Клиника тибетской медицины Тибет

•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Corwin
Забанено

Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
голосов: 54
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:16 pm  Заголовок сообщения: Борьба Альтернативная политика ( с нравственным обоснованием) Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здесь высказываются люди, уставшие от формата простой школьной "политинформации" Smile Вэлкам!

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Паша, так почему ты отрицаешь, что ты Шариков? Твои доводы?

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

Читаем хар-ку Шарикова
" В начале и в конце произведения Шариков Полиграф Полиграфович - это добрый и ласковый пес Шарик. Но после эксперимента профессора на свет появляется чудовищный гомункул Шариков.
Шариков - своеобразный антигерой, олицетворяющий антиразумное общество, не имеющее стойких моральных ценностей, отказавшееся от опыта поколений, традиций, исторической мудрости. В результате операции из "милейшего пса" получилась "такая мразь, что волосы дыбом встают". Тот, в ком видят "незаконнорожденного сына" профессора, играет на балалайке, спит на палатях в кухне, бросает окурки на пол, ругается, подкарауливает в темноте "Зинку", ворует, "держит себя неприлично", наконец, пишет доносы на своего "папашу" и угрожает его убить. Ученый создал "мертвую душу", и перед ним встает новая задача - "из этого хулигана сделать человека". Экспериментальное существо" за два месяца проделывает путь от "ничего" ко "всему". Он как представитель "трудового элемента" заручается поддержкой власти, получает паспорт, устраивается на руководящую должность. Теперь Полиграф Полиграфович Шариков - заведующий подотделом отчистки города Москвы от бродячих животных. Он теперь полезный член нового общества, так как его можно натравить на классовых врагов, которые мешают ему жить в согласии со своим "уже не собачьим, а именно человеческим", "самым паршивым из всех, существующих в природе" сердцем. Нечеловеческие в своей аморальности, цинизме и бездушии поступки Шарикова-"гражданина" вынуждают профессора Преображенского уничтожить результаты своего опыта - вернуть все к "первобытному положению". Это развязка: Шариков снова превращается в Шарика"(с)

Какие из этих черт ты считаешь похожими на мои, Паша? И не видишь ли своих черт в этом описании?

Рак Пол:Мужской Обезьяна СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Предупреждений: 6

голосов: 49
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лёня, ты владеешь полным провокационным набором хохлятских тролей. Ничего нового, свежего, своего у тебя нет. Путиноиды, Шариковы, Киселёвы, всё это я уже давно читал, пару лет назад. Ты застрял, реально тупо застрял))

Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ответь на мой вопрос ))

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

В общем, подследственный отказался от дачи показаний, ибо с ужасом увидел слишком много знакомых черт Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Но тема же не ради одного Паши была создана... Просто, лично я не люблю несправедливых ограничений и лимита на выдачу определённой информации.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

дима40 писал(а):
А почему "православному фундаменталисту" не может нравиться Цой? Мне вообще интересны "ищущие" личности. Я чего-то не совсем понял твоего негодования (или удивления) по этому поводу?

Потому, что "Общими основами современного православного фундаментализма называются: бескомпромиссный антиэкуменизм, антикатолицизм, антисектантство, антилиберализм, антииндивидуализм, критика «западных ценностей»; государственничество (державность), поддержка национально-патриотических движений. Идеологическими столпами можно назвать теоцентризм, благочестие, Священное Предание и традиция, следование истине Писания и святых Отцов, добродетель и целомудрие, концепции Христианского государства и «Народ и Родина»

То есть ценности, прямо противоположные тому, что "проповедовал" Цой в своих песнях. Его неудержимо рвало от Совка, подлости, двуличия, ханжества т .д. И он терпеть не мог попов и не был религиозен вообще. Он был не "ищущим" каким-то, а был одним из "певцов" перестройки и свержения всего этого коммунистического ужаса. Если бы он был жив сейчас, он естественно был бы в рядах борцов с путинизмом...Как такой человек может быть уважаем таким человеком, как ты, Дима?

Добавлено спустя 44 секунды:

И он был "индивидуалистом" до мозга костей.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

И для Цоя были не пустым звуком "западные ценности"...Да тут до утра можно продолжать.

Рак Пол:Мужской Обезьяна СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лёня, я интеллигент в третьем поколении. У моего отца целая кипа патентов с изобретениями в области космических спутников и при этом он в партии не состоял. Маманя инженер отдела метрологии приборного завода, который делал электронику для Мигов. Сам я всю жизнь занимался художественным творчеством и производством. Пройтись в калошах по ковру? Ну да, в принципе могу и даже нассать на него, если это ковёр Михаила, пожалуй моя единственная черта от Шарикова))

А про свой внутренний мир тут ля-ля не надо, ты можешь о себе бог знает чего набредить. Только факты-мент/грузчик, которого я скоро облапошу на турнике))

Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
... я интеллигент в третьем поколении... Маманя ...могу и даже нассать на него...

