•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
anonim11



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Ноя 2014
Сообщения: 40

Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:27 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
anonim11, мой ответ здесь:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  и ниже
Долго объяснять -почему.

Прочитала. Я поняла вашу позицию, больше не буду просить расшифровки снимков.

Цитата:
Прошу прощения, а где на этих видео упражнения, то есть конкретные упражнения направленные на укрепление мышц? При таких нагрузках мышцы сильней не станут, все сводиться к банальной гимнастике, в местах и без того подвижных, максимум будет разбалтывание от валиков, без мышечной поддержки.

Честно говоря, я думала, что вся ЛФК при заболеваниях спины направленна на укрепление мышц.. а уж упражнения с весом, пусть даже небольшим - тем более. Возможно, я еще путаюсь с терминами, укрепление мышц, растяжение, расслабление, тренировка и тд.


Цитата:
При лечении остеохондроза лечебная гимнастика применяется после того, как пройден острый этап болезни и боль удалось купировать. В этом случае ЛФК дает возможность укрепить связочный аппарат и мышечный корсет спины, чо позволяет отодвинуть на задний план лечение с помощью медикаментов.
Основным принципом лечения в этом случае как раз и является укрепление мышц спины. Ведь если разбираться в причинах появления такого заболевания, то как раз слабость мышц и недостаточное количество нагрузок на них и являются причиной развития остеохондроза.


 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


   ОтключеныЛичная галерея anonim11Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Раз пошла такая «пьянка» - включусь Smile

anonim11
Если поиграться с голосованием на сайте, то массаж, при шейном остеохондрозе помогает 15% опрошенных. Покой – 31%. Лекарства – 25%. Усиление боли, чаще всего, вызывает нахождение в одном положении.
Посмотрите, что-то полезное почерпнёте.
http://spinet.ru/oprosi-golosovaniya.php

Вес ниже среднего – судя по этим же опросам – очень негативный фактор. Хуже, чем лишний вес. На днях, выложу статью по этому поводу.

Если работа за компом. Из личного опыта.
Ноут – обязательно с подставкой. Чтобы экран был на уровне глаз. Голова не в постоянном наклоне.
Если стационарный комп – рекомендую два монитора. Заставляет постоянно крутить головой.

Главный принцип – без резких движений. В прямом и переносном смысле. Пока точно не узнаете причину. Без штанг, жестких костоправов и т.д.

Плавание, ходьба, ЛФК – многим помогает. Надо только подобрать то, что нужно в Вашем варианте. Тоже плавание. Одно дело – брасс, когда голова задрана. Другое дело – плавать на спине.

Как тут говориться – курите форум, но и про сам сайт не забываете. Там тоже, много интересных статей и исследований.

Только начал сотрудничать с ребятами, которые организуют лечение в Израиле. Их форум здесь http://spinet.ru/conference/forum145.html . Попробуйте задать свой вопрос там. Обещали проводить медицинские консультации. Может подскажут чего интересного.

Плюс, раскидайте свой вопрос на других форумах по теме. Чем больше мнений – тем лучше.
А пока идёт поиск информации и анализ ситуации – без резких движений. Можно навредить.
А там уж, соберете достаточно мнений, над собой понаблюдаете и будете принимать решение.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 9:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Плавание, ходьба, ЛФК – многим помогает.

Кому плавание то помогло? Здесь как не придёт человек и начинает печальную историю...плавал, ЛФКачил и тд и тп. Вот пришёл я мол на форум, с последней надеждой. А ему снова...плавание. ЛФК и тд и тп.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Что вообще за мышцы развиваются при плавании на спине? В каком таком векторе вы собираетесь применить это в жизни? Даже не могу представить...ну разве лампочку раз в полгода вкрутить))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
...Что вообще за мышцы развиваются при плавании на спине? В каком таком векторе вы собираетесь применить это в жизни?
Паш, вопросы достойны отдельной темы. Что-то вроде: "Еще один вопрос(-ы) к "не-эксцентрикам". А то что только мы "отдуваемся" и отвечаем подробнейшим образом?

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посоветую автору

1. Все же описать симптоматику. Т.е. что беспокоит? Боли? Какой интенсивности, какой периодичности, где? С чем связаны?

2. Что Вы хотите от форумчан? Т.е. какие цели? Осанку улучшить, массу тела увеличить, развить функционал, аденому вылечить?

3. Lysikov почему-то не хочет комментировать МРТ. А мое мнение такое: на МРТ видны две протрузии, которые не указаны в заключении. Вполне возможно, я ошибаюсь. Но я бы показал это МРТ другим докторам в крупном мед. центре.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
А мое мнение такое: на МРТ видны две протрузии, которые не указаны в заключении.

Раз не указаны, значит их нет. Я бы не стал спорить с дипломированными, сертифицированными специалистами))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
lahim писал(а):
А мое мнение такое: на МРТ видны две протрузии, которые не указаны в заключении.

