•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Практик



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Июл 2010
Сообщения: 119
Откуда: Серпухов
Репутация: 110.8
голосов: 2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мозг услужливо подсовывает уставшему организму симптоматику различных заболеваний.

_________________
I`ll be back

Стрелец  Кот ОтключеныЛичная галерея ПрактикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:39 pm  Заголовок сообщения:  Re: Что это может быть? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
[
А что вы думаете, видите по этим симптомам? Ведь не от ипохондрии суставы ломит и хрустят и варикоз увеличивается.


Я не врач. Но врач (Практик) Вам говорит то же самое. Вы были у врачей. Значимых патологий не выявлено - живите спокойно.

Суставы могут болеть от нервов. Могут быть всякие артралгии и т.п. Кишечник - то же самое. У меня тоже периодически болит живот. Да у всех это бывает. Если болит не сильно и не постоянно - не обращайте внимания. Если конечно боли постоянные и интенсивные - к врачу, анализ крови, кала, колоно-, ириго-скопия. По симптомам диагноз не ставят.

Варикоз. Варикоз только в районе яичек или вены на ногах также расширены? Врачи подтверждают варикоцеле или это Ваше личное мнение?

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:34 pm  Заголовок сообщения:  Re: Что это может быть? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

Я не врач. Но врач (Практик) Вам говорит то же самое. Вы были у врачей. Значимых патологий не выявлено - живите спокойно.
Варикоз. Варикоз только в районе яичек или вены на ногах также расширены? Врачи подтверждают варикоцеле или это Ваше личное мнение?


Вы знаете, похоже, все что я описываю кажется незначительным или намного менее значительным, чем я имею ввиду.
Попробую еще раз. Вот, например, варикоцеле у меня последней-распоследней стадии (его градация неточна, интерпретируется по-разному). Вопрос "точно ли оно есть, или показалось" в данном случае как черный-черный юмор. Всевозможные боли в мышцах, суставах, "в костях", головная боль, после нескольких минут стоя, сидя — вполне реальны и ощутимы более чем. Отсутствие аппетита, постепенная потеря мышц и прибавление жира при малой общей массе тела — измеряются, видны любому.
А вот общая растерянность и плохое настроение — как раз вполне могут объясняться этими осязаемыми штуками. Кому угодно устрой такие деньки на протяжении двух лет, проверь его на депрессивность после этого.


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:47 pm  Заголовок сообщения:  Re: Что это может быть? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
mihal писал(а):

Я не врач. Но врач (Практик) Вам говорит то же самое. Вы были у врачей. Значимых патологий не выявлено - живите спокойно.
Варикоз. Варикоз только в районе яичек или вены на ногах также расширены? Врачи подтверждают варикоцеле или это Ваше личное мнение?


Вы знаете, похоже, все что я описываю кажется незначительным или намного менее значительным, чем я имею ввиду.
Попробую еще раз. Вот, например, варикоцеле у меня последней-распоследней стадии (его градация неточна, интерпретируется по-разному). Вопрос "точно ли оно есть, или показалось" в данном случае как черный-черный юмор. Всевозможные боли в мышцах, суставах, "в костях", головная боль, после нескольких минут стоя, сидя — вполне реальны и ощутимы более чем. Отсутствие аппетита, постепенная потеря мышц и прибавление жира при малой общей массе тела — измеряются, видны любому.
А вот общая растерянность и плохое настроение — как раз вполне могут объясняться этими осязаемыми штуками. Кому угодно устрой такие деньки на протяжении двух лет, проверь его на депрессивность после этого.


Я спросил, не показалось ли Вам, а что говорят врачи. И это был не юмор, а просто вопрос. Я шутить не расположен. Потеря аппетита - вполне может быть следствием психологических факторов. А следствием потери аппетита является снижение массы тела. У меня самого бывали такие периоды в жизни. Далее возникает замкнутый круг: стресс => вызванные им функциональные расстройства => новый стресс

Мне кажется, что Вы напрасно все симптомы валите в одну кучу. Они могу иметь совершенно различные причины. Например, варикоцеле может вполне иметь объективные причины, связанные с патологией сосудов. В потеря аппетита и массы тела - субъективные.

Тактика действий тут одна:

1) сначала идете к врачам для тщательного обследования с целью исключения тяжелых патологий;

2) если нашлись (не дай Бог) - пролечиваете;

3) если ничего криминального нет, то занимаетесь комплексным оздоровлением.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В общем, все правильно. Как бы, "не придерешься". Этим и занимаюсь. Хотел прояснить возможные причины некоторых симптомов из опыта участников. Видимо, у всех слишком разные истории.
Вот про артралгию любопытно — очередная огромная "серая" зона, о которой медицина мало говорит и, похоже, мало знает. И все в одну стопку. То есть, если проблемы с суставами, но, грубо говоря, непонятно, почему — это артралгия Smile.

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 12 секунд:

Re: Что это может быть?

mihal писал(а):

Я спросил, не показалось ли Вам, а что говорят врачи. И это был не юмор, а просто вопрос. Я шутить не расположен. Потеря аппетита - вполне может быть следствием психологических факторов. А следствием потери аппетита является снижение массы тела. У меня самого бывали такие периоды в жизни. Далее возникает замкнутый круг: стресс => вызванные им функциональные расстройства => новый стресс

Мне кажется, что Вы напрасно все симптомы валите в одну кучу. Они могу иметь совершенно различные причины. Например, варикоцеле может вполне иметь объективные причины, связанные с патологией сосудов. В потеря аппетита и массы тела - субъективные.


Mihal, не ответил на ваше сообщение.
Да, естественно, все врачи признают очевидное наличие варикоцеле. Причем с УЗИ любопытно — показывает небольшой приток крови при натуживании, как у них это заведено. В результате — диагност говорит о 1-ой, 2-ой степени, а любой врач на осмотре о 3-ей и 4-ой, да еще с дополнительными комментариями и восклицаниями, "ого". И, похоже, это несовершенство методики, которая используется вообще везде при диагностике варикоцеле.
Вопрос ваш серьезный, да. Но юмору здесь тоже есть место. Уже, теперь.
Еще наблюдение. Вчера не мог заснуть. Как всегда, переел на ночь (это отдельная история, жор, которым пытаюсь как осел уже много месяцев повысить себе настрой). Мышцы спины, шеи как всегда были напряжены. В 5 утра принял горячий душ, облился холодной водой, намазал шею, плечи и поясницу "Белым Тигром". Отключился, заснул еще на два часа. А выходя на работу, и по дороге чувствую — мышцы расслабились, поэтому почти невозможно без напряжения стоять ровно, так чтобы голова вперед смотрела, а не в пол. Сидя на кресле — по-новому начали болеть мышцы спины. То есть, похоже, все расслабилось хорошенько, деваться некуда, не держит, поэтому заново спазмируется на моих глазах, так сказать. Вот, сижу с гримасой всемирной печали, мышцы то болят, то не болят, постепенно нарастает чувство тяжести. Скоро, наверное, вернусь в привычное свое состояние.
И по поводоу вашего замечания о связи стресса и расстройств (например,пищеварения). Безусловно, этот механизм мы все уже знаем. Но не могу знать, насколько стресс действительно силен в этом смысле. Другими словами, может ли лишь из-за стресса развиться, например, такие проблемы с усвоением веществ, что мышцы теряются, жир растет, кости страдают и все болит. Предполагаю, скажете, что стресс все может. А у вас такое было (не просто потеря веса)?
Вот мысль такая: расслаблять каждый день мышцы этими кремами и водой, а потом днем ездить на велосипеде и гулять. Продолжать пить много воды. Ждать, что все заработает. Но штука в том, что я уже это делал! И много другого делал. Кажется, что тогда не сработало, и сейчас не сработает.


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
В общем, все правильно. Как бы, "не придерешься". Этим и занимаюсь. Хотел прояснить возможные причины некоторых симптомов из опыта участников. Видимо, у всех слишком разные истории.
Вот про артралгию любопытно — очередная огромная "серая" зона, о которой медицина мало говорит и, похоже, мало знает. И все в одну стопку. То есть, если проблемы с суставами, но, грубо говоря, непонятно, почему — это артралгия Smile.

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 12 секунд:

Re: Что это может быть?

mihal писал(а):

Я спросил, не показалось ли Вам, а что говорят врачи. И это был не юмор, а просто вопрос. Я шутить не расположен. Потеря аппетита - вполне может быть следствием психологических факторов. А следствием потери аппетита является снижение массы тела. У меня самого бывали такие периоды в жизни. Далее возникает замкнутый круг: стресс => вызванные им функциональные расстройства => новый стресс

Мне кажется, что Вы напрасно все симптомы валите в одну кучу. Они могу иметь совершенно различные причины. Например, варикоцеле может вполне иметь объективные причины, связанные с патологией сосудов. В потеря аппетита и массы тела - субъективные.


Mihal, не ответил на ваше сообщение.
Да, естественно, все врачи признают очевидное наличие варикоцеле. Причем с УЗИ любопытно — показывает небольшой приток крови при натуживании, как у них это заведено. В результате — диагност говорит о 1-ой, 2-ой степени, а любой врач на осмотре о 3-ей и 4-ой, да еще с дополнительными комментариями и восклицаниями, "ого". И, похоже, это несовершенство методики, которая используется вообще везде при диагностике варикоцеле.
Вопрос ваш серьезный, да. Но юмору здесь тоже есть место. Уже, теперь.
Еще наблюдение. Вчера не мог заснуть. Как всегда, переел на ночь (это отдельная история, жор, которым пытаюсь как осел уже много месяцев повысить себе настрой). Мышцы спины, шеи как всегда были напряжены. В 5 утра принял горячий душ, облился холодной водой, намазал шею, плечи и поясницу "Белым Тигром". Отключился, заснул еще на два часа. А выходя на работу, и по дороге чувствую — мышцы расслабились, поэтому почти невозможно без напряжения стоять ровно, так чтобы голова вперед смотрела, а не в пол. Сидя на кресле — по-новому начали болеть мышцы спины. То есть, похоже, все расслабилось хорошенько, деваться некуда, не держит, поэтому заново спазмируется на моих глазах, так сказать. Вот, сижу с гримасой всемирной печали, мышцы то болят, то не болят, постепенно нарастает чувство тяжести. Скоро, наверное, вернусь в привычное свое состояние.
И по поводоу вашего замечания о связи стресса и расстройств (например,пищеварения). Безусловно, этот механизм мы все уже знаем. Но не могу знать, насколько стресс действительно силен в этом смысле. Другими словами, может ли лишь из-за стресса развиться, например, такие проблемы с усвоением веществ, что мышцы теряются, жир растет, кости страдают и все болит. Предполагаю, скажете, что стресс все может. А у вас такое было (не просто потеря веса)?
Вот мысль такая: расслаблять каждый день мышцы этими кремами и водой, а потом днем ездить на велосипеде и гулять. Продолжать пить много воды. Ждать, что все заработает. Но штука в том, что я уже это делал! И много другого делал. Кажется, что тогда не сработало, и сейчас не сработает.


У меня столь сильных последствий стресса не было. Но мышцы у меня тоже часто болят. Это довольно типичная ситуация. Велосипед при варикоцеле? Не знаю, но не уверен, что полезно. Хорошо, кстати, что сделали УЗИ и исключили другие возможные проблемы с яичком.

Судя по тому, что происходит со сном, Вы находитесь в состоянии хронического стресса. Я могу плотно поесть на ночь и буду спать как убитый.

Ок. Что делать? Могу посоветовать форум ВСДшников. Когда-то заходил туда по разным поводам. Позволяет оценить, к чему реально могут приводить разные стрессы. Там Вы, возможно, найдете "собратьев по несчастью". Здесь, все же, немного другой контингент.

А в том, что Вы описали, ничего особенного нет. Постоянное угнетенное состояние психики => плохой прерывистый сон. Далее усталость, а на работу идти надо. На работе чувствуете себя разбитым. Плюс к этому постоянный "мониторинг" ощущений в мышцах - "мышцы напряглись", "мышцы расслабились". Этак можно себя и до спазмов и судорог довести. Я серьезно! Такие случаи мне известны.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

У меня столь сильных последствий стресса не было. Но мышцы у меня тоже часто болят. Это довольно типичная ситуация. Велосипед при варикоцеле? Не знаю, но не уверен, что полезно. Хорошо, кстати, что сделали УЗИ и исключили другие возможные проблемы с яичком.