Вопросов более не имею! Very Happy

71igor71
Предупреждений: 2

голосов: 8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Читаю и удивляюсь - и как ты в том "коммунистическом ужасе" выжил и мозгом не повредился? И до сих пор здеся мучаешься.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Аж специально полез смотреть что это, оказалось

"ЭКУМЕНИЗМ -
лжеучение о необходимости объединения всех вероисповеданий, именующих себя христианами, вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них. Основоположником его стал известный масонский деятель, председатель ИМКА Д. Мотт..."

Соответственно, антиэкуменизм - это против этой идеи.

Ты бы с осторожностью повторял чужие слова не думавши. Говорят, когда все конфессии совместную службу проведут - тут и перестанет показывать "Эхо", потому что электричество кончится конец света наступит.

Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Экуменизм здесь употребляется в широком смысле, Игорь. То есть - как противоположность фундаментализму любого рода.

Добавлено спустя 40 секунд:

И я не "повторяю чужие слова, не думавши".

71igor71

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да? Ну ладно, тогда распиши пока один момент:

"Общими основами современного православного фундаментализма называются: ... антисектантство...", это звучит в контексте типа как "плохо", да?

Тогда сектантство - хорошо, да?

Чем?

Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):
Да? Ну ладно, тогда распиши пока один момент:

"Общими основами современного православного фундаментализма называются: ... антисектантство...", это звучит в контексте типа как "плохо", да?

Тогда сектантство - хорошо, да?

Чем?

Да например тем, что под термин "сектанство" можно подвести всё, что угодно. Ну это как "левый уклон в партии", помнишь? Эта формулировка служит устранению неугодных и конкурентов. И потом, я же дал общую формулировку фундаментализма, чтобы Дима ответил, где тут духовное сродство с Цоем. А ты вычленяешь отдельные, частные вещи...К чему это?

дима40

голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Как такой человек может быть уважаем таким человеком, как ты, Дима?
И он был "индивидуалистом" до мозга костей.
И для Цоя были не пустым звуком "западные ценности"...Да тут до утра можно продолжать.

Леня, а ты лично был с Цоем знаком? Ну или хотя бы общался с ним "на кухне", или в другом месте?
Так вот, если не общался, то я тебе расскажу, что Цой старался быть вне политики и тем более перестройки и даже песню "Перемен требуют наши сердца" долгое время не записывал, чтобы ее не ассоциировали с переменами которые проходили под эгидой перестройки, песню эту он написал не об этом и переживал, что "Шариковы" ее поймут именно в контексте перестройки (она тогда шла полным ходом и была очень популярна в народе), а он говорил про другое, просто совпали перемены внутри у человека и перемены в стране.

"Западные ценности" в то время вообще были "популярны", многие смотрели на "запад" и "боготворили" его, но потом большинство поняли свою ошибку и "гнильцу запада" и пересмотрели свои взгляды.

И что мы видим сейчас? Близкий друг Цоя Кинчев стал православным, Шевчук - тоже, Дима Ревякин - тоже. Хотя в то время они об этом и не думали. Кинчев на наркоте конкретно был, Шевчук на синьке, Ревякин - шаманом и язычником. Каких взглядов сейчас придерживался бы Цой не ты не я сказать не можем. Но его близкие люди свои взгляды поменяли диаметрально противоположно.

ПС А песни Цоя ты видимо просто не понял, о чем он пел и что хотел донести.

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Да например тем, что под термин "сектанство" можно подвести всё, что угодно.... ...А ты вычленяешь отдельные, частные вещи...К чему это?
К тому, что частные/отдельные вещи есть часть целого.

То есть, если основой современного православного фундаментализма есть...антисектантство, и это плохо, то сектантство хорошо тем, что под него можно подвести все, что угодно. Офигенный вывод получился.

Ну давай поиграемся с любым другим терином из списка: антикатолицизм - плохо, католицизм - хорошо. Чем? хотя не похрен ли тебе в общем, какая из конфессий окажется "опиумом для народа"?

Антилиберализм - плохо, либерализм - хорошо. Чем? хотя тут ты щас меня за пояс заткнешь, наверное.

Критика "западных ценностей - плохо, не критика - хорошо. Чем? И шо такое вообще западные ценности и чем они сильно отличаются от, например, общечеловеческих или Морального кодекса строителя коммунизма?

Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
Леня, а ты лично был с Цоем знаком? Ну или хотя бы общался с ним "на кухне", или в другом месте?
Так вот, если не общался, то я тебе расскажу, что Цой старался быть вне политики и тем более перестройки и даже песню "Перемен требуют наши сердца" долгое время не записывал, чтобы ее не ассоциировали с переменами которые проходили под эгидой перестройки, песню эту он написал не об этом и переживал, что "Шариковы" ее поймут именно в контексте перестройки (она тогда шла полным ходом и была очень популярна в народе), а он говорил про другое, просто совпали перемены внутри у человека и перемены в стране.

"Западные ценности" в то время вообще были "популярны", многие смотрели на "запад" и "боготворили" его, но потом большинство поняли свою ошибку и "гнильцу запада" и пересмотрели свои взгляды.

И что мы видим сейчас? Близкий друг Цоя Кинчев стал православным, Шевчук - тоже, Дима Ревякин - тоже. Хотя в то время они об этом и не думали. Кинчев на наркоте конкретно был, Шевчук на синьке, Ревякин - шаманом и язычником. Каких взглядов сейчас придерживался бы Цой не ты не я сказать не можем. Но его близкие люди свои взгляды поменяли диаметрально противоположно.

ПС А песни Цоя ты видимо просто не понял, о чем он пел и что хотел донести.

Не, я с Цоем знаком не был. Близко видел лишь раз, когда случайно попал на "квартирник". И там его один человек спросил, когда новый альбом начнёт записывать, а он ответил "зависит от того, когда эти жопы коммунистические полетят" Wink Так и не понял тогда, что конкретно он имел ввиду и чьи именно )) В бога он не верил, попов терпеть не мог...То, что он от армии косил в писхушке, тоже ни о чём не говорит? И не важно, когда он что записал, сейчас можно что угодно напридумывать. Ты в текст песни про перемены вдумайся хоть раз и постарайся понять, о чём она. Да и во многие остальные песни. Или тебе нужно, чтобы он тупо стоял на баррикадах и тогда бы ты признал его "протестность"? Так никто из рок-музыкантов тогда этого не делал, все были выходцами из Совка, страх во всех ещё оставался.
Ну да, "шариковы" и поняли так, что Витя про любовь одну всю жизнь пел Smile
Ни Цой, ни Макар, ни Шевчук ничего не "пересмотрели" в отношении западаных ценностей. А Кинчева я никогда и не любил. Он всегда был шутом и позёром, подкрашенным и с напомаженными волосами.
И ты не ответил на мои вопросы: в чём сходство таких, как ты, с Цоем? Или ты просто любил его, как некую непонятную и забавную зверушку?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

71igor71 писал(а):
То есть, если основой современного православного фундаментализма есть...антисектантство, и это плохо, то сектантство хорошо тем, что под него можно подвести все, что угодно. Офигенный вывод получился.

Ну давай поиграемся с любым другим терином из списка: антикатолицизм - плохо, католицизм - хорошо. Чем? хотя не похрен ли тебе в общем, какая из конфессий окажется "опиумом для народа"?

Антилиберализм - плохо, либерализм - хорошо. Чем? хотя тут ты щас меня за пояс заткнешь, наверное.

Критика "западных ценностей - плохо, не критика - хорошо. Чем? И шо такое вообще западные ценности и чем они сильно отличаются от, например, общечеловеческих или Морального кодекса строителя коммунизма?

Опять одно словоблудие? Научись чётко формулировать и излагать мысли. И я тебя спрашивал про Шарикова и творчество Булгакова в целом. А ты полез в тему, про которую я у Димы хотел узнать.

Павел67

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
А Кинчева я никогда и не любил. Он всегда был шутом и позёром, подкрашенным и с напомаженными волосами.

Так и Цой подкрашивался и позировал, а как же, рок-музыканты они все такие. Цепочки, браслетики, без бижутерии никуда.

Альтернативная политика ( с нравственным обоснованием)

Corwin
Забанено

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подкрашиваться можно по разному. Но шутом и позёром Цой никогда не был. И не косил под своего для молодёжи, как это делал стареющий Кинчев.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Понятно, что Виктор не дожил до старости, но думаю ты понимаешь, что он бы этим не занимался.

Павел67

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Понятно, что Виктор не дожил до старости, но думаю ты понимаешь, что он бы этим не занимался.

Я ничего не знаю о Цое, совершенно, только когда то смотрел фильм АССА с его участием. Меня интересовала в то время совершенно другая музыка. В музыке я эстет, так что это не моё.
А подкрашиваются конечно все по разному, но смысл один- накраситься, преукраситься. Профессия обязывает.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема