•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Какая-то фраза нобычная...
Где Вы ее взяли?
Во-первых, отчего 99 %? Велась какя-то статистика?


Эта фраза была взята из емэйл-книги. Ссылка выше. Там Вы сможете напрямую задать этот вопрос автору книги. А потом нам расскажете [:Wink:]


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Какая-то фраза нобычная...
Где Вы ее взяли?
Во-первых, отчего 99 %? Велась какя-то статистика?
И, во-вторых, что значит "не исправит"? Как раз, если мы о нижней части спины, и исправит, в противоположность случаям, когда простреливает, скажем, до мизинца и его (мизинец) начинают лечить.


что же тут необычного? любой инбаланс в позвоночной системе-уже заболевание. И лечить только наболевшее место-глупо.
Я не о том. Если болит поясница, Вы же говорите о болях в нижней части спины, то ее и надо личить, в отличие от онемений или парезов конечностей, непосредственно которые лечить неправильно.
Цитата:
Да, я не знаю статистики, но я знаю точно-что лечить нужно с самого "немудрёного"-мануально сначала. Массаж ещё никому не навредил-даже наоборот.
Будете удивлены, но навредил.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Вы же говорите о болях в нижней части спины, то ее и надо личить


Да, для меня это больная тема-поясница. Но, при лечении массажем мы рассматриваем не только поясницу, но и Gluteus Maximus\Medius (мышцы ягодиц), а также почти все мышцы верхней ноги(их много и не всем известны их латинские названия)



Цитата:
Будете удивлены, но навредил.


Потому что ходите, неизвестно, к кому! Лишь бы подешевле! Специалист должен быть акредитован, обязан завести карту и собрать всю информацию о вшем здоровье. А некоторые идут в первый попавшийся салон с сертификатом на двери- там уложили вас на стол, даже не спросили имени. Вы этим хотите вылечиться??


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 вишенка

Браво! Это ко всему Вашему вышеприведенному посту. Спасибо, что разъяснили. [:Wink:]
Если у Вас болит поясница, то и проводится массаж поясницы, а не шеи.
Если при этом затрагиватся ягодичные мышцы - по отношению к пояснице это не в плюс ни в минус. Это просто неизбежно: так или иначе будут затронуты близлежащие мышечные ткани.


А вот если у Вас, к примеру, дефицит двигательных функций стопы, массажем стопы не отделаться.

И потом, задайтесь вопросом, какую цель Вы приследуете массажем, и немножко озадачьтесь анатомией и физиологией. Все, надеюсь, встанет, на свои места.


Цитата:
Потому что ходите, неизвестно, к кому! Лишь бы подешевле! Специалист должен быть акредитован, обязан завести карту и собрать всю информацию о вшем здоровье. А некоторые идут в первый попавшийся салон с сертификатом на двери- там уложили вас на стол, даже не спросили имени. Вы этим хотите вылечиться??
Это все мне?! Честно говоря, всегда стоял за адекватность общения... [:Wink:]

Вы уж простите великодушно, но диплом массажиста я получил еще в 1978 году в школе Олимпийского резерва [:Wink:] Поэтому мне всегда приятно послушать разные мнения по существу массажа [:Very Happy:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Если у Вас болит поясница, то и проводится массаж поясницы, а не шеи.
Если при этом затрагиватся ягодичные мышцы - по отношению к пояснице это не в плюс ни в минус. Это просто неизбежно: так или иначе будут затронуты близлежащие мышечные ткани.


хмм...странно такое слышать от профессионального массажиста... [::rolleyes::] а Вы хоть помните, что боли в пояснице (мы ведь тут завели разговор про low back? или я ошибаюсь?)могут быть вызваны спазмами и напряжением в близлежащих мышцах? Как известно, например, мышцы ягодиц у большинства людей напряжены, причём человек этого сам даже может не замечать!Поэтому, ягодицы не могут быть затронутыми, они должны быть промассированны. Но я с Вами, как с профессионалом, не стану спорить, я только учусь, но уверена, что методика обучения в настоящее время далеко отличается от методики 1978 года.

Цитата:
Поэтому мне всегда приятно послушать разные мнения по существу массажа


А на повышение квалификации не хотите сходить? [:Wink:]

PS. и всё же я уважаю Ваше мнение)))


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вы знаете, по большому счету ничего в методике массажа не изменилось ни по сравнению с 1978, ни более ранними годами.
Просто те эмпирические приемы массажа, которые были известны и отработаны, в буквальном смысле, тысячелетиями, периодически подвергаются ревизии и переосмыслению.
Прекрасное, кстати, поле для всякого рода спекуляций и разночтений: школы возникают всякие, происходит обнаучивание приемов воздействия и т.д. и т.п. Жирная и бесконечная тема.

Вы напрасно игнорируете мое предложение освежить свои знания по анатомии. В ваших репликах сказывается полное отсутствие понимания проблемы. Назовите мне, пожалуйста, те мышцы ягодиц, которые своими спазмами могут вызвать боли в пояснице.
Или хотя бы попробуйте поименовать по классификации позвонков поясничный отдел позвоночника, а затем сказать, какие именно ягодичные мышцы сопряжены с этим отделом.
Откровенно говоря, вы сейчас делаете поистине революционное открытие, заключающееся в лечении поясничных болей массированием ягодиц. [:Very Happy:]

Я не являюсь профессионалом в области массажа: профессионал, это тот, кто избрал какое-то направление деятельности своей профессией. И тем не менее, поверьте, то что вы здесь произносите - не более, чем схоластические уловки.

И еще разочек. Специально, так сказать, для специалистов новой волны. [:Very Happy:]
Боли разделяются по происхождению на миофасциальные и ишемические (специально не упоминанию боли иного происхождения). Но в обоих случаях, если мы говорим о пояснице, на нее и нужно воздействовать. Если речь идет все же о миофасциальной природе болей, то массируется поясница и выше (по расположению сопряженных с поясничным отделом мышц), но вовсе не ягодицы... [:Wink:]

Хотя... кто знает, какую цель преследуете массажем вы: возможно, ягодичные мышцы играют в этом не последнюю роль [:Very Happy:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Раз Вы уже пошли на обширный спор, тогда продолжим.

Цитата:
Вы напрасно игнорируете мое предложение освежить свои знания по анатомии. В ваших репликах сказывается полное отсутствие понимания проблемы. Назовите мне, пожалуйста, те мышцы ягодиц, которые своими спазмами могут вызвать боли в пояснице.

Освежать мне нечего, т.к. идём по горячим следам-осваивая технику лечебного массажа, попутно и обширно изучаем анатомию.
Я, конечно, дико хочу извиниться, но находясь в англоязычной стране, соответственно обучаюсь на таковом. Надеюсь, Вам, как получившему образование в Школе Олимпийского Резерва, не составит труда прочесть некоторые выдержки из пособия, приведённые здесь.

На Ваш прямой вопрос отвечаю коротко- Piriformis muscles напрямую связаны с крестцовой костью(sacrum). ниже будут преведены все основные мышцы поясницы, таза и верхней ноги, связанные между собой.
Цитата:
Treatment of the lower back

...Before going any further we need to understand the relationship between the pelvis and the gluteal muscle group and the lower back. This relationship also incorporates the upper leg.
The pelvis
Two coxal bones join together anteriorly at the symphysis pubis. Posteriorly they join with the sacrum on either side at the sacroiliac join at the base of the spine.This provides a bowl like structure where the lower limbs connect to the pelvis at the hip joint and where the pelvis itself connects to the spine. The structure of the pelvis allows flexibility but can also cause imbalance.
The Iliac Crest and Anterior Superior Iliac Spine (ASIS)Many muscles of the lower back and the gluteal attach to the pelvis.

Muscules of the Pelvis and Thigh
Also muscles of the upper leg front and back attach to the pelvis.

As mentioned before often lower back tension is related to tension in the gluteals. People present feeling pain in the lower back but have no idea that their gluteals are tight.

The Gluteal Muscles and the Piriformis
Gluteus maximus attaching to the lateral edge of the sacrum and posterior iliac crest inserts on the greater trochanter, is the most superficial of the group. Gluteus medius attached to the superior iliac crest, lateral and superior to the gluteus maximus and also attaches to the greater trochanter.
Gluteus minimus is deep to the gluteus maximus.
The piriformis is also deep to the gluteus maximus and also a lateral rotator of the hip. It becomes important in the lower back massage when finding the cause of sciatica.

Iliopsoas: A very important muscle to consider when assessing lower back pain. Made up of the psoas major and iliacum muscles.
Described in some anatomy books as a trunk flexor. It connects at the lumber spine, the pelvis and the upper leg-the three most important regions of the body to assess for lower back pain. If it is in spasm the trunk is flexed, sometimes at right angles, and the person can't stand up straight. It is deep and difficult to reach with massage techniques but it is possible to stretch or release using a PNF stretch. The gluteals abduct the hip. To create balance in the pelvis the adductors also need to be treated.



Могу продолжить технику массажа верхней ноги, как продолжение лечения поясницы))) (можете просто пополнить свои знания бесплатно) [:Wink:]

Цитата:
Откровенно говоря, вы сейчас делаете поистине революционное открытие, заключающееся в лечении поясничных болей массированием ягодиц.



Революционером, по идее, являетесь ВЫ, предлагая наипростейшую методику лечения поясницы [::rolleyes::] (см. свои посты выше).Имея Вас в штате нашей школы, её рейтинг увеличился бы в несколько раз(есть возможность на шару за неделю получить квалификацию).

Цитата:
И еще разочек. Специально, так сказать, для специалистов новой волны.
Боли разделяются по происхождению на миофасциальные и ишемические (специально не упоминанию боли иного происхождения). Но в обоих случаях, если мы говорим о пояснице, на нее и нужно воздействовать. Если речь идет все же о миофасциальной природе болей, то массируется поясница и выше (по расположению сопряженных с поясничным отделом мышц), но вовсе не ягодицы...


Методика лечения поясницы приведена выше.

Цитата:
Хотя... кто знает, какую цель преследуете массажем вы: возможно, ягодичные мышцы играют в этом не последнюю роль


По теме, профессионально, считаю данное Ваше выражение не соответсвующим направлению беседы.
Однако, если есть недостаток в облегчении вашего "напряжения" и желание, могу скинуть парочку сайтов, где можно снять "напряжение" и помочь самому себе [:Wink:]

Ой, пропустила(девичья невнимательность)



Цитата:
Или хотя бы попробуйте поименовать по классификации позвонков поясничный отдел позвоночника, а затем сказать, какие именно ягодичные мышцы сопряжены с этим отделом.


Вопрос, конечно, интересный [:Very Happy:]
"Думайте сами, решайте сами"(как в той песне из кинофильма про баню или с лёгким паром)


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 all
Unfortunately surgery is sometimes the only alternative, but it should be viewed as a last resort as it doesn't have 100% success rate. There are always advances in technology and one should hold on as long as possible.


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 вишенка
Кас.: Сообщение №22868
Цитата:
Освежать мне нечего, т.к. идём по горячим следам-осваивая технику лечебного массажа, попутно и обширно изучаем анатомию.
Заметно невооруженным взглядом. Рекомендовал бы вам при этом, пока не научились, пациентов не трогать, во избежание, так сказать...
Цитата:
Я, конечно, дико хочу извиниться, но находясь в англоязычной стране, соответственно обучаюсь на таковом. Надеюсь, Вам, как получившему образование в Школе Олимпийского Резерва, не составит труда прочесть некоторые выдержки из пособия, приведённые здесь.
Нет, не составит. В пределах TOEFL затруднений не испытываю. Но речь не обо мне, а о других читателях форума, английским не владеющих, для которых цитирование на иностранном языке непонятно и ничего кроме раздражения не вызывает. Поэтому на первый раз просто обращаю Ваше внимание, что на русскоязычном сайте из уважения к людям, для которых русский - родной, а иногда, в силу обстоятельств, - и единственный, следует общаться на русском.
Цитата:
Я, конечно, дико хочу извиниться, но находясь в англоязычной стране, соответственно обучаюсь на таковом.
Считайте, что я принял ваши извинения. На первый раз, в связи с вышеизложенным.
Цитата:
На Ваш прямой вопрос отвечаю коротко- Piriformis muscles напрямую связаны с крестцовой костью(sacrum).
Браво! Я не случайно попросил вас назвать, какие ягодичные мышцы сопряжены с позвонками в поясничном отделе. Собственно, своим ответом глубину своих знаний вы явили полностью.

Понимаете в чем дело... Piriformis muscle, или, по-русски, грушевидная мышца не сопрягается с поясничными позвонками. Поэтому боли в поясничной области ну никак не связаны с возможным гипертонусом грушевидной мышцы.
И наоборот, в большинстве синдром грушевидной мышцы обусловлен конфликтом мягких и твердых тканей поясничного раздела позвоночника (ишемия корешков или туннельный синдром).
Поэтому еще раз: когда болит поясница, уместно массировать только одну ее (да и то с массой ограничений и предосторожностей), но когда наблюдается синдром грушивидной мышцы, массаж одной только этой мышцы недостаточен.
Надеюсь, я понятно, хоть и по-русски, изъясняюсь? [:Wink:]
Цитата:
ниже будут преведены все основные мышцы поясницы, таза и верхней ноги, связанные между собой
Изумительная фраза... [:Very Happy:] Поясните мне, оротодоксу, что такое "мышцы... связанные между собой", а таже "верхняя нога"? [:Very Happy:] И да ладно, не поясняйте: вопрос сугубо риторический - мне уже все понятно.
Единственное о чем хочу спросить, а для чего вы выдали перечень "мышц, связанных между собой"? Я просил вас об этом? Вы хотели показать безграничность своих знаний? По-моему, мы беседовали о болях в пояснице и массаже... Вы не закончив одной темы, сразу же хотите погрузиться в глубины кайропрактики, остеопатии и ортобиономии? [:Very Happy:] Рано, поверьте мне, рано... Давайте "школу" повторим? [:Very Happy:]
Цитата:
Революционером, по идее, являетесь ВЫ, предлагая наипростейшую методику лечения поясницы (см. свои посты выше).Имея Вас в штате нашей школы, её рейтинг увеличился бы в несколько раз(есть возможность на шару за неделю получить квалификацию).
Я не предлагаю методику лечения поясницы, девушка. Я просто говорил, и еще раз говорю, что боли в пояснице обусловлены проблемами мягких и твердых тканей поясничного отдела позвоночника, в отличие от перифирических болей нижних конечностей, часто имеющих первопричину в пояснице. Я не знаю, что у вас за "школа", но общаясь с вами, как ее представителем, уже понимаю, что в части повышения моей работой ее рейтинга вы абсолютно правы [:Wink:] Но "за неделю на шару" у меня бы вы получили отчисление за профнепригодностью.
Цитата:
Цитата:
Или хотя бы попробуйте поименовать по классификации позвонков поясничный отдел позвоночника, а затем сказать, какие именно ягодичные мышцы сопряжены с этим отделом.



Вопрос, конечно, интересный
Вопрос очень интересный: это же вы настаиваете на том, что при поясничных болях надо массировать ягодицы [:Wink:]
Цитата:
Однако, если есть недостаток в облегчении вашего "напряжения" и желание, могу скинуть парочку сайтов, где можно снять "напряжение" и помочь самому себе
Нет, оставьте при себе ваши профессиональные знания [:Wink:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для вишенки
Проработав 5 лет терапевтическим массажистом, в последнее время работаю хирургическим.
Каждая методика обладает преимуществами в определенной ситуации. Я бы сейчас с удовольствием понежился в нежных руках массажистки, но, к сожалению, в случае серьезной патологии массаж, как изолированный метод, не эффективен.


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mdphd



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
Репутация: 83Репутация: 83
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Возращаясь к теме ветки.
Я посмотрел снимки West. Мое мнение - не надо пока лезть туда с хирургией.


Козерог Пол:Мужской Козел ОтключеныЛичная галерея mdphdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 mdphd

Золотые слова. Более того, массаж, как монотерапия, на чем настаивает вишенка, очень сомнителен.
Как мера профилактики, как способ снятия стрессовых и психологических нагрузок, как метод ускоренного восстановления - да.
Как элемент комплексной терапии - да.
Но как монотерапия... [::frustrated::]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Мурочка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вишенка, вы хотите своим возбужденно-агрессивным тоном произвести впечатление эрудированного спеца-фаната? Не получается. Больше на обыкновенную невоспитанность смахивает.
Да и практика письменного перевода еще никому не навредила.


   ОтключеныЛичная галерея МурочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
вишенка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 20

Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Фан:
спасибо, что хоть не стали описывать каждую клетку))- у меня всё ещё впереди [:Wink:]

И всё же, с вашей техникой "лечения поясницы" я полностью не согласна.
Желаю всем здоровья!


   ОтключеныЛичная галерея вишенкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:54 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 вишенка

Цитата:
спасибо, что хоть не стали описывать каждую клетку))- у меня всё ещё впереди
Пожалуйста, хотя лично я очень сомневаюсь, что при таком поверхностном подходе, который вы тут явили, у вас что-то (позитивно-профессиональное) может быть впереди...
Кстати, описывать "связанные между собой мышцы", включая мышцы "верхней ноги" - ваша, а не моя затея.

Цитата:
И всё же, с вашей техникой "лечения поясницы" я полностью не согласна.
А о какой, простите, "моей" технике идет речь? Я где-то ее описывал? Или рекомендовал? Это, девушка, вы начали декларацию каких-то массажных приемов, параллельно огрызаясь на вопросы и замечания...

Кстати, напомнили вы мне одного забавного сабжа...
Распределяли мы как-то ресурсы на интересные научно-технические разработки с целью их внедрения.
Приехал один вьюнош, из Казани, как сейчас помню, работавший в каком-то там центре чего-то очень научно-технического. И начал толкать об утилизации ПАВ и присадок из отработанных индустриальных масел. Ну послушал я его минут эдак с 10, так же, как и в вашем случае, за набором цветастых фраз ничего не понял, потом, перебив вьюношу, начал задавать ему вопросы.

Ну ладно, говорю, вьюнош, давайте ближе к телу...
На каком принципе происходит выделение ПАВ и писадок из утилизата?
Вьюнош начинает гнусавым голосом: "В результате секстиплетного расщепления спектров поверхностно-активных веществ..."
Подожди, говорю ему я, а ПАВы - это что, ферримагнетики? - твердо помня, что они диамагнитны...
Нет, гнусит вьюнош, они диамагнитны...
А о каком, прости, секстиплете ты воркуешь?, спрашиваю я, секстиплет только у ферримагнетиков...
Вьюноша, жирно покраснев, говорит мне - давайте каждый останется при своем мнении... [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Давайте, говорю ему я, только ты это будешь делать вне моего кабинета [:Wink:]

Короче, вишня, учитесь, учитесь, ну и еще разочек... [:Wink:]
И никогда не надо увереннность в своих силах и знаниях путать с самоуверенностью, граничащей с нахальством [:Wink:]


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3