Клиника Стайер и их ЛФК Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Клиника Стайер и их ЛФК

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стеноз - сужение. Размах значений нормального канала в передне-заднем направлении - 12-25 мм, меньше - стеноз. Бывает врожденным, бывает приобретенным. Формально 13 мм - норма, но иногда пишут - врожденная узость. С чем едят - да не с чем. Есть клиническая значимость - операция-расширение.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Напишите письмо to practic


Не надо, я ж глумливо отправлю анатомию читать.
На форуме есть.

Чем могу - помогу. Всё за кого-то делать не буду.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы.
Я понимаю, что вопросы мои как бы не в тему, абстрактные, и это не так интересно - грыжи у меня (пока) нет, вроде и говорить не о чем. Но мне важно разобраться что происходит и что-то сделать до того как будет интересно, восстановиться как-то. Я за год превратился в совершенно другого человека. Еще год назад, не смотря на боли в тазобедренных суставах, бегал, в бадминтон играл, в походы ходил летние и зимние, а теперь то вот спина, то вот колени, черт бы их...
Что такое стенозис мне понятно (я может и смотрюсь туповато на форуме, но вообще-то ничего, стенозис до мозгов не дошел еще), мне не понятно, почему, если он врожденный, то ничего не было а теперь вот поехало. Опять же, понятно, конечно, возраст 45 лет вполне к тому располагает, но ведь должна же быть и конкретика какая-то, а не просто абстрактный возраст.
Анатомию читать - я не против, Синельников у меня есть. Но анатомия наука не живая, не динамичная, она не скажет почему мышцы спазмируются, и что надо с этим делать.
На форуме много чего есть, правда. Теперь уж слишком много. Все эти мегабайты перелопатить не просто, дело ведь всегда перемешано с водой, с личным. Да и в голове не все удерживается, не все однозначно понятно. Например, где-то здесь Практик говорил о баскетболе в качестве реабилитации. А я в баскетбол поиграю, ноги потом еле волочу. Или вот, помню, была здесь полемика по книге Жаркова "Поясничные боли". Забавная такая книжка... давно что-то ничего о ней не слышно... В том, что специалисту кажется очевидно простым, человеку, который основное время занят другими делами и мыслями, не просто в этом разобраться... Прходишь домой с ночной смены, башка гудит, читаешь форум, там, к примеру, "КПС". Лезешь в Google, и он выдает: клапан предохранительный сбросной, ком. партия (какого-то) союза, культиватор почвенный и т.д. Пока до сути дойдешь, полчаса убито, а завтра на работу, в след. раз сядешь за комп через неделю, половино уже забыто. Я это не к тому, что бы разжалобить, слезу пустить, а просто прояснить ситуацию.
Мне этот форум интересен не только тем, что здесь люди помогают решить "резать-не резать", а еще и вообще задумываются о том, что, как и почему. Потому и вопросы у меня такие.
Извините, что снова не в тему.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если про стеноз всё понятно, то дальше - простое логическое следствие. Сам по себе он никаких проблем не создаёт. Но, в случае возникновения грыжи МПД она быстрее доберётся до корешков, нежели при нормальных размерах канала.
И, соответственно - меньше шансов обойтись консервативным лечением.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Сам по себе он никаких проблем не создаёт.

Создает. Обычно приобретенный стеноз прогрессирует, например при спондилоартрозе фасетки и желтая связка гипертрофируются и сами по себя выступают факторами компрессии - корешковая симптоматика. Плюс - длительное сдавление корешков в замкнутом пространстве создает симптом нейрогенной перемежающейся хромоты - прошел какое-то расстояние - надо постоять или посидеть из-за болей и слабости в ногах.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Markd

Цитата:

Приходишь домой с ночной смены, башка гудит, читаешь форум, там, к примеру, "КПС". Лезешь в Google, и он выдает: клапан предохранительный сбросной, ком. партия (какого-то) союза, культиватор почвенный и т.д.


Поисковые системы ориентированы на поиск слов и словосочетаний, а не аббревиатур!
Поэтому при попытке найти ответы на запрос "КПС" Вы и получили столь нелепые гиперссылки.
Дело в том, что когда профессиональные web-программеры пишут контент сайта, то в самом начале, сразу после заголовка, они располагают последовательность ключевых слов и их комбинаций, именуемых метатэгами.
Они всегда скрыты он нас и при открытии сайта их можно увидеть только если в Вашем броузере, в меню Вид кликнуть по строке
"В виде HTML " или "Исходный текст"
Например:
Код:


По этим метатэгам поисковые сканнеры и рыщут по всей Сети в поисках совпадений. И найдя такие совпадения выкладывают в новом окне гиперссылки, подчёркнутые синим цветом. После посещения по любой ссылке
цвет подчёркивания изменяется на фиолетовый.(чтобы в следующий раз Вы знали, какие ссылки были посещены)

Поэтому вместо "КПС" нужно было набрать
Вот так [:Wink:]
 
 
Markd  Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4Репутация: 40.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, вы меня просто шокируете своими познаниями и энтузиазмом.
С вами, как с известным персонажем телесериала "страшно разговаривать". Вы, случайно, левой рукой по-французски не пиште?
Но вообще-то проблема была именно в том, что не понял, что КПС - это и есто крестцово-подвздошное сочленение. Не смейтесь.
Спасибо вам. Сохраняйте ваш энтузиазм, пожалуйста.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Marked

Цитата:
С вами, как с известным персонажем телесериала "страшно разговаривать".


С детства любил читать рассказы Конан Дойля. Студентом научился играть в преферанс по-взрослому. С дедукцией всё в порядке.

Цитата:
Вы, случайно, левой рукой по-французски не пишете?


Нет, только правой по-английски.

Мне действительно не безралична судьба многих посетителей этого форума. Так, как сам знаю, как страшно бывало ночью, когда не знаешь что с тобой происходит. А получить развёрнутую консультацию у врачей невозможно по причине всеобщей их дремучести.
Вот Интернет и стал моим УЧИТЕЛЕМ.
 
 
dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть еще пациенты клиники стайер и каковы результаты лечения в этой клинике?
 
 
KVJ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как же лечат в клинике СТАЙЕР? Почитал их сайт, но так и не понял - как лечат, что за метода? На вопрос не ответили - приезжай к нашему неврологу.
До этого я ходил к Бубновскому. Попалась инфа о СТАЙЕРе, но что это не пойму! А главное результаты есть положительные?
 
 
Пррр    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там не лечат, там деньги сосут. Мне утверждали что у меня огромная грыжа в шейном отделе, но ихние крутые специалисты все исправят. после 10 сеансов я полез на стену от боли в голове и шеи. Съездил в ЦИТО обследовался, мне сказали что грыжи и небыло в помини, просто потология верхних позвонков, они срослись и своими растяжениями СТАЕР на крутой стаер кровати мне повредили и без того хрупкие соединения между сросшимися позвонками. Вот уже 3 недели посещаю физиотерапию ЦИТО и чувствую себя отлично.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стайер - контора чисто коммерческая и с очень ограниченной методой (вытяжения-массаж-пиявки). как профилактика - нормально, как лечение - почти бесполезно. главный недостаток их в том, что они берут всех, кому не принесут явного вреда, а не тех, кому это действительно полезно.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пррр писал(а):
Мне утверждали что у меня огромная грыжа в шейном отделе


А на основании чего, оборотни в белых халатах из Стаера, утверждали оное? Они смотрели снимки МРТ вашей шеи?
 
 
Пррр    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну конечно на основании МРТ был вынесен такой вердикт. Сказали что грыжа 5-6 мм С3-С4. В цито сделали еще к МРТ и рентген и о чудо оказалось небольшая протрузия диска из за потологии верхних позвонков. Так как верхнии срослись вся нагруска соотвецтвенно перешла на нижние диски вот их немного и выдовило. Но ужасу на меня в стаере нагнали )))) Но сразу у спокоили, мы поможем.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну почему сразу оборотни?
в алтуфьевском стаейере очень даже милые барышни работают Smile)
 
 

Показать сообщения:

Клиника Стайер и их ЛФК

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru