•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Zuko
Цитата:
Мать, тебе в срочном порядке нужно пропить
курс иммуномодуляторов
Мне их даже колят периодически, когда в больнице лежу. Видимо,мало. Спасибо за совет,Zuko, бум увеличивать "дозу".
to mdphd
Цитата:
В вашем случае, для начала, надо определиться, что происходит. Рецидивную секвестрированную грыжу можно просто удалить и все, никто еще не доказал обратное.
Но ее же невозможно удалять до бесконечности? Существует же какой-то предел, число N, соответствующее количество возможных рецидивов на одном и том же месте? [::confused::] И еще...Наверное, в мое случае абсолютно бессмысленно пробовать лазерную реконструкцию дисков? Ведь, еже ли позвоночник не шибко стабилен, свеже "выращенный" (*утрирую) диск вылетит туда же, куда вылетал и до этого, возможно даже быстрее?

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Дауль



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 186

Репутация: 11.7
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Мать, тебе в срочном порядке нужно пропить
курс иммуномодуляторов
Мне их даже колят периодически, когда в больнице лежу. Видимо,мало. Спасибо за совет,Zuko, бум увеличивать "дозу".

С увеличением дозы иммуномодуляторов я бы не торопился-иммунная система это чрезвычайно тонкий и сложный инструмент и его можно невзначай разболтать так, что потом не восстановишь.


   ОтключеныЛичная галерея ДаульПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
иммунная система это чрезвычайно тонкий и сложный инструмент и его можно невзначай разболтать так, что потом не восстановишь.
А нечего уже восстанавливать-то... [:Sad:] Почти шесть лет подряд проболела ангиной, по два-три раза в месяц "обкладывало" горло всякой бякой.После первых нескольких месяцев болезни перестала появляться температура.Ангина есть,гной в горле есть, а температуры нет.Не борется организм, пофигу ему.У меня в крови постоянно то ли стафилококк, то ли стрептококк (уж простите, запамятовала от обилия медицинских терминов в голове [::biggrin::] )находят. От уколов на мягком месте обрзовалась шишка.Так я месяца три с ней ходила, пока она наружу сама не прорвалась и не выдала грамм сто "содержимого".Тоже температуры не было.А так бы мож быстрее догадались, что это абсцесс...Так что нет у меня иммунитета...Утерян безвозвратно... [::bawling::]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
В вашем случае, для начала, надо определиться, что происходит.
А что может происходить? Возможны варианты? Если да, то какие, на Ваш взгляд? И какой вид операции в зависимости от варианта происходящего выбрать? В том, что это снова будет операция, я уже, к сожалению, не сомневаюсь, вопрос в том, КАКАЯ?
Пы.Сы. Позвонили из Израиля, предложили либо провести у них ревизию старой операции с иссечением рубцово-спаечной ткани за 18 тыс.убитых енотов, либо стабилизацию пораженного сегмента позвоночника за 22тыс. вышеуказанных животных. Непосильно.... [::bawling::]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И снова всем здравствуйте! Докладываю "обстакановку": была недавно на консультации у нашего областного "светила" в области нейрохирургии. посмотрел снимки, почесал лысеющий затылок, похмыкал и резюмировал: не мешало бы сделать динамическую стабилизацию. Правда, "по-чесноку" признался: он таких конструкций поставил пока немного - несколько Кофлексов и всего один ДИАМ. Причем к ДИАМу отнесся весьма скептически. Глубокоуважаемые господа практикующие хирурги, как думаете, этот скептицизм оправдан?
И еще...Я уже говорила выше, что после последних блокад ну никак не могу справиться с частыми перебоями в сердце, тахикардией и невесть откуда взявшейся гипертонией (на этой неделе скорую вызывала ТРИ раза: давлени 180/130, пульс 130, думала инсульт хватит, к едрене фене). Доктор объяснил, что скорее всего, во время блокады новокаин попал на оголенный нерв. Типа, надо было хирургам ставить мембрану защитную, а они не поставили. Новокаин вызвал стойкое раздражение нервов и спазмы всех окружающих органов. Вот сердцу больше всего и досталось. А то, что это состояние уже полгода не проходит - так это ерунда. Возможно, бороться с этим придется годами... [::bawling::] Плюс ко всему, грыжа тоже может давать скачки давления. Верно ли подобное высказывание и...ЧТО Ж СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ-ТО???

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
scorp1968



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На всякий случай проверьте сердце и щетовидку, у меня так было, когда щетовидка накрылась [:Sad:] .


   ОтключеныЛичная галерея scorp1968Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

УЗИ сердца - без патологий, УЗИ почек- без патологий. А вот щитовидку не "УЗИ-ла"...никто не рекомендовал.[::frustrated::]
А после того, как вычислили, что дело в щитовидке и назначили лечение, все вышеуказанные симптомы исчезли? [:Surprised:]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчет динамической стабилизации, особенно межостистыми имплантамиимплантами я не очень уверен, лучше жесткий спондилодез. Теми же израильскими штучками, только на порядок дешевле.


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Теми же израильскими штучками, только на порядок дешевле.
Не совсем поняла...Точнее, совсем не поняла. Какими именно штучками? И, в таком случае, ГДЕ и с какими последствиями?

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
roman.qpe



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550

Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу того как жить..
Сейчас очевидно одно - ваш образ жизни плохо совместим с вашим телом..
Спина вам уже много раз об этом сказала...
Боюсь советовать Вам ЛФК в данном случае, но почувствоваь себя, научиться правильно сидеть и снимать нагрузку со спины нужно..

Судороги в ногах далеко не всегда связаны с проболемами в позвоночнике.. Очень часто проблема в тазу и бедрах.. Мышцы ног шикарно умеют зажимать управляющие ими нервы..
По своему опыту скажу, что у меня никогда не было грыжи.. и в какой-то момент я избавился от протрузии (которую врачи считали причиной болей и судорог в ногах) а судороги и боли не проходили..

выяснилось что проблемы в нижних мышцах таза, которые в спазме, усиливающемся отсиживанием..
Сейчас уже забыл, что такое судороги... а боли в ноге существенно уменьшились.. (правдя сейчас я растягиваю спазмированные и укороченные мышцы - это болезненный процесс)

Что касается боли в горле..
вот такое тоже было...
а выяснилось, что болело не горло, а быо хроническое воспаление носоглотки...а от нее уже горло
лечить горло было бессмысленно..
попытки лечения носоглотки дали какой-никакой а результат


   ОтключеныЛичная галерея roman.qpeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to roman.qpe
Цитата:
Очень часто проблема в тазу и бедрах.
Это явно присутствует, поскольку с утра еще вроде ничего, а ближе к полудню такое впечатление, что "я - не я и попа не моя". Того и гляди, отвалится. И бедра болят. Точнее, те места, где ноги к тазу крепятся. Даже "мяско" сверху болит, не говоря об "ачучениях" внутри...
И плечо левое болеть стало сильно.Я думала, от сердца (все-таки высокое давление и тахикардия не оставляют меня в покое), а почитала, что тут народ про "шейные" симптомы пишет, вот, думаю, а не "вляпалась" ли я еще и в грыжи шейно-грудного отдела? [::confused::] Может, и сосуды мои суженные в голове от этого?

to mdphd

Почему так кардинально отличаются мнения более чем опытных специалистов: Ваше, оперировавшего меня доктора и профессора, у которого я побывала на консультации? Профессор настоятельно рекомендует динамическую стабилизацию, Вы считаете, что ей тут не отделаться - надо делать статическую (B-TWINE, как я понимаю, это и есть та страшная израильская штучка, про которую Вы говорили?), а мой доктор машет руками, топает ногами и говорит что ничего ВООБЩЕ делать не надо. Мол, приходи, грыжку "чикнем", и будешь как новенькая.
Даже просто ходить стало больно. Наступаешь на пятки, а там, в пояснице, стреляет...Если попытаться боком повернуться (ну, например, в узком коридоре с кем-то разойтись) стреляет так, что лицо перекашивает. Люди, наверное, думают, что у меня такая скусячья мордочка от них... [::chih::] И постоянно что-то щелкает, щелкает, щелкает...А еще я в росте уменьшилась на 2см: было 186, стало 184. [::biggrin::]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мнения не отличаются, это просто варианты хирургии. Мнение принципиальное - нужно.
Какой вариант? Это вообще целая проблема - определение оптимальной методики - литература по этому поводу НЕОБОЗРИМА!
Мое мнение:
Базовая комплектация - дискэктомия. Дешево, сердито, решит проблему с ногой. Но не решит проблему с сегментом - он останется, есть вероятность, что будут проблемы - будет продолжать болеть (спина) и мешать жить. Каковы факторы, увеличивающие вероятность? Повторная операция (у Вас есть), особенности анатомии (МРТ приличного так и не увидел), характер болевого синдрома в спине (у Вас "обычный"). Нестабильность (нужны функциоанальные снимки).
Опция. Спондилодез. Способов куча, наименее травматичный и изящный - би-твин. В каких случаях можно рассматривать? Смотри выше. Плюсы - нет сегмента, нет проблем. Минусы - возрастает нагрузка на вышележащие сегменты, они могут быстрее стираться. Минусы не битвинов - травматично, минусы битвинов - дорого.
Опция - динамическая стабилизация. Показания - такие же как и выше. Плюсы - движение в сегменте ограничивается, но не прекращается, соответственно - нет нагрузки на прилежащие уровни. Минусы - теоритически - нет, но пока никто не доказал однозначно их эффективность по сравнению с другими методиками. Лучше всего серьезные конструкции, основанные на транспедикулярных винтах, из них в РФ пока только ДИНЕЗИС, межостистые импланты (КОФЛЕКС, ДИАМ) с этих позиций представляются менее крутыми, хотя они проще устанавливаются. Не буду вдаваться в дебри, наш подход - межостистая стабилизация носит профилактическую цель, а если есть уже проблема - лучше спондилодез, если вообще об этом речь заводить, базовая комплектация вполне достаточна часто.
Короче - решать Вам, как всегда. Выбирайте не операцию, а хирурга, а вместе с ним и придете к оптимальному результату...


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Огромное Вам, доктор, спасибо за более чем подробное объяснение!

В связи с вышесказанным Вами есть еще пара маленьких вопросиков (если,конечно, можно )
Цитата:
Минусы не битвинов - травматично
А мне объясняли практически с точностью до наоборот: мол, для установки битвинов требуется, во-первых, освободить достаточное пространство, удалив то, что осталось от диска, а во-вторых, для полного удаления требуется ПЕРЕДНИЙ доступ. В связи с этим (даже если не полностью удалять, через задний доступ) операция более чем травматичная. В то время как после установки "кофлекса" или "диама" обещают 15-20 дней стоячей жизни и возможность приступить к нефизической работе через месяц после операции (учитывая то, что продавая компьютеры, я тяжелее мышки и трубки телефона ничего не поднимаю, мою работу можно считать нефизической). То есть, операция достаточно малотравматичная, эффект от нее наступает достаточно быстро, что и обуславливает столь короткий реабилитационный период. Это есть правда? [::confused::]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Докторам привет, что я могу сказать. По травматичности битвины чуть более чем межостистые. Никаких передних доступов, технология - как и дискэктомия, только потом туда имлант засунуть, просто с двух сторон, а межостистые - дискэктомия с одной стороны, а потом между остистыми засунуть. По мне - никакой разницы. Тут просто видите как - кто чем владеет, тот за то и ратует. Я честно говорю - Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ МЕТОД ЛУЧШЕ В ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Я могу просто перечислить достоинства и недостатки каждого, плюс какие то ваши "плюсы" и "минусы". А решать вам. Что захотите, то и сделаем. Плюс бабло, немаловажный аспект. Железяки дорогие...


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ksushka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 29
Откуда: Липецк
Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Докладываюсь: нашла-таки в городе путёвый томограф, сделала снимки. "Глазастый" оказался томограф - увидел то, чего на двух других не видели. Сами снимки, к сожалению, выложить пока не могу - GPRS-интернет, млин, штука дорогая, да и медленная. Ограничусь на сегодня описанием...
"На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в двух проекциях, лордоз значительно сглажен. С-образный левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков L2 - S1 снижена; сигналы от этих дисков по Т2 снижены; высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от них снижены незначительно. Ретролистез L4 Позвонка на 0,2см.
Определяются передние краевые костные разростания в теле L5 позвонка, задние краевые разростания в телах L2-S1 позвонков, узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах L3-L5 позвонков. Формы и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах L2, L4, L5 позвонков, костный мозг в телах остальных позвонков не изменен.
Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные грыжи дисков:
1. медианно-парамедианная левостороння грыжа L2/3 размером 0,4-0,5см, распространяющаяся в межпозвонковое отверстие слева, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночночго канала не сужен - 1,8см; фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D>S, умеренно сужен слева;
2. на фоне диффузной протрузии диска L3/4 размером 0,2см визуализируется медианно-парамедианная по дуге широкого радиуса грыжа размером 0,4см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с двух сторон, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,6см; фронтальный сужен - 1,4см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D>S, умеренно сужен с обеих сторон, больше слева;
3. на фоне ретролистеза тела L4 Позвонка и диффузной грыжи диска L4/5, распространяющейся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером 0,5см, визуализируется вторая грыжа этого же диска: медианно-парамедианная правосторонняя размером 0,8см, распространяющаяся каудально сублигаментарно, максимальным вертикальным размером 1,6см, с компрессией содержимого корешковых каналов, больше справа; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен - 1,4см; фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска ассиметричен D 4. медианно-парамедианная по дуге широкого радиуса L5/S1 размером 0,4см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, больше справа; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,8см; фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен D Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных полисегментарным грыжеобразованием L2-S1. Относительный стеноз позвоночного канала в сагиттальной и фронтальной плоскостях. С-образный левосторонний сколиоз. Ретролистез L4 позвонка.
Пы.Сы. Упала...с вертолета...без парашюта... [::bawling::]

_________________
Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))

   ОтключеныЛичная галерея KsushkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3