•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какая мне сейчас эксцентрика? Я от дома не могу отъехать от боли.. Я имею ввиду транспорт. У меня сейчас ходьба с коляской 6км, коляска опора.




Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:29 pm), всего редактировалось 6 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Ну...тогда увы. Здесь все люди делятся на тех, кто занимается эксцентрикой и тех (немногих, как мы с Михалом), кто занимается концентрикой. То есть - тоже качаемся, Оля. Других ж\здесь просто нет в данное время. Тогда вам следует читать советы и ссылки Спинета.

Да я бы с удовольствием. Но Вы же понимаете, что мне сейчас это никак не потянуть. Я толком не знаю, что с организмом происходит. Как на пороховой бочке, боли сильные . Crying or Very sad В любом случае, мне много дали полезной информации буду изучать. Спасибо.




Последний раз редактировалось: Оля444 (Пт Ноя 04, 2016 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 7:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оля444 писал(а):
Какая мне сейчас эксцентрика? Мне бы выжить и не рассыпаться. да и с двумя малышами на руках, если я от дома не могу отойти от боли.. У меня сейчас ходьба с коляской 6-8км.!


Ни хрена себе, 6-8км Smile

Потерпите полгода-год, все скомпенсирует организм. Главное не экспериментируйте больше ни с мануалами ни с упражнениями разными, дайте организму самому все построить.

ПС А в эксцентрику многие "попадали" в гораздо более плачевном состоянии чем Вы сейчас. 6-8 км пройти пешком - это круто, не все так плохо у Вас, раз так ходите.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 7:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
Вы сейчас. 6-8 км пройти пешком - это круто, не все так плохо у Вас, раз так ходите.

Ага, ага. Я ещё не так давно от дома далеко боялся отползти, а тут по 8 км. И главное когда идёт, у неё ничего не болит))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 8:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
дима40 писал(а):
Вы сейчас. 6-8 км пройти пешком - это круто, не все так плохо у Вас, раз так ходите.

Ага, ага. Я ещё не так давно от дома далеко боялся отползти, а тут по 8 км. И главное когда идёт, у неё ничего не болит))

Embarassed Так меня поясница не беспокоит сейчас. Там грыжа есть, были боли и онемения и жгло ногу. Но отпустило. Грыжа небольшая. Ходить могу Слава Богу!!! Боли в грудном , не мешают ходьбе. Больно кастрюлю с супом поднять, ребенка переодеть. Руки вверх поднимать, тарелку достать.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Ногу потягивает. Но если кроме ходьбы ничего нельзя, хожу. Лежать я не могу, больно. А я не угроблю поясницу такими марафонами?




Последняя раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:32 pm), всего редактировалось 2 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:07 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
3-5 км, это ни о чём. Нормальный стереотип ходьбы включается только после 8 км, где-то...


Можно поподробней? Как его отличить от ненормального? почему он включатеся только через несколько км?


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 10:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оля444 писал(а):

Кстати, ногу потягивает. А я не угроблю поясницу такими марафонами? Хожу в среднем темпе, еще и с коляской. А то я прям сегодня, весь день хожу, выздороветь хочу же!!


Если бы Вы действительно хотели бы, то Ваша тема уже была бы продублирована в разделах про эксцентрику и доктора Osteona со снимками МРТ и снимками осанки.

6-8 км в медленном темпе с коляской? ))

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Потерпите полгода-год, все скомпенсирует организм. Главное не экспериментируйте больше ни с мануалами ни с упражнениями разными, дайте организму самому все построить.

ПС А в эксцентрику многие "попадали" в гораздо более плачевном состоянии чем Вы сейчас. 6-8 км пройти пешком - это круто, не все так плохо у Вас, раз так ходите.[/quote]
Я не знаю, сколько я прохожу километров. обхожу два квартала. С коляской идти даже хуже. Начинает болеть спина.
Я вот тоже думаю, что надо подождать.




Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ольга.
Плохое настроение усиливает боль.
Время лечит.
Соблюдайте профилактику чтобы не усугубить.
Раз помогает ходьба - ходите.

А там, потихоньку со всем разберётесь и найдёте нужного врача.
Всё будет хорошо, но со временем.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оля, у вас сейчас паника. В голове постоянно крутятся мысли "как же быть??!!!!" и "что же теперь будет???!!!", они пугают, от перепуга кроме всего прочего мышцы вгоняет в гипертонус и состояние становится еще веселее. И вы в этом зажатом состоянии находитесь круглосуточно. Плюс выгорают гормоны и микроэлементы. Плюс боль от повреждения и недосып, голова едет - замкнутый круг. Его надо разорвать. Коврик Ляпко, психотерапевт, электросон, аутотренинг - это чтоб снять излишнее напряжение с мышц в том числе, не только "с головы". Ну и сами-то хвост морковкой держите, ваши мысли крутятся в вашей голове, за хобот их!



