую вещь, иногда после упражнений мне хуже иногда лучше, но вот после каких лучше а каких хуже не знаю, потому что делаю сразу 5-8 упражнений и честно говоря делаю их хаотично, т.е. какое взбрело в голову такое и делаю, т.е. нет у меня какого-то определенного комплекса.
Мне очень нравится фитбол. Он мягкий, эластичный, на нем я себя чувствую комфортно, и вся вот эта его упругость как-то передается на позвоночник, мне больше нравится делать упражн с ним чем просто на полу.
Еще вот не знаю что делать. Вычитал я на форуме, что очень помогают при болях в спине приседания. Кто-то там даже до 1000 приседаний в день довел. Начал я приседать. Пока получается раз 25-30 за раз. Как на днях тут же на форуме натыкаюсь на сообщение, что приседать оказывается при грыжах крайне опасно и не рекомендуется. Че теперь делать не знаю приседать или нет.
Тоже самое про отжимания. Бубновский рекомендует при шейном хондрозе отжиматься, а кто-то, помоему Фан, пишет что это просто ОПАСНО. Кому верить, где правда?


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
belg



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Фев 2009
Сообщения: 16

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to лара поработать я имел ввиду-массаж+растяжка.какие именно мышцы я сказать немогу.я так понял надо при растяжках определять-какая болит.просто думаю надо делать растяжки на большую группу-так вы сами почуствовайте где у вас проблемы-какие плохо или с некоторой болью тянутся.дома я сам делаю растяжки всегда(уже)на группу-поясница 2-3 упр.+нога массирую и 3-4 упражения на растяжку.(упражнения на растяжки все по сылкам Романа. массажист может помочь подсказать если видит вас.почти уверен-одна мышца не может столько и так долго создавать проблемы.


Водолей Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея belgПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,попробуй делать по одному из упражнений в день,проследи самочувствие после него.Приседания можно делать неглубокие,спина должна оставаться прямой.То есть это даже не приседания будут,а полуприседы.Если делать грамотно,то будут работать мышцы ягодиц и бедер,поясничные остануться без ударной нагрузки.Но смотри не делай при подъеие рывков корпусом,чтоб встать.Только ноги!А если честно,то мне кажется,что ты неуклонно себя добиваешь.Вся эта самодеятельность,хаотичность...смотри,чтоб хуже не было,грыже много не надо,чтоб она *вывалилась*,достаточно неловкого движения.А какая мышца бедра у тебя спазмируется?При грыжах поясничного отдела ,если верить мышечной природе заболевания,описанной в форуме,в гипертонусе пребывают квадрицепсы проблемной стороны,а двуглавая соответственно ослаблена.При подъеме по лестнице ударная нагрузка ложится именно на квадрицепс,то есть следуя логике,эта мышца и должна спазмироваться. Хочется понять насколько эта теория верна.Поэтому и спрашиваю какая мышца бедра у тебя вызывала дискомфорт при подъеме,где сдавливало?Что касается отжиманий,я читала этот пост об опасности этого упражнения.Возможно...ничего не берусь утверждать категорически ни в защиту ни в против оного.В тренажерном зале веду дневниик и упражнения, которые вызывают дискомфорт(появление легкой боли)убираю из комплекса.Для плечевого пояса и грудных это оказался жим штанги от груди лежа.После сета сразу ощущаю боль в груди на уровне Т5-Т6 где-то и на спине на уровне верхнего угла лопатки соответствующей стороны.И пуловер тоже понравился моей шее,появляется боль у основания шеи (С6-С7 наверное)и по верхним пучкам трапеции соответствующей стороны.Тоже исключила.А на отжимания реагирую нормально.Всё надо делать постепенно,я уже писала,что торопиться надо медленно.Так что пока я делаю те упражнения,которые не травмируют мою шею,а со временем,когда она достаточно укрепиться,я думаю,можно будет осторожно попробовать снова жим и пуловер. Если не появятся *звоночки*,то можно будет осторожно с минимальным весом исполнятьSmileЕстественно ту важно соблюдать режим отдыха и питания.Вообще болезни спины---это дисциплина,настойчивость и постоянство.А ещё- отличное настроениеSmile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

belg,суть того,что ты хочешь сказать поняла.Будем продолжать изучать форум и самообразовыватьсяSmile


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара, все нормально это только так кажется что я занимаюсь мазохизмом Smile на самом деле не так, я все-таки контролирую себя и уже умудренный опытом прошлых ошибок, стараюсь не делать что-то экстраординарное. Упражнения да, делаю несколько не впопад, но абсолютно безвредные. И в не больших количествах. Это даже на упражнения не похоже а скорее так какие-то попытки что-то сделать. Ну никак не могу я взяться уже плотно. Единственное что я регулярно делал до вчерашнего дня, это приседания и отжимания от пола. Приседания кстати я делал глубокие, держась вытянутыми руками за дверную ручку и подъем только за счет ног (+ помощь рук). Отжимания делал 3-4 подхода по 10 раз. Последние несколько дней вообще ничего не делаю, потому что как ты верно заметила, нет настроя, без настроения только во вред себе.
Что касается бедра то пытался я по рисункам разобраться что у меня за мышцы спазмируются, но к своему стыду и удивлению обнаружил на рисунках огромное количество всяких разных мышц. Сказать точно какие из них у меня спазмируются не могу но это точно прямая мышца бедра (скорее всего она же и квадрицепс) вот она http://www.exrx.net/Muscles/Quadriceps.html
я еще понаблюдаю и скажу потом какие точно, потому что мне кажется не только квадрицепс.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,я не знаю английского языка.Квадрицепц---четырехглавая мышца бедра---верхняя поверхность бедра.Там болит?


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара Smile для меня английский тоже, почти, темный лес, на уровне средней школы. На ссылочке что я дал, цветом выделен как раз квадрицепс. Я пока не могу точно сказать какие все мышцы уходят в спазм, но квадрицепс точно спазмируется, но есть у меня ощущения, что кроме квадрицепса какие-то еще более глубокие мышцы бедра. Еще раз скажу что мышцы бедра болят и спазмируются только под нагрузкой. В спокойном состоянии спазмов, болей и тому подобного нет.
Кстати ссылочки эти я взял у романа. Очень хорошие ссылки в них идет речь о том, какие мышцы за. что отвечают, какие упражнения на них можно делать какие нет, как правильно и так далее, но есть одно НО , все на английском Sad.
Вчера сделал пару новых упражнений на фитболе. Спине это явно не понравилось, пришлось ночь провести в собачем поясе и утром нацепить поясничный бандаж. Но вроде обошлось малыми жертвами.
Кстати про подушку. Лара абсолютно солидарен, я спал и на специальных подушках и на всяких разных. И чаще всего просыпался с болью в шее и затылке. Недавно случайно взял другую подушку и под нее сунул совсем маленькую и плоскую, на которой у на собака лежит на диване Smile и оказалось что это то что надо. Высота подушек оказалась приемлимой чтобы спать комфортно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Лара ты пишешь При грыжах поясничного отдела ,если верить мышечной природе заболевания,описанной в форуме,в гипертонусе пребывают квадрицепсы проблемной стороны,а двуглавая соответственно ослаблена. Двуглавая это бицепс бедра иначе говоря?

Добавлено спустя 49 минут 14 секунд:

Сейчас сидел на корточках, встал и тут же почуствовал в левой ног спазм мышц, помоему еше вот эта
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
помоему она называется портняжная мышца ну или как-то так


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,да это портняжная.Двуглавая и есть бицепс бедра.Ну тогда всё сходится по теории.Именно те мышцы,о которых идет речь и страдают.Стало быть надо нагружать двуглавую,чтобы расслабить квадрицепс.Но у меня таких проявлений не было.И дай покой больной спине,не нагружай.А,кстати,как с бассейном у тебя?


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лара, Да уж точно надо дать спине отдохнуть пару-тройку дней. Бассейн никак к сожалению. По некоторым причинам, во-первых приходилось очень рано вставать чтобы попасть в более-менее приличный бассейн. Город большой, а бессейнов мало и при чем все достаточно далеко от дома. Чтобы попасть без проблем в самый ближайший, надо в 7 утра уже быть там. А дорога на машине занимает только минут 20-30. Вобщем спать очень хочется итак из-за спины недосып был. Сейчас хоть более-менее сплю нормально, валяюсь и наслаждаюсь до последнего Smile. Но пойду точно, надо только собраться.
А кстати как в домашних условия нагружать бицепс бедра?, че-то я не вспомню ни одного упражнения на бицепс без тренажера.
У меня все заморочки с левой ногой. Давно заметил что коленка левой ноги периодически побаливает. Сегодня как-то неловко вылазил из-за руля автомобиля и почуствовал боль в коленке, прямо под чашечкой. Иду вроде нормально, приседаю резкая боль в коленке. Потом расходился прошло.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nikub,прогуляла я тут немножечко,забыла вовремя инет оплатить,отключилиSmileПро бицепс бедра дома:самое безобидное-ложишься на живот,руки по швам,голову набок естественно,пяткой ноги пытаешься достать ягодицу.Только не махами,а просто поднимаешь голень,сгибая ногу в колене и тянешь пяткой к ягодице,можно покачивать в верхней точке,но с силой. Следи,чтоб поясница при этом не прогибалась,ноги чередуй.8 *пяток*одной ногой,8-другой.Чуть посложнее,понагрузистей есть.Но боюсь писать,так как зная тебя,есть опасения,что перестараешься. Так что пока давай так.Кстати,можешь потом к ноге по утяжелителю прикрепить. Необязательно покупать.Пусть жена сошьет тебе мешочек в килограммом любой крупы,какой не жалко. Удобнее ,конечно,песок. Он тяжелее и места много на ноге не занимает.Но он сыпется,какая бы плотная ткань ни была. Если придумаете с тканью что либо,тогда только песок!Потом этот утяжелитеь просто привязываешь к щиколотке и вперед.


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikub



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 174
Откуда: Екат
Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да Лара гульнула Smile, я сам вчера сел и только зашел в инет как через пару минут вылетел, деньги кончились. Спасибо за упражнение на бицепс, попробовал и че-то как-то не айс, надо все-таки грузики на лодыжки, а то так нет нагрузки на бицепс бедра. Но я пока ничего делать не буду ибо решил я все-таки сходить в больничку со своей ногой. Для начала пойду к сосудистому хирургу, пообщаюсь. Говорят надо для начала исключить сосудистые дела. Вобще хочу обследовать левую ногу, у меня и коленка болит периодически, при нагрузках, колено какое-то ватное становится и боль при сгибании. А сегодня обратил внимание что при ходьбе у меня это ощущение спазмирования не только в квадрицепсе бедра но и вообще по всей окружности бедра и даже немного в икроножной. Не знаю вот только можно ли как-то обследовать ногу также как и позвоночник (МРТ) и выявить проблемки с ней.


Скорпион Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея NikubПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сходил к врачу уже?Что сказали?


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bebko



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17 Фев 2009
Сообщения: 31
Откуда: Рязань
Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

belg, расскажи как состояние после мануальщика и воздействия на триггерные точки!

_________________
Если что, - меня зовут ВАЛЕРА!

Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея bebkoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
belg



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25 Фев 2009
Сообщения: 16

Репутация: 2.2Репутация: 2.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всё хорошо.мурашки пропали уже 4 дня.определили самая проблемная была
Грушевидная мышца (Piriformis).А так меня уже не колят.только массаж этой и рядом мышц.думаю 3-4 сеанса и всё.потом думаю потихонько в зал.


Водолей Пол:Мужской Крыса СкрытыйЛичная галерея belgПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3