Судя по тому, что происходит со сном, Вы находитесь в состоянии хронического стресса. Я могу плотно поесть на ночь и буду спать как убитый.

Ок. Что делать? Могу посоветовать форум ВСДшников. Когда-то заходил туда по разным поводам. Позволяет оценить, к чему реально могут приводить разные стрессы. Там Вы, возможно, найдете "собратьев по несчастью". Здесь, все же, немного другой контингент.

А в том, что Вы описали, ничего особенного нет. Постоянное угнетенное состояние психики => плохой прерывистый сон. Далее усталость, а на работу идти надо. На работе чувствуете себя разбитым. Плюс к этому постоянный "мониторинг" ощущений в мышцах - "мышцы напряглись", "мышцы расслабились". Этак можно себя и до спазмов и судорог довести. Я серьезно! Такие случаи мне известны.


Все-таки, не знаю почему, я произвожу впечатление некого ипохондрика, который слишком много жалуется на мелочи.
Возможно, это так, и я ипохондрик. Но вот описываемые проблемы — ну как еще сказать-то — очень-очень ощутимые!
Насчет "мониторинга" мышц, например. Могу и не "мониторить" их. Тогда "жалобы" будут проще — скажем, "постоянно болит башка, колени, поясница, шея, а еще заметил что мышцы спины каменные, что подтверждает массажист". То есть, мониторинг мониторингом, но не думаю, что раздуваю проблему и симптомы. И работа у меня хорошая, и начальница ангел.
ВСД: конечно же, я и эту тему изучил во всех подробностях. Опять же — ну, может ВСД. Да, было что-то с давлением год назад, да это было вызвано, похоже, страхами. Сейчас нет скачков давления и температуры. И, вообще, ничего я уже не боюсь. Просто хожу прибитый болями, обжираюсь ночью, непонятно как сплю и пытаюсь понять, ЧТО и КАК. Если копать глубже, и сказать, что, дескать, стресс человеку может быть не виден, он может быть ВСДшником и сам ничего не знать об этом — тогда я пас Smile Тогда я ничего уже не могу сказать про себя сам. И никто про себя ничего уже не знает Smile
Варикоцеле. Вы знаете, за эти 2 года я сильно изменил мнение о большинстве врачей и медицине. Уверен, вам и многим участником форума это очень знакомо. Так вот, варикоцеле — это просто самый смех, это показательный пример. Сейчас я вам расскажу. 1. Урологи знают о 2-3 причинах возникновения варикоцеле и повторяют их как роботы (пережим одной из артерий, "слабость" венозной стенки и "клапанов"). Я уже повстречал пол-десятка людей у которых варикоцеле есть или было без этих причин. И так понятно, что любой непредусмотренное давление где-то внутри тела может вызвать плохой отток крови где-то ниже. В этом смысле, да, если у человека "слабая венозная стенка", то он будет первой жертвой варикоцеле Smile. Но это не причина. 2. Далее, урологи, флебологи, абсолютно все говорят и пишут, что варикоцеле не может пройти, что расширенные вены не могут уже сузиться, даже если устранено излишнее давление. А я говорил с двумя людьми обстоятельно, у которых сильное варикоцеле ушло. В одном случае это был молодой парень, остеопат, работающий в спортивной медицине и помогавший мне. Он подробно рассказал, как началось, как он занялся растяжкой мышц, и как оно ушло. Причем в моем случае растяжка не будет иметь этот эффект, например, потому что давление сверху продолжается. 3. Урологи талдычят, что варикоцеле приводит к бесплодию в большинстве случаев, причем признают, что не знают, почему — возможно, из-за повышенной температуры в мошонке. А уролог в моей поликлинике мне просто сказал, "у меня самого варикоцеле всю жизнь, трое детей". Сам он, заметьте, не оперировался, и не собирается. 4. Даются просто детские советы профилактики. Например, носить тугое белье (оно почти никак не помогает уменьшить давление в венах, если только не придумать действительно специальную конструкцию, чтобы поддерживать "хозяйство" выше, чтобы кровь отливала под силой тяжести), не ездить на велосипеде (какое там, каждая секунда стоя дает больше давления на брюшную полость, чем сидя; ну, может кому-то и помогло, замедлило развитие, только мы об этом не сможем узнать, невозможно проверить).
Расписываю все в невероятных подробностях, потому что а) наболело, конечно, б) хочу показать, что я "в теме" и уже во многих других темах, в) пытаюсь все-таки выйти на другой уровень понимания здоровья, причин патологий и лечения.
Кстати, операцию на варикоцеле я прошел. Там, где были удалены расширенные вены, появились новые расширенные вены. Ну, глупость, короче говоря.
И еще ремарка про хронический стресс. Да! Вполне допускаю, что есть хронический стресс — если у мужика каждый день болят спина, ноги, голова прямо с утра, да еще варикоцеле — он не будет в нирване находиться. Я хочу показать более логичную связь: "куча проблем —> стресс", а не "стресс (откуда?) —> куча проблем".

Хожу, хожу по кругу. Где ответ? Самое общее, что могу пока предположить — хороший метаболизм здорового тела позволяет ему брать из воздуха, воды и еды все необходимое и сверх того, использовать, отстраивать все, что нужно (кости, мышцы, внутренние органы), удалять все, что не нужно и радоваться результату. Плохой метаболизм ослабленного тела мало берет из предлагаемых ресурсов, плохо их использует и откладывает неиспользованное куда может — в жир и в туалет.

"По горячим следам" и в реальном времени сейчас описываю что происходит.
Это безобразие. Очевидно, что я расслабил мышцы ночью этой мазью, и сегодня все в двойной дозе получаю. Болит спина, болит башка, ноги и колени, все как обычно. И понятно, что аппетита никакого не может быть. Вы же не захотите есть, например, некоторое время после падения со второго этажа или драки с некоторым уроном для себя. Что-то в этом роде, понимаете?

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 27 секунд:

Продолжаю наблюдения. Надеюсь, вы увидите в них нечто, что можно прокомментировать, исходя из вашего опыта.

Прочитал соседнюю тему с приключениями "твердого пениса". Вспомнил, как посетил нашего Кочевника, и мы попробовали тренажеры и упражнения для ног, таза, спины. Так вот — действительно, боковые ягодичные мышцы у меня не видны, зато сильно развиты те, что сзади. Далее, при стоянии, ходьбе быстро-быстро забиваются ягодицы. Все это на фоне вообще малого количество мышц, и меньшего чем было раньше, естественно, при регулярных занятиях. Я веду к тому, что, может одна из проблем, если не основная — в дистрофии определенных мышц, таза и не только таза, каких-нибудь глубоких мышц спины, чего-то, поддерживающего весь "шкелет"? Только не понятны в таком случае головные боли и головокружения. Со стула встать нужна подготовка, чтобы не сильно качало в стороны. Возможное объяснение — в голову не очень хорошо поступает кровь. Из-за спазмов мышц шеи? Или же просто нестабильности всего тела в вертикальном положении? Или же ВСДшное проявление с уменьшенным притоком крови?

А в практическом приложении вопросы такие: хожу к остеопату, надо ведь доходить курс, чтобы потом говорить, помогло или не помогло. Значит, затем стоит попробовать поработать с кинезиологом? Кочевник продолжает принимать?

Много вопросительных предложений вышло. Буду рад вашим ответам.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 24 секунды:

11:30am
Безусловно, чувствуется твердейшая попа. Причем мышцы затвердевают после краткого сидения на стуле! То есть ноги расслаблены, а встаешь — все уже твердое, в ногах ощущение, как будто "за жилы тянут", от колен и выше как-то напряжено все. А ягодицы разминаю круговыми движениями, приседами неглубоко с расставленными в стороны ступнями — мышцы очень дают знать о себе.


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
Кочевник продолжает принимать?


Да вот
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3