•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Meark писал(а):
Бегать хорошо. Но медленно (быстрым шагом может) и с техникой. Ну а еще лучше часа 2 вечером гулять. Smile
В самые свои критические моменты ( неважно. плохо с ОДА или уже с головой) мое решение было однозначным - надо идти... Это решение скорее всего было принято на подсознательном уровне и оно,как правило, было единственно верным. Ни таблетки, ни "колдовство" врачевателей, ни модные процедуры, а только естественное движение собственного тела и избавление от пагубных привычек способствовало избавлению от заболеваний и последующих ремиссий.

Добавлено спустя 31 минуту:

Corwin писал(а):
VladimirD писал(а):
Вот тут, пожалуйста, поподробнее. С удовольствием выслушаю критику в свой адрес Smile


Мусы сложны в исполнении,вы хотя бы видео сняли,спецы бы подкорректировали,приседания тоже сложны и не всем полезны,как многие уже убедились )) Бег-после определённого срока занятий и достижения какого-то прогресса в состоянии ОДА...Всё имхо,я не спец ))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И надо всё снимать на видео и выкладывать.

По упражнениям
- приседания. Прочитав мнение, что приседания возможны с любых положений, я совершил много ошибок. Ошибки сразу сказались на ПОП. Пересмотрев и проанализировав все материалы, я понял, что правильное исполнение данных упражнений возможно ТОЛЬКО У СТЕНЫ! Почему?! Данное упражнение направлено на изменение угла наклона всего ОДА!!! Удержать равновесие при непривычном движении, а следовательно, включить в работу "дремлющие" мышцы - вот главная задача этого упражнения!!!
- мусы. Отличное упр-ие. Здесь также важно снять напряжение с грудного и поясничного отделов и направить действие на ягодицы и нижележащие отделы. Для этого необходимо делать это упражнение в медленном темпе, напрягая-поджимая кобчик.

Сейчас данные упры я делаю в максимальных амплитудах

Может я в чем-то не прав. Но оценивая свое самочувствие, я на истинном пути Smile

Пока я не готов снять на видео результаты своих достижений, т.к. некоторые члены семьи не совсем одобряют мои действмия, направленные на оздоровления организма Very Happy

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эксцентрики, а вы делаете после занятий упражнения на расслабление?

Я заканчиваю занятия двумя простейшими упражнениями из курса йоги:
1. И.п. - лежа на спине. На медленном вдохе поднять руки и, не сгибая в локтях, перенести их за голову, положить на пол. Медленно выдыхая, возвратиться в и.п. Повторять несколько минут. Таз, ноги при этом расслаблены.
Еще это упр-ие помогает мне очистить носовые пазухи. Потом "добиваю" промыванием носа.
2. Ваджрасана (сидение на пятках) И.п. -стоя на коленях.Носки и колени соединить, пятки развести, чтобы между стопами образовалась лунка. Медленно опустить ягодицы на пятки, прямо в лунку. Спина прямая расслабленная, взгляд устремлен вперед. Внимание концентрируется на солнечном сплетении.
Сижу так, пока ступни не затекут. И слушаю музыку в голове Very Happy

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После пробежки в среду прошлой недели и интенсивных упражнений почувствовал неврологические и мышечные боли в ОДА. Снизил интенсивность занятий. В воскресенье - час ходьбы по пересеченке. Упражнения по состоянию. Убрал "кобру". Снизил "мусы" и "приседания", увеличил "наклоны по-спартански". Пт, Сб,Вс,Пн перемещающеюся кратковременные боли во всем теле. Напряжения в шее.
Сегодня. "Мусы" 10 раз, "приседания" 20 раз. Остальное - в прежней интенсивности.
Весь день мышечная работа. Состояние хорошее. Уменьшилось напряжение в шее. Завтра - по состоянию: ходьба или аккуратный бег

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 7:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу посоветовать ВСЕМ! Не отчаивайтесь! При соблюдении условий "правильного образа жизни" - ОДА восстанавливается!
Живу нормальной жизнью, теперь выполняю любую работу. На днях пришлось провести ремонтные бетонные работы в гараже: разбивка старого бетонного основания толщиной 20 см (кувалдой), засыпка и утрамбовка основания глиной и песочно-гравийной смесью, заливка бетоном 2м3, погрузка и вывоз строительного мусора - 2 "газели".
Думал кранты, не поднимусь...Прошло 2 дня - ЖИВОЙ !!! Yahoo!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот, прошел еще один год нашей совместной жизни с остеохондрозом.

В принципе, этот год считаю благополучным. Несмотря на бурную физическую деятельность, сильных обострений не наблюдалось. Чуть расслабился в августе-сентябре: мясо, алкоголь, море, отсутствие активных физических нагрузок дали прибавку в весе и не совсем приятные ощущения в пояснице.

Головокружения в течение года были нечастыми и не интенсивными (привык?), стремительно стала развиваться дальнозоркость. Шум в ушах -прежней интенсивности. Данные изменения связываю с недостаточным кровоснабжением г.мозга.

Небольшой "срыв" случился в прошлый вторник.
За неделю до этого -экстремальный выезд на снегоходе на реку с постоянным вызволением вручную чудо-техники из глубокого снега и наледи...
Затем командировка за 300 км в столицу Сибири "за рулем"...
Опять рыбалка с активным разгребанием полуметрового снега ногами и множественным бурением лунок в поисках хищника...

Начались ощущения некоторого "выпячивания вперед" в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и спазме мышц в середине верхнего отдела крестца при ходьбе (до этого, при выполнении глубоких приседаний и мусов всегда чувствовал в этом месте зажим)

Утром того вторника, при активном напряжении ягодичных мышц, почувствовал боль в крестце. затем онемение в наружних поверхностях бедер, потом перешло на ступни и закончилось не длительным спазмом мышц пояснично-крестцового отдела. Казалось, что организм лихорадчно ищет защитный блок, поочередно напрягая разные группы мышц. Первая мысль, что выдавил себе очередную грыжу в крестце). Но мой крестец уже давно сросся, зацементировался и заизвестковался )))

Интернет на "боль в крестце" рекомендовал обратить внимание на гинекологию и сочленение L5-S1. Открыл 1-ую страницу своей истории, стал переводить заумные термины в описании своего МРТ. Боже мой, я еще жив?!
На 3-ий день спазмы начали исчезать и я отчетливо ощутил мышечную боль справа и слева крестца, которая возникает после физических тренировок. Значит все правильно!

Постепенно перешел к тренировкам. Сегодня, на 8-ой день, уже полная нагрузка. Подвижность хорошая, настроение отличное.

Перехожу на весеннее очищение организма, набранные за зиму килограммы (84 - это много) необходимо сбросить.

Протестировал себя: приседания и мусы полные.

Стоя, наклоняясь вперед, не достаю руками пола.
Не могу сидеть на полу прямо, вытянув перед собой ногииз-за зажимов в ПОП.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 8:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да все просто на самом деле.
В последнее время занимаюсь ежедневно по утрам (мне так удобней), натощак, самостоятельно. Упражнения для себя подобрал из эксцентрики (те, что без специальных тренажеров и помощников), разбавив немного йоговскими. Нагрузки по собственным ощущениям, упражнения от стоп до плечевого пояса, на гибкость ГОП. В некоторых упражнениях активно подключаю шею.

После событий с крестцом (не знаю, известь ли отскочила или песок ссыпался )), движения стали свободнее, Кажется, что зашевелился копчик. В первые ночи ощущения тепла, притока крови к крестцу.

Увеличил амплитуду и интенсивность всех упражнений. Появились приятные ощущения в теле от работы мышц. Попробовал самомассаж живота пудовой гирькой по П.С., включил в свой комплекс.

Главное, что пришло понимание процесса оздоровления: работой мышц напитать кровью высохшие завяленные диски и связки, но при этом постараться не сцепить зубьями остеофиты ))

Может быть с удовольствием занимался полноценной эксцентрикой, но пока не создал условий, а времени терять зря не хочется.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:09 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот даже не знаю что ответить .
Развивать свою тему в эксцентрике будет не совсем корректно.
Если только за Сусаниным - в болото восстановления своими силами )).
Из упражнений предложенных в эксцентрике, очень благодарен "приседаниям", "мусульманским поклонам", "наклонам по-спартански", "тяге рейдера", "кобре". Готовлюсь к "гиперэкстензии".
Примерно так ).

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:09 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леонид, на данный момент я "те,кто занимается сам,в меру своего понимания реабилитации", но основами понимания стали собранные в разделе "эксцентрика" теоретические и практические труды "спецов и продвинутых форумчан", за что я им очень благодарен.

Моя личная история в форме дневника, скорее всего, в этом разделе неуместна. Поэтому, если мне захочется описать свой личный опыт реабилитации, то он будет в разделе "восстановление своими силами".

А пока я продолжаю изучать труды и практику на данном сайте и сайте СБР, извлекая полезные моему организму условия.
Я ответил?

Очень жаль, что данный раздел с важной информацией стал практически непосещаемым.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 10:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 6:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во-первых, пора уже на "ты".
В-остальных...
Что такое остеохондроз? Это заболевание вызванное, прежде всего, неправильным образом жизни. Если я шел уверенно в сторону ухудшения своего состояния в течение 50 лет, то что мне скажут "спецы"?

Однозначно, начни новый образ жизни: правильно двигайся, правильно питайся и т.п.
Данный постулат для себя я принял уже давно: минимум лекарств, минимум общения с врачами и главное - "помоги себе сам".

У меня есть среднее мед.образование, даже немного практики в "трудных условиях" Но это давно, в молодости. У меня брат - физиотерапевт, массажист, спортивный врач, большой поклонник йоги. Я вел с ним дискуссии на темы биомеханической реабилитации. Ответ его был однозначен: все системы реабилитации стары, как мир. Или, перефразируем так: новое -это хорошо забытое старое. Т.е. любая методика восстановления имеет место быть. Но в нужной и правильной дозировке! Этот ключевой момент я теперь считаю верным.

Но кто может определить нужную дозировку лекарств (назовем это так) пациенту? Врач, постоянно наблюдающий за состоянием больного, или сам больной по своему самочувствию.
Я выбрал второе, более применимое для себя в данной ситуации. Но для этого я должен познать некоторые физиологические моменты, происходящие в моем организме, которые качественно изложены в разделе"эксцентрика".

Почему я зарегистрировался на форуме? Честно? Сначала испугался за изуверства над телом Светланы и последующими ее состояниями ))) Потом форумчане предложили открыть свою страничку. Вот теперь болтаюсь здесь ))

PS: кому здесь нужны мои обнаженные фото и результаты анализов? По-моему, от тебя я слышал, что подобные диагностики на сайте давно не проводятся

И коротко о состоянии: болит третий день .опа после упражнений, сильно. Упражнения пока прекратил, больше стараюсь ходить. Видимо "задел" старые спайки )

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 6:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
Почему я зарегистрировался на форуме? Честно? Сначала испугался за изуверства над телом Светланы и последующими ее состояниями )))


Smile))))))))))))))

ЗЫ Владимир - у вас на Алтае тунеядцы, разгильдяи!) не могут мне сделать то, что я хочу.... Карррррррраул нужна помощь. Посоветуйте плиз кого-нибудь - гида с ленд крузером) с чувством юмора, любителя и знатока на погулять по красотам пешком и способного до этих красот доехать - а потом дойти) - за энциклопедиста - бонус).... чес слово - ни один гид, гуляющий со мной по горам и лесам не жаловался) так что скучно не будет)

блин в альпы проще найти частника)

профи-инструктор, который водит группы и может тело снять с карниза) и зашить рану.... Ну на всякий случай) мне вот такой нужен. ну или совсем рядом....

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3