Раз не указаны, значит их нет. Я бы не стал спорить с дипломированными, сертифицированными специалистами))

Может и нет. Очень хорошо если нет. Но лишняя проверка не помешает.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Раз пошла такая «пьянка» - включусь Smile

anonim11
Если поиграться с голосованием на сайте, то массаж, при шейном остеохондрозе помогает 15% опрошенных. Покой – 31%. Лекарства – 25%. Усиление боли, чаще всего, вызывает нахождение в одном положении.
Посмотрите, что-то полезное почерпнёте.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Вес ниже среднего – судя по этим же опросам – очень негативный фактор. Хуже, чем лишний вес. На днях, выложу статью по этому поводу.

Если работа за компом. Из личного опыта.
Ноут – обязательно с подставкой. Чтобы экран был на уровне глаз. Голова не в постоянном наклоне.
Если стационарный комп – рекомендую два монитора. Заставляет постоянно крутить головой.

Главный принцип – без резких движений. В прямом и переносном смысле. Пока точно не узнаете причину. Без штанг, жестких костоправов и т.д.

Плавание, ходьба, ЛФК – многим помогает. Надо только подобрать то, что нужно в Вашем варианте. Тоже плавание. Одно дело – брасс, когда голова задрана. Другое дело – плавать на спине.

Как тут говориться – курите форум, но и про сам сайт не забываете. Там тоже, много интересных статей и исследований.

Только начал сотрудничать с ребятами, которые организуют лечение в Израиле. Их форум здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  . Попробуйте задать свой вопрос там. Обещали проводить медицинские консультации. Может подскажут чего интересного.

Плюс, раскидайте свой вопрос на других форумах по теме. Чем больше мнений – тем лучше.
А пока идёт поиск информации и анализ ситуации – без резких движений. Можно навредить.
А там уж, соберете достаточно мнений, над собой понаблюдаете и будете принимать решение.


Сайт как и все превратится в ширпотреб, Алексадр- этого полно на просторах интернета, реклама, деньги, реклама, когда ж вы (это ко всем кто кого-то продвигает, "сотрудничает" не лично к Вам) уже допрете -то.


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
anonim11



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Ноя 2014
Сообщения: 40

Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
Посоветую автору

1. Все же описать симптоматику. Т.е. что беспокоит? Боли? Какой интенсивности, какой периодичности, где? С чем связаны?

2. Что Вы хотите от форумчан? Т.е. какие цели? Осанку улучшить, массу тела увеличить, развить функционал, аденому вылечить?

3. Lysikov почему-то не хочет комментировать МРТ. А мое мнение такое: на МРТ видны две протрузии, которые не указаны в заключении. Вполне возможно, я ошибаюсь. Но я бы показал это МРТ другим докторам в крупном мед. центре.

1. Больше всего беспокоит - почти полное снижение работоспособности при работе за компом. Я тут читаю, что при ОХ нельзя работать за компом больше 6ч в день, и каждые 2 часа делать разминку. Если я поработаю 2ч без перерыва, мне потом не помогает разминка.
Где-то через час за компом, у меня очень сильно затекает шея и перестает соображать голова. Упражнения особо не убирают проблемы. Так же бывает, что голова становится очень тяжелой, и ее хочется положить на подушку. После массажа к этим симптомам прибавилась еще тошнота.

Насчет болей... Они у меня в основном в грудном отделе, в области одного позвонка. При надавливании и при лежание на твердом. У меня пару месяцев назад была травма, если можно так сказать, я подробнее об этом написала в личку Лысикову.

И третья проблема - быстрая утомляемость мышц с детства. В школе все время лежала на парте, тк. сил держать спину просто не было. Устаю очень быстро от стояния, и от прогулок.
Врачам про усталость даже говорить не хочу, тк. они не хотят об этом слушать. А врач ЛФК сказала, что у меня атрофия мышц.

Цитата:
2. Что Вы хотите от форумчан? Т.е. какие цели? Осанку улучшить, массу тела увеличить, развить функционал, аденому вылечить?

Я думаю, что вылечить через инет - очень сложно. Аденома - не сюда однозначно. Все остальное, конечно, хочу. Хотя с массой тела наверное стоит повременить, тк. у меня есть еще проблемы со здоровьем, помимо спины.

Я во-первых, ждала комментариев снимков, тк. в разделе для новичков про это писали в правилах, что тут комментируют снимки. Тк. к врачу я попаду только в январе.

Так же думала, что может мне в личку посоветуют центр в моем городе, куда можно обратиться.

Цитата:
3. Lysikov почему-то не хочет комментировать МРТ. А мое мнение такое: на МРТ видны две протрузии, которые не указаны в заключении. Вполне возможно, я ошибаюсь. Но я бы показал это МРТ другим докторам в крупном мед. центре.

В январе постараюсь попасть на прием. Надеюсь посмотрят.


   ОтключеныЛичная галерея anonim11Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слабая тоническая мускулатура с детства. Либо терпеть до старости как есть, либо пытаться перекачать. И меняйте образ жизни - как минимум час ходьбы в день, если работа сидячая, каждые полчаса разминка (пройтись до туалета и обратно хотя бы). Врачи не помогут - слабая мускулатура и осанка это не их профиль.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
anonim11



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Ноя 2014
Сообщения: 40

Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Слабая тоническая мускулатура с детства. Либо терпеть до старости как есть, либо пытаться перекачать. И меняйте образ жизни - как минимум час ходьбы в день, если работа сидячая, каждые полчаса разминка (пройтись до туалета и обратно хотя бы). Врачи не помогут - слабая мускулатура и осанка это не их профиль.

Час ходьбы есть.
А как ее можно перекачать? Я пробовала есть протеиновый коктейль и качаться, но меня хватило на один раз, тк. от этой смеси тошнило.
Мой папа накачался только благодаря этой смеси, когда ее не пил, то занятия в тренажерке вобще не прибавили мышц.

Плюс, у меня проблемы с желудком и не всем с плохим желудком, идет протеин.


   ОтключеныЛичная галерея anonim11Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ищите на этом форуме раздел "форумы активных пользователей" там есть вся необходимая информация о том, как перекачать. На аватарке я с гирей 32 кг через полтора года занятий. До этого - грыжи, спазмы, стоять не мог и ходил через боль. Результат на лицо.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

anonim11 писал(а):
Хотя с массой тела наверное стоит повременить.

Я как прирожённый дистрофан всю жизнь провёл в борьбе за массу тела. По моим наблюдениям, здоровье от принудительного набора только ухудшается и масса быстро сливается к исходным позициям. Мой рост 185, при этом росте я весил и 65 и доходило до 95. Самое лучшее здоровье было в армии при весе 69 кг. Большую часть жизни весил около 73 кг. Как только начинал себя чувствовать нормально и появлялась хоть какая то энергия, брался за упражнения и еда, еда, еда. Вес быстро рос, ну и месяца через три четыре, проблемы с желудком, спиной, с какой нибудь инфекцией обязательно возникали на распухшей тушке. Назад в дистрофики...Я провёл всю жизнь в наблюдении подъёма в гору и падении назад "Сизифов труд" Хроническая усталость с детства, нескончаемые болезни это всё про меня. Всё как у вас.
Только благодаря упражнениям в эксцентрическом режиме, я приобрёл немного мяса, которое не сливается, которое в разы сильнее для повседневной жизни, чем накаченное штангой. Я могу целый день провести на ногах на работе, а потом ещё преодолеть 10 км и не чувствовать при этом какой то убийственной усталости.
Вам здесь будут советовать поплавать, позаниматься каким нибудь ЛФК, но поверьте мне, на усталых врождённых дистрофиках это не работает. Эти парни, которые выкарабкались с помощью игровых приставок, правильных подушек и ещё бог знает чего, просто счастливчики, бутузы-здоровяки, которые просто слегка подраспустили себя и им нужно полгодика нормального режима, что бы проповедовать потом эти незамысловатые вещи. Но они никак не могут понять, что среди больных это не работает, по настоящему больных, а не временно заболевших.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

anonim11 писал(а):

Час ходьбы есть.
А как ее можно перекачать? Я пробовала есть протеиновый коктейль и качаться, но меня хватило на один раз, тк. от этой смеси тошнило.
Мой папа накачался только благодаря этой смеси, когда ее не пил, то занятия в тренажерке вобще не прибавили мышц.

Плюс, у меня проблемы с желудком и не всем с плохим желудком, идет протеин.


Ну т.е. на самом деле серьезной неврологической симптоматики нет? Кроме головокружений, конечно. Но я думаю - пройдут.

Насчет быстрой утомляемости и слабости мышц спины. Была аналогичная проблема - в музей нормально пойти не мог, через час садился на лавочки, потому что очень уставала спина. А когда тренировался - боялся нагружать спину, думая, что таким образом приобретаются грыжи.

Недавно я посетил несколько выставок, ходил часа по три, никаких проблем не было. Что делаю. Делаю обычные базовые упражнения - приседания с небольшой штангой, жим стоя, подтягивания.

Если задача коррекции осанки и лечения остеохондроза не стоит, а хотите просто укрепить себя, то здесь я помочь могу.

В Вашем случае я бы начал с обычных приседаний. Техника описана здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавил бы разных упражнений для укрепления мышцы спины и ягодиц типа тех, что описаны в этом разделе
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Ну подходите конечно с умом. Вам разумеется не нужны варианты со штангой.

Изометрические упражнения для шеи с самосопротивлением (но только после исчезновения симптомов головокружения).

Насчет протеиновых добавок - не советую. Ну а если Вы серьезно заинтересованы, то пишите в личку, я помогу составить комплекс упражнений.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, качался я не железом. Гиря поднята 2 раза за эти полтора года и только для теста.
В форумах активных пользователей 2 диаметрально противоположные ветки. В одной штангист-одиночка в другой группа любителей т.н. эксцентрики. Оценка качества информации за вами. Лахиму писать не торопитесь - у него нет ни профильного образования ни сертификатов ни опыта реабилитации людей с подобными вашим проблемами.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3