Начните с самого худшего, что рисует ваше воображение. Да, говорят, что все там будем и дети как-то вырастут без вас.

Попроще - вы ляжете и дети все равно как-то вырастут без вас.

Еще проще - вы ведь передвигаетесь, пусть пока и с проблемами, но обслуживаете и себя и детей. Есть большой шанс, что поврежденное заживет (сломанные ноги ведь срастаются), через время станет полегче и в жизни опять появятся краски.


Да, и не говорите что вам хуже всех, вы ходите с коляской по 6-8 километров (!!!) Инвалиды так не могут, многие тут с сотни метров начинали.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

"Лечить" же такое может только Блюм. Ну и по ссылке выше спецы могут помочь.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Tambuktu



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 06 Май 2016
Сообщения: 22

Репутация: 1
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:52 pm  Заголовок сообщения: Идея Re: Помогите!!! Покалечил кинезотерапевт Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оля444 писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане! У меня случилась беда! Я пала жертвой мануалки, шла на кинезотерапию, по совету и настоянию подруги, а оказалась у садиста самоучкокинезотерапевта , который вероятно пришел в эту профессию, чтобы удовлетворять свои садистские наклонности, калеча слабых женщин...
Если я пишу не в тот раздел, пожалуйста перенесите куда посчитаете необходимым. Я очень нуждаюсь в совете от участников форума, которые прошли огонь и воду. Возможно, кто-то так же как я попал в подобную жуткую ситуацию и смог выбраться из боли и избежал прогрессирования.
Мне 41 год, недавно я стала мамой двух очаровательных двойняшек. У меня кифосколиоз, сколиоз небольшой 2 степени (12-15 градусов в грудном), основная дуга в пояснице, противодуга в грудном. Не прогрессировал, по крайней мере до недавнего времени, а главное не болел!!! Пол года болела шея после миозита и растяжения(подняла неудачно малыша ночью).
Намучавшись с шеей , лечение мало помогало и я в отчаянье решила обратиться за помощью к врачу высшей категории кинезотерапевту, чтобы помог разобраться и назначить лечение, упражнения индивидуально подобранные к Квитко Сергей Васильевичу (на этом форуме видела, что он отвечал на вопросы в 2005 году). Квитко С.В. якобы подходит к организму как единому целому, подбирает упражнения, часто видит жертв мануальной терапии и как организмы борются с их последствиями. Прочитав его интервью, решилась  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Пришла на консультацию, обещано что никаких хрустов и грубых манипуляций не будет. Сергей Васильевич просит, поднять руку вверх, начинает на нее давить, спрашивает, хочу ли я выздороветь?! Рука не опускается. Хочу!!! Конечно хочу, у меня дома двое малышей.
Болей в грудном отделе нет,о чем я сразу сообщила. МРТ на снимках сколиоз небольшой левосторонний, усиленный кифоз и две геммангиомы в грудном отделе. Квитко бегло смотрит снимки. тянет шею в разные стороны, ровняет кости черепа!! Через пять минут кинезилогического тестирования велел лечь на живот, я ничего не подозревая спокойно легла. Неожиданно, резко надавил с хрустом между лопатками, хруст был мощный. Квитко был просто счастлив! Этот садист раздавил мою компенсацию. На мои вопли, что у меня гемаммангиома (опухоль в грудном отделе 8 позвонок грудной), сколиоз, просто расхохотался. Мануальная терапия показана при сколиозе! У взрослых сколиоз не прогрессирует! Все должно двигаться! Сколиоз не большой. Ну, если Вы не доверяете врачу... надо доверять!! Я пришла на кинезотерапию, а не за грубыми манипуляциями. На что мне был ответ, Подумаешь блочок снял! Кинезиологическое тестирование Сергею Васильевичу показало, что зажато меду лопатками. В тот же день у меня начались жуткие режущие боли, невозможно наклониться, взять чашку чая в руки. На мои звонки Квитко перестал отвечать, стал прятаться "ало, ало, вас не слышно!" Не звоните мне больше, ваши боли вымышленные! Болит, потому что кто-то Вам сказал, что снимать блок при сколиозе нельзя. Это чушь!!!". По всему грудному отделу пошел хруст и щелчки. " Хрустит, потому что вы не даете мышцам расслабиться, напрягаетесь, пейте антидепрессанты! Вам нужна краниосокральная терапия! Я сделал все что мог!!!" И это врач высшей категории со стажем 30 лет. Ужас!!!
Вот уже три месяца я не сплю от болей, засыпаю на 1,5 час и просыпаюсь от болей распирающих, давящих, только таблетка сильного снотворного помогает уснуть еще на несколько часов. Не могу гулять с детьми, больно брать малышей на руки. Я еле доживаю до вечера. Жизнь нашей счастливой семьи превратилась в ад. Я уже не строю планов. Вспоминаю как я летала по парку с коляской и строила планы на лето. Плачу от боли. Смотрю на старичков в окно, как я их теперь понимаю.... Не могу ездить в транспорте, боль в спине. Не могу детей сводить в поликлинику. Мамашки с велосипедами и самокатами для детей. Мои дети почти не выходят на улицу, маме плохо уже 3 месяц и не понятно, когда это кончится и что вообще сделал кинезотерапевт с моей спиной. Сделала МРТ через месяц после травмы, ничего не изменилось, грыж и протрузий нет, кости целы. Я прошла лечение у неврологов, бесполезно. Врачи считают, что нарушена биомеханика позвоночника. Боли не покидают меня. Не могу детей посадить на горшок без боли в спине. Давит распирает, стреляет при движении руками. Левая сторона онемела и болит ( у меня левосторонний сколиоз). Хруст в грудном, раньше никогда не хрустело.Если есть люди также пострадавшие и может, кто смог выбраться, помогите!!!!!! Помогите советом как выжить!! Что делать???
Если кто-то, как и я будет искать отзывы о Квитко (перед походом к нему я искала отзывы, но к сожалению не нашла), надеюсь наткнется на мой отзыв и это его спасет. что вытворяет этот кинезотерапевт и не описать. Остерегайтесь!! Покалечит!!! Это не врач!!
Я не знаю, что мне теперь делать?! укреплять ли мне мышцы или наоборот дать покой, чтобы закостенело или стабилизировалась? Кинезиолог увеличил подвижность стабильного не прогрессирующего сколиоза в грудном отделе. Сказал, что должно все двигаться, даже искривление. И теперь мне надо заниматься ЛФК. Я в первые в своей жизни не знаю что делать. Люди помогите советом. Как стабилизировать позвоночник? Много хожу, но не знаю поможет ли... Могу выложить фото, если нужно.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 33 секунды:

Может, есть люди с 1-2 степенью сколиоза проходящие мануальную терапию и манипуляции. Не имеют при этом боли и осложнения. Я задавала этот вопрос мануальным терапевтам, они удивлены почему у меня боли. Может, это я такая чувствительная и мануальная терапия показана при сколиозе 1-2 степени? Я ничего не понимаю, помогите разобраться.


Мне 44, периодически у меня где только в позвоночнике не болит. Но я берегу позвоночник - не хожу к врачам и разным там мануальным терапевтам и массажистам. Поболит и проходит. Кстати, мне помогает шерстяной шарф. Постоянно делаю физкультуру.
Первым делом посетите институт Вредена в С-Пб. Презжайте туда с готовыми снимками в двух проекциях. Вам нужно только узнать, что там у Вас в том месте, где хрустнуло. Если ничего опасного, то я бы рекомендовала почитать мою историю вот тут:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  где, я уверена, Вы подчерпнете для себя много полезного. Но важный момент в Вашем случае - нужно разгрузить позвоночник - побольше лежать, не носить тяжести, меньше двигаться, никаких поворотов вправо- влево, а наклоны только с прямой спиной. Возможно реклинатор Вам поможет. Больше кальция.


   ОтключеныЛичная галерея TambuktuПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 11:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):


Да, и не говорите что вам хуже всех, вы ходите с коляской по 6-8 километров (!!!) Инвалиды так не могут, многие тут с сотни метров начинали.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

"Лечить" же такое может только Блюм. Ну и по ссылке выше спецы могут помочь.

Спасибо Вам за поддержку! Конечно надо держаться.
Я не говорила, что мне хуже всех. Мне больно, я почти не сплю, детям даю только самое необходимое, поесть, помыть, переодеть! И конечно, я понимаю, что может быть еще хуже.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:



[quote="Tambuktu"]
Цитата:


Мне 44, периодически у меня где только в позвоночнике не болит. Но я берегу позвоночник - не хожу к врачам и разным там мануальным терапевтам и массажистам. Поболит и проходит. Кстати, мне помогает шерстяной шарф. Постоянно делаю физкультуру.
Первым делом посетите институт Вредена в С-Пб. Презжайте туда с готовыми снимками в двух проекциях. Вам нужно только узнать, что там у Вас в том месте, где хрустнуло. Если ничего опасного, то я бы рекомендовала почитать мою историю вот тут:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  где, я уверена, Вы подчерпнете для себя много полезного. Но важный момент в Вашем случае - нужно разгрузить позвоночник - побольше лежать, не носить тяжести, меньше двигаться, никаких поворотов вправо- влево, а наклоны только с прямой спиной. Возможно реклинатор Вам поможет. Больше кальция.

Спасибо Вам! Я вот тоже думаю, может корсет носить? Только его же нельзя носить целыми днями?
Так если я буду ходить как хрустальная ваза, что измениться? Мне один доктор сказал, что никакая компенсация уже не вернется. заживет, то, что повредили, а дальше как-то укреплять. Только вот как укреплять кривые мышцы задача непростая. Можно навредить же...




Последняя раз редактировалось: Оля444 (Пн Янв 28, 2019 11:11 am), всего редактировалось 5 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Tambuktu



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 06 Май 2016
Сообщения: 22

Репутация: 1
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну если Вы реклинатор приобретете правильный, и правильно будете его зашнуровывать, то носить его можно столько днем, на сколько хватит терпения. У меня голова болит от шеи по два раза в месяц, валяюсь аж по два дня, ем парацетамол каждые 6 часов...Ничего, с этим можно жить) И лучше не трогать. Ходите пока "вазой"). Если очень болит могу посоветовать диклофенак(лучше в виде укола).Когда болеть перестанет, можно будет заняться укреплением мышц, таких, какие они сейчас есть, ничего страшного, человеческий организм легко ко всему адаптируется. Мышцы эластичные. Спасайте то, что так сказать "осталось" у Вас). У меня одно легкое уже несколько лет, нет частей ребер, позвоночник винтом, сколиозы в разные стороны, остеохондрозы и всякая хрень, я извиняюсь. Но я занимаюсь физическими упражнениями, катаюсь на коньках, занимаюсь стрельбой. Даже ребенка родила восемь лет назад) Частенько болит то там , то сям. Полежу, немного подрастяну позвоночник, прогрею шарфиком, медленно лежа поищу удобную позу, где болит меньше...и в бой)) Мое фото там на libejournal


   ОтключеныЛичная галерея TambuktuПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля444



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Апр 2016
Сообщения: 92

Репутация: 20Репутация: 20
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго дня! Я почитала Ваш журнал, понравилось.
А рекленатор тот, что у Вас в журнале на фото не подойдет? У нас в аптеке такой, не эластичный с металлическими вставками. Мне казалось, что в эластичном удобнее.


Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Сейчас буду, пробовать потихоньку цигун. Закачала 8 кусков парчи. Спасибо Миша!




Последний раз редактировалось: Оля444 (Чт Июл 20, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
   СкрытыйЛичная галерея Оля444Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Tambuktu



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 06 Май 2016
Сообщения: 22

Репутация: 1
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оля444 писал(а):
Доброго дня! Я почитала Ваш журнал, понравилось. Вы красавица и не скажешь, что со спиной проблемы.
А рекленатор тот, что у Вас в журнале на фото не подойдет? У нас в аптеке такой, не эластичный с металлическими вставками. Мне казалось, что в эластичном удобнее. Я его померила, он дубовый.


Я ведь именно такой реклинатор, какой у меня в журнале и рекомендую.Но вставки должны быть все же пластиковыми. Ну можно и без вставок. Когда в реклинаторе позвоночник выгнется назад и вы сведете руки сзади, реклинатор зафиксируется в таком положении, правда в процессе будет съезжать обратно, но реклинатор будет постоянно напоминать Вам делать упражнение по сведению лопаток и выгибанию спины...Растягивающиеся реклинаторы Вы как раз не сможете носить все время, они же будут натирать, кожа потеть будет...Судя по картинкам, резиновые реклинаторы не помогают держать позвоночник прямо,а лишь сводят лопатки. Да и как они могут сводить, если они растягиваются, то есть тут же возвращают лопатки обратно...Я не мерила резиновые, это мои рассуждения только по теории. И не забудьте, нельзя обтягивать грудную клетку, ограничивая дыхание- это может привести, например, к воспалению легких.


   ОтключеныЛичная галерея TambuktuПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3