•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня легкая тренировочная десяточка в среднем темпе, на пульсе 141.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 1 секунду:

Казалось бы, ну что такое бег?! Работа ног, ягодиц, чуть-чуть рук и дыхание грудью. Никакого особого насилия над организмом..

Перестал делать любые упражнения, только бег. А грудь трещит по всем швам! Да ладно, пусть себе трещит, но по пути шею тянет, зараза. А следствие - головные казусы. Спасаюсь шейным самомассажем, давлю точки (брат научил). В общем, помогает. Думаю, что справлюсь ))

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 5:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
...А грудь трещит по всем швам! Да ладно, пусть себе трещит, но по пути шею тянет, зараза...
Нормально всё. Интенсивное дыхание. Некоторый срок на адаптацию и всё устаканится)

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 6:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Нормально всё. Интенсивное дыхание. Некоторый срок на адаптацию и всё устаканится)
Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Эндорфины не дают покоя, опять бежать охота ))

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня. как обычно - десяточка (точнее. одиннадцать), в легком темпе, любуясь природой.

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Corwin писал(а):
Владимир, бег помогает в решении проблем с ОДА?
А это где? ))

Если серьезно: проблем с ПОП и ниже пока не наблюдается. Все отлично движется и радуется.
С апреля начались шейные и головные проблемы. Головные проблемы иногда пугали. Пробежался по больницам: куча таблеток и уколов. Ничего из выписанного врачами к себе не применял.
Заметил, что после длительной ходьбы состояние с головой ненадолго стабилизируется. начал ходить чаще.
Затем понемногу перешел на бег. Состояние улучшалось.

Обнаружил связь "головы" с "ломкой" грудного отдела. Прекратил пока все упражнения на эту область, т.к. упражнения вызывают неприятные ощущения в затылке и симптомы типа головокружений.

Поэтому горб. который ношу со школы (сутулость, искривление гр.клетки) придется убирать очень постепенно...

Спазмы мышц и непрятные ощущения в голове снимаются легким самомассажем шеи и надавливанием на болезненные точки в области затылка, шеи, надлопаточной области.

В бег втянулся. После него долго чувствую себя бодрым и работоспособным

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 7:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 7:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Перестать обвинять всех в продажности и сектантстве и жить дружно.
Перенес цитату в свою тему, мое видение данной ситуации:
Я - не "эксцентрик". Но почему я здесь?
Мне было больно... Я искал понимания, поддержки...
Я нашел "форум активных пользователей", и пытался читать то, что касалось моих проблем.
Больше всего полезной информации для себя я нашел именно в этом разделе.

Но:
У меня свой взгляд на проблемы ОДА.
Я ежедневно читаю форум, пытаюсь провести анализ, впитав максимум полезной информации для моего проблемного позвоночника.

На форуме я четыре года. Практически знаком со всеми "завсегдатаями". Их не так много, но мне импонируют все...


Теперь притча...:
- на выходные планировался массовый выезд соклубников по спиннингу. Утром в пятницу выглянул в окно: снег, возможен гололед. Кто в теме автотранспорта - пора "переобуваться"! Полез в подвал за зимней резиной. Достал. На крайнем колесе - спазм в спину! Без острой боли, но спазм!

Выезд на моей машине. Прошу у напарника час отсрочки. Мажу спину всеми мазями. Массажирую. Вроде полегче. Еду, грузимся. 250 км хорошей дороги.

На базе (спасибо компаньону) все "в курсе" )). Лучшее спальное место, максимум внимания, гости с Краснодара просят завязать на спину пояс из верблюжей шерсти (связан 30 лет назад, уже не колюч, протерт, но настоящий и всегда помогал! Знали, что едем в Сибирь, взяли на всякий...). Приходится одеть "до утра".

Шурпа из настоящей баранины... салаты из подручных продуктов...коньячок и прочие напитки... Уха из свежей рыбки...копчюжка...Обед на островах из котелков....

Щука, судак от полутора до пяти килограмм...

Парни, какая нафиг спина!!! Я уже здоров!!! На неделе опять побегу!


Будьте терпимее друг к другу! Всем здоровья!!!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

PS: всего 14 человек, 10 спали в избе, трое - в сенках (на улице минус), один - в машине. Все были счастливы!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 8:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 8:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
...коньячок и прочие напитки... Парни, какая нафиг спина!!! Я уже здоров!!! ... Все были счастливы!
Владимир, так после Смелой Воды часто так бывает, спазмы отпускает, умиротворение в душе поселяется и всепоглощающая любовь Drinks or Beer


Интересно было бы ситуацию без "умиротворителя" отследить.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отлично, читал, как поэму. )))

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 2:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володь - как здоровье? Без обезболивающих?))))

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Володь - как здоровье? Без обезболивающих?))))
Ежедневный прием "обезболивающих" может привести к алкоголизму ))). У нас другие цели Wink

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 57 секунд:

71igor71 писал(а):
Интересно было бы ситуацию без "умиротворителя" отследить.
Сколько не учит горький опыт, но приходится наступать на одни и те же грабли.
Можно было избежать спазма поясничных мышц в крайнем случае? Конечно, да! Вот он, проверенный веками способ: тугая повязка на плоясницу.




Но когда долго ничего (в том месте) не болит, забываешь о мерах безопасности.

Спазм, конечно же, не прошел сразу. Еще есть небольшие отголоски. В таких случаях я даю больному месту покой, делаю самомассаж, разминочные движения и мажу всякими мазями (тот же самомассаж). Случай не критический, обычно в течении недели проходит.

Тут, на рыбалке, пожаловался 62-летнему соклубнику, что по дури спину сорвал. Получил внятный ответ: я теперь со штангой в 90 кг приседаю, поэтому для поднятия тяжестей у меня пояс есть! )))

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Володь - как здоровье? Без обезболивающих?))))
Ежедневный прием "обезболивающих" может привести к алкоголизму ))). У нас другие цели ;-)

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 57 секунд:

71igor71 писал(а):
Интересно было бы ситуацию без "умиротворителя" отследить.
Сколько не учит горький опыт, но приходится наступать на одни и те же грабли.
Можно было избежать спазма поясничных мышц в крайнем случае? Конечно, да! Вот он, проверенный веками способ: тугая повязка на плоясницу.




Но когда долго ничего (в том месте) не болит, забываешь о мерах безопасности.

Спазм, конечно же, не прошел сразу. Еще есть небольшие отголоски. В таких случаях я даю больному месту покой, делаю самомассаж, разминочные движения и мажу всякими мазями (тот же самомассаж). Случай не критический, обычно в течении недели проходит.

Тут, на рыбалке, пожаловался 62-летнему соклубнику, что по дури спину сорвал. Получил внятный ответ: я теперь со штангой в 90 кг приседаю, поэтому для поднятия тяжестей у меня пояс есть! )))


Нет стал бы я на этот пояс много ставить. Вчера размещал видео про какого-то крутого штангиста, которому блокады делали из-за грыжи. Вот у него, сто пудов, пояс есть.
Аккуратнее надо


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 5:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю, чего больше в шарфе жены (фото выше): любви, тепла или змеиного яда ))), но ежедневное его ношение помогло, как и всегда )).
За неделю спазм в пояснице постепенно прошел, к субботе спустился ниже и уже проявлялся только незначительными болями в ягодицах.

А сегодня опять в лес и очередная 10-ка. Шарф на пояснице оставил. Так, на всякий. После недельного перерыва бежал в спокойном темпе, со скоростью около 7,5 км\час. Такой темп позволяет свободно перекидываться репликами с прохожими и отвечать на телефонные звонки, не замедляя бега.

У нас ранняя зима: снег, -7. По пути "обкатал" одежку для зимнего бега. Слабым звеном стали удобные старенькие Рибоки (кроссовки). Скользкая подошва. Надо что-то докупать соответствующее.

После 9-го км заныли связки в правом колене, позже подключилось левое колено. Не выдержали скользких спусков и подъемов. На 10,5 км бег прервал и финишировал пешком.

Мозг получил очередную порцию свежей крови, обогащенную кислородом и прочими продуктами жизнедеятельности собственного организма )))

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 24 секунды:

Не знаю, откуда цитата, но доверяю другу, выложившую её. Он уже марафонец, помешан на здоровом образе жизни, очень много изучает информации о ЗОЖ.

"ПЯТЬ ПЛЮСОВ БЕГА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МОЗГА

1. Бег помогает вашему мозгу "расти".
2. Бег помогает вашему мозгу медленнее стареть.
3. Бег повышает способность к обучению и позволяет быстрее вспоминать информацию.
4. Бег помогает мозгу хранить больше «топлива».
5. Бег (особенно на природе) помогает мозгу запасать химические вещества хорошего самочувствия.

Расти, естественно, в переносном смысле, так что за пределы головы он не вырастет. Бег стимулирует создание новых нервных клеток и кровеносных сосудов в мозгу, а мозг является органом, который имеет склонность по мере старения сжиматься. Кроме того, исследования показали, что бег может помочь увеличить объем среднего мозга (который контролирует зрение и слух) и гиппокампа (связан с памятью и обучением).

В дополнение к предотвращению или обращению вспять связанного с возрастом уменьшения мозга, бег определённым образом влияет на химические вещества мозга, что позволяет бегунам в старости являться обладателями более здорового мозга. Исследование 2013 года измеряло нейронные маркеры и когнитивные функции спортсменов и не занимающихся спортом людей среднего возраста. Баллы когнитивных функций у них были одинаковы, зато мозг спортсменов показал большую эффективность обмена веществ и нервной пластичности. «Бег стимулирует два важнейших процесса: нейрогенез – процесс образования новых нервных клеток, и ангиогенез – процесс образования новых кровеносных сосудов в ткани мозга», — говорит Дж. Карсон Смит, доктор философии, доцент университета штата Мериленд, изучающий роль физических нагрузок в работе мозга. «Мы установили, что у бегунов такой интенсивный нейрогенез и ангиогенез позволяют сохранить объем ткани мозга, который у малоподвижных людей обязательно уменьшается с возрастом», — говорит доктор.

Его слова подтверждаются данными исследования, опубликованного в 2011 году в Трудах Национальной академии наук США (PNAS). У пожилых людей, регулярно занимающихся бегом, было зафиксировано увеличение объема гиппокампа и областей, связанных с обучением и памятью, примерно на 2 % по сравнению с их неактивными сверстниками. Данный факт наглядно иллюстрирует, чем полезен бег для мозга – это отличный способ спасти клетки мозга и заставить его работать более эффективно в любом, даже самом преклонном возрасте.

Исследование 2012 года показало, что люди со средней физической подготовкой показывают лучшие результаты в тестах на память по сравнению с теми, у кого физическая активность мала или отсутствует. Это совпадает с данными более ранних исследований, которые связывают бег с лучшей способностью концентрироваться, умением решать несколько задач сразу и распознавать объекты.

Уже известно, что физические тренировки развивают мышцы, помогая им запасать в себе больше «топлива», но недавнее исследование показывает, что мозг под влиянием бега адаптируется таким же образом. Учёные полагают, что крупные запасы гликогена в мозге могут быть одной из причин, по которой бег улучшает когнитивные функции.

Упражнения способствуют выделению химических веществ хорошего самочувствия, которые носят название эндорфины. Кроме того, как и многие антидепрессанты, бег помогает мозгу удерживать улучшающие настроение нейротрансмиттеры серотонин и норадреналин. Для достижения наилучших результатов бегать следует в тихих местах на природе, а не на переполненных улицах. Исследования обнаружили, что люди в парках демонстрируют мозговую деятельность, похожую на активность мозга во время медитации, в то время как люди на улицах испытывали разочарование.

Итак, за последние несколько лет ученые убедительно доказали – бег полезен для мозга. Он позволяет дольше оставаться активным не только в физическом, но и в интеллектуальном плане. И самое важное – беговые тренировки благотворно влияют на функции мозга в любом возрасте, а значит, начать занятия никогда не поздно".